Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Минздрав: несмотря на кадровый дефицит медпомощь в Гусевской больнице оказывается в полном объёме

Минздрав: несмотря на кадровый дефицит медпомощь в Гусевской больнице оказывается в полном объёме

26 декабря 2022, 14:42
Минздрав: несмотря на кадровый дефицит медпомощь в Гусевской больнице оказывается в полном объёме

Депутат фракции КПРФ Тамилла Чернышева на своей странице ВКонтакте поделилась ответом министерства здравоохранения Калининградской области по поводу приёма хирурга и эндокринолога в Гусевской ЦРБ.

В ответе указано, что приём врачей хирургов осуществляется в понедельник и пятницу с 15:00 до 17:00, во вторник, среду и четверг с 14:00 до 18:00. Приём детского врача хирурга проводится в понедельник, среду и четверг с 14:30 до 17:30. Приём врачей эндокринологов осуществляется в понедельник с 14:00 до 17:00 и в субботу с 10:00 до 15:00. Запись к специалистам осуществляется по телефонному номеру 112, через регистратуру при личном обращении, через портал Госуслуг и электронную регистратуру Калининградской области.

В письме также указано, что увольнение врачей терапевтов и педиатров связано в первую очередь с достижением пенсионного возраста и невозможностью продолжить работу по состоянию здоровья.

Руководство учреждения принимает все необходимые меры по привлечению медицинских работников. Так, за последние три года в Гусевскую больницу привлечено 34 врача-специалиста и 40 специалистов среднего медицинского персонала. 13 молодых специалистов было привлечено в результате посещения в 2021 и 2022 годах руководством учреждения медицинских учебных заведений в Краснодарском крае и Оренбургской области.

Также в настоящее время по программе целевого обучения проходят подготовку 36 человек, из которых один будущий стоматолог, 27 специалистов по лечебному делу и восемь педиатров. По программам ординатуры обучаются 8 человек, среди которых два учатся на кардиолога и по одному на онколога, невролога, специалиста рентгенэндоваскулярной диагностики и лечению, эндокринолога, уролога и терапевта. После обучения все они будут трудоустроены в Гусевскую больницу.

Министерство здравоохранения Калининградской области также отметило, что несмотря на кадровый дефицит, медицинская помощь населению, прикреплённому к Гусевской ЦРБ, оказывается в полном объёме.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницКому необходима прививка и где её можно сделатьКому необходима прививка и где её можно сделатьКак утоляется кадровый голод в медучреждениях области и как поддерживают специалистовКак утоляется кадровый голод в медучреждениях области и как поддерживают специалистов
  1. А
    Антонио Андреич
    26 декабря 2022 15:05

    Все идет по плану, посталенные цели будут достигнуты. Многовато вас просто.

  2. М
    Мммммммм
    26 декабря 2022 16:36

    Только ждать приходится по 2 недели пока придешь на прием.

    1. ж
      житель
      29 декабря 2022 08:18

      СССР нет, теперь живём, как все в этом мире. Увы...

  3. Т
    Терпила
    26 декабря 2022 17:25

    Терпеть всегда,терпеть везде ..........

  4. д
    джон конар
    26 декабря 2022 18:49

    сотни жителей говорят- обслуживание "г", как и гл. врач, пишут сотнями негативные отзывы, простаивают в очередях, не получают нужного лечения итд итп, а Минздрав говорит- все хорошо. У нас есть показатели, с которыми справляются. Прямо параллельная реальность какая то.

  5. В
    Вова
    26 декабря 2022 19:27

    Все просто-вероятно зелёная улица платной медицине! Начиная от лаборатории-раствора нет, не делаем какие - то анализы-идите в Инвитро! Почему у платников все есть и оборудование и растворы?! У платных нет и очередей... Значит и есть проверки для Минздрава! Почему государственная поликлиника направляет к платным услугам, почему у каждого специалиста есть рекламки с расписанием работы и услугами у платников?! 

  6. В
    Валентина
    26 декабря 2022 19:59

    "В чем сила брат, сила во лжи' - иначе про нашу больницу и не скажешь. Нет врачей,, нет и  больных, поэтому для вышестоящих и нет проблем... . 

