Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Жители дома № 13 по улице Ломоносова возмущены резко возросшими тарифами за отопление

Жители дома № 13 по улице Ломоносова возмущены резко возросшими тарифами за отопление

23 января 2023, 15:07

Жители дома № 13 по улице Ломоносова в середине января получили счета за отопление за декабрь 2022 года, возросшие почти в два раза в сравнении с месяцем раннее. Совет дома решил обратиться к прокурору города, что и было сделано.

К нам попала копия данного обращения. После получения ответа прокурора города, заявители также обещали поделиться.

Другие новости по теме
КЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздникиКЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздникиТарифы ЖКХ в Калининградской области признаны экономически необоснованнымиТарифы ЖКХ в Калининградской области признаны экономически необоснованными«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичУлица Толстого — КирхенштрассеУлица Толстого — Кирхенштрассе
  1. Г
    Гусевец
    23 января 2023 15:28

    Я бы тоже присоединился к заявлению! Шкуру дерут у тех, кто отказаться не может! А Неплательщики как не платили так и не платят, и ничего им не сделается!

    1. Г
      Геннадий Юрьевич
      24 января 2023 01:35

      Да это ерунда! Переживём! Прорвёмся!

      Гейропа скоро вообще замёрзнет и загнётся окончательно! У них даже бумагу туалетную стирают! Причём без воды!


      А у нас есть газ! Много газа! Поэтому у нас отопление стоит копейки по сравнению с гейропой! Поэтому они нам завидуют! А многие уже переезжают к нам жить!

      Вот когда мазутом топили, тогда дорого было, а сейчас - ерунда! Всё познаётся в сравнении!



      1. в
        в
        26 января 2023 10:14

        Болеешь?

    2. G
      Guest
      24 января 2023 11:39

      Неплательщики - это проблема УК, а то , что тарифы временами возрастают резко, это проблема правительства, как и медицина.

       

      Просто нужно дублировать и писать заявления в министерство ЖКХ. Интересно, что они ответят. Сейчас есть приложение , решаем вместе.

       

      https://www.gosuslugi.ru/10091/1

       

      По поводу горячей воды написано, но скажу сразу ,что это не зря

      https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gosuslugi.pos&hl=ru&gl=US

  2. 2
    2132
    23 января 2023 16:06

    ФОК цены поднял, вся коммуналка поднялась, а когда зарплаты подтянуться? 

  3. П
    Путя
    23 января 2023 16:30

    Всё идет по плану. Кто будет ныть отправим в вагнер.

    1. З
      Законник
      23 января 2023 16:51

      Товарищ провокатор из ближнего зарубежья! Мы в своих проблемах как нибуть без помошников из за рубежа обойдемся!

      Не путайте божий дар с яишницей!

      1. П
        Путя
        23 января 2023 17:12

        Вы сомневаетесь в плане нашего великого ...?

    2. в
      в
      26 января 2023 10:15

       а сам ссышь?

  4. З
    Знающий
    23 января 2023 16:32

    Как мне стало известно, цена за месяц за отопление зависит от того времени, когда снимаються показания с теплосчетчиков.

    В прошлом году, да и в этом тоже, показания обычно снимают 20 числа каждого месяца, однако "Янтарьэнерго" в непонятно каких целях, в декабре начало снимать показания с 26 по 29 декабря, и получилось, что в декабре плата была начислена за 36 или 39 дней, а в январе 2023 будет наоборот - 21- 23 дня.

    Так что терпите граждане имеющие центральное отопление!

    1. С
      Соглашающий
      25 января 2023 08:04

      Всё это понятно, однако кто может заставить Янтарьэнерго, чтобы они принимали показания в один день? 

      Ведь если бы не их инициатива, рост был бы не такой значительный, и возмущения было бы меньше? 

  5. В
    ВВП
    23 января 2023 16:35

    Прошу отнестись с пониманием. Надо сплотится вокруг нацлидера (т.е. меня).

    А смутьянов необходимо накувалдить, как изменников. Прокурору разобраться и наказать виновных в смуте.

  6. 2
    223
    23 января 2023 17:38

    Молодцы жители этой улицы.

    А сколько пришло?

    У нас в доме повезло, наверное..Подорожало ровно на 11%, но стоит счетчик, уж не знаю сыграло это роль…

    А так, это все печально..

    Через год, два и за мусор будем платить немало…

    1. М
      Ммммммм
      24 января 2023 20:30

      Нам пришло 4.500.буду наблюдать за решением и тоже будем писать.

  7. Г
    Гость Ирина
    23 января 2023 17:55

    Человечище, Локтионов,  все молчат и платят, хоть он спросил о ценах.... мне трудно представить сколько мы бы платили за тепло , если на улице мороз постоял , так месяц градусов  -15....

  8. И
    Имя0
    23 января 2023 18:00

    Я, как глупое шимпанзе из лекции /ВВП/ прочитал текст письма и нечего не понял, где цифры и анализ подорожания относительно погодных температур и условий. Типа: ноябрь 2022 г. средняя температура: +5 С; декабрь 2022г. средняя температура: – 3 С; как повлияли дополнительные данные на показание счетчика и теплоотдачу  и т.д.. (ВВП – Валерий Викторