Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Бизнесмен из Гусева уже год добивается от «Россети Янтарь» подключения ТЦ

Бизнесмен из Гусева уже год добивается от «Россети Янтарь» подключения ТЦ

18 ноября 2022, 20:19
Бизнесмен из Гусева уже год добивается от «Россети Янтарь» подключения ТЦ

Индивидуальный предприниматель из города Гусева Вячеслав Доронов больше года он не может подключить к электросетям свой торговый центр на улице Московская, 10, рассказывает «Русский Запад».

Договор с электросетевой организацией Калининградской области «Россети Янтарь» был заключён ещё 19 марта 2021 года. Компания обязалась дать ток к 19 сентября 2021 года на его участок с кадастровым номером 39:04:01013:260.

В суде представитель Россетей уповал на «ошибку подрядной организации». Однако, суд отверг этот аргумент. «Россети Янтарь», согласно решению Арбитражного суда Калининградской области от 14 ноября 2022 года, должны осуществить технологическое присоединение в течение 10 дней после вступления решения в законную силу.

Суд назначил неустойку в 1 500 рублей в день за каждый день просрочки исполнения. Предприниматель просил 9 500 рублей.

Разрешение на строительство магазина на участке Доронов получил 12 сентября 2022 года со сроком действия до 12 сентября 2023 года. Площадь двухэтажного объекта должна составить 538,47 квадратных метров. 

Другие новости по теме
Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. Г
    Горожанин
    18 ноября 2022 20:31

    Не смешите людей,уберите эту новость из ленты,иначе столько комментариев сейчас прочтем,обхохочемся .

  2. д
    джон конар
    18 ноября 2022 22:11

    Уже вышел?

    1. О
      Офигевший
      19 ноября 2022 13:22

      Да кто ж его посадит? Он же бизнесмен  оказывается.

      1. Б
        Босс
        20 ноября 2022 19:42

        А ты больше всех смотрю знаешь !!! Диванный эксперт 

  3. П
    Пацан
    18 ноября 2022 22:22

    Уважуха Вячеславу .





  4. Ж
    Житель
    18 ноября 2022 23:18

    Замедьте, подследственный бизнесмен.И смех и реалии жизни . ...

    1. Б
      Босс
      20 ноября 2022 19:57

      Вот и смейся себе в тряпочку !! Такие все смелые ,когда пишите от левых аккаунтов. Открой своё лицо «житель»!!Таких надо знать в лицо !!! 

  5. Г
    Гусев
    19 ноября 2022 08:54

    от топалька своего пускай удлинитель кинет.

    Бизнесмен хренов.

    1. Б
      Босс
      20 ноября 2022 19:43

      Я бы на твоём месте рот закрыла !! Только и можешь под левым именем писать говно !! 

      1. Ж
        Живу в Гусеве
        21 ноября 2022 08:32

        А ты кто? Не под левым именем? По ходу ты не босс, а босота. 

        1. Б
          Босс
          21 ноября 2022 12:29

          Тебя и волновать не должно ,кто я !! Ненавижу людей ,которые в живую и слова не уронят рядом с человеком ,на которого клевещет  ,как в соц сетях писать ,так на милую душу , под левым именем !! 

  6. Х
    Христо Грезев
    19 ноября 2022 16:12

    Молока и селёдки ему выдайте, за потраченные нервы. 

  7. Г
    Гость Ольга
    19 ноября 2022 16:41

    А нам в соседних домах теперь ещё ВЕСЕЛЕЕ будет от оров алкашни. Спасибо! 

    1. Б
      Босс
      20 ноября 2022 19:48

      Не думаю ,что вы пострадаете от магазина . Мне жаль ,что вы своих жителей Гусева так оскорбляете !!! 

      1. Б
        Босс
        20 ноября 2022 19:49

        Вернее своих земляков !!

      2. Г
        Гость Ольга
        20 ноября 2022 23:57

        Так ай-да меняться местом жительства? Мы Вам с удовольствием нашу квартиру на Московской 8 предоставим! Поспите ночью под пьяные вопли со двора, летом вдохнете ароматы зассанного двора после разброда посетителей данного замечательного заведения! Ну чудо просто! А ещё регулярные драки с приездом полиции и скорой, ну непередаваемые ощущения от соседству! 

        1. Б
          Босс
          21 ноября 2022 12:32

          Я говорю за магазин , а не за бар . Возможно там и действительно довольно шумно , не спорю .Но то ,что откроется магазин , ничего плохого в этом не вижу . 

  8. R
    RomaZ
    19 ноября 2022 17:25

    ХЗ о ком тут речь, но в Гусеве бизнесменов практически нет. Быдло-базарные торгаши - есть, криминалитет - есть, бизнесменов нет. Поговорите хоть с одним "бизнесменом" в Гусеве, гниль так и прёт, на уровне сельского рынка 90-х.

    1. Д
      Добрый
      19 ноября 2022 22:18

      В точку подмечено,только не практически нет,а вообще нет .Смешно, когда перепродай в тридорога называют " бизнесом". 

    2. Г
      Гусевский предприниматель
      20 ноября 2022 19:43

      За себя отвечайте! Большой  Вопрос ещё кто гниль... 

    3. Б
      Босс
      20 ноября 2022 19:45

      Если ты о себе пишешь ,то соглашусь !!

  9. Ж
    Житель
    20 ноября 2022 10:04

    Нашли о ком писать. Прощались за кусок шелухи.