  7. Г
    Гость Ольга
    26 декабря 2022 20:17

    Во всём двойное дно и попахивает гнильцой

  8. Г
    Гостья
    26 декабря 2022 21:46

    Почему к стоматологу, и к другим специалистам не сделают предварительную запись в регистратуре? Почему люди должны стоять на улице , занимать очередь , и не известно получат талон или нет? Сколько можно уже издеваться над людьми?

  9. В
    Вова
    26 декабря 2022 22:02
    Цитата: Гостья

    Почему к стоматологу, и к другим специалистам не сделают предварительную запись в регистратуре? Почему люди должны стоять на улице , занимать очередь , и не известно получат талон или нет? Сколько можно уже издеваться над людьми?

    С детства нашего, уже СОСТАРИЛИСЬ, а к стоматологу все не прекращается ночная очередь?! Хотя были времена, когда заведующим был, ныне покойный, зубной врач, была предварительная запись..!Значит,все зависит от желания и умения руководителя! 

  10. Ж
    Жена
    27 декабря 2022 00:11
    Цитата: Вова
    Цитата: Гостья

    Почему к стоматологу, и к другим специалистам не сделают предварительную запись в регистратуре? Почему люди должны стоять на улице , занимать очередь , и не известно получат талон или нет? Сколько можно уже издеваться над людьми?

    С детства нашего, уже СОСТАРИЛИСЬ, а к стоматологу все не прекращается ночная очередь?! Хотя были времена, когда заведующим был, ныне покойный, зубной врач, была предварительная запись..!Значит,все зависит от желания и умения руководителя! 

    Да, вы правы.Когда я росла, мне мама занимала талоны, потом я сама себе, теперь дочери своей.А это уже больше 20 лет..

    Еще, я не понимаю, почему на весь Гусевский район, так мало зубных врачей?

    Ведь, это нереально!



    1. М
      Ммммммммм
      27 декабря 2022 10:37

      К дрвгим специалистам можно записаться по номеру 122 .но ждать две недели надо

  11. Г
    Гость Наталья
    27 декабря 2022 06:11

    Почему на такие вопросы, как про ночные очереди к стоматологу, нет ответа на сайте? Ждёте каких то индивидуальных письменных обращений?  Где представители администрации, депутаты?

  12. П
    Просто человек
    27 декабря 2022 09:16

    А  у никого не возникает вопрос, почему платную клинику приспособили  прям  в аккурат  к городской больнице?

    1. ж
      житель
      29 декабря 2022 08:16

      А это дело частника. Где захотел, там и открыл. Ему никто не указ.

  13. М
    Мммммммм
    27 декабря 2022 13:26

    У нас мало записаться к врачу......Надо еще ДО ЖИТЬ.!! пока попадешь.

  14. И
    ИПОЛИТ
    27 декабря 2022 16:18

    а коллективное письмо в прокуратуру россии подпишем,КТО ЗА ЭТО


    Скорая к нам приехала  ИЗ ЧЕРНЯХОВСКА !!!

    Чегооооо? Вернее, какого хрена? Почему мы сидим и терпим такое скотское обращение?

    На бумаге все ОК, даже есть ответы минздрава и планы развития! Но не вздумайте заболеть сегодня, пока будущие кадры больницы на обучении! Куда уходят наши налоги?

  15. Й
    Йполит
    27 декабря 2022 22:44

    Потому,что наша скорая обслуживала в это время Озёрский район. Скорая помощь давно в Гусевской ЦРБ не относится. 


    А новая платная клиника не Герцогине принадлежит,случайно? Чтобы не доползали до ЦРБ.Скоро и ИНВИТРО на Московскую переедет. Вот увидите. Собирать вас,баранов,по дороге. Молчите дальше! Это в загнивающей Англии медики бастуют,а мы говна в рот набрали.

    1. ж
      житель
      29 декабря 2022 07:55

      А у нас уголовный кодекс запрещает медикам бастовать. И "Скорая помощь" приказом Минздрава России переведена в область, а должности диспетчеров, принимающих вызовы, во всех райцентрах сократили, сделав всё централизованным. Вот и мотается "Скорая помощь" по всей области, наматывая километры, теряя время.

  16. g
    genby
    28 декабря 2022 23:45

    давайте тему не терять .кто за заявление в прокуратуру


    так будем писать в прокуратуру и в москву или нет,или опять промолчим

  17. 3
    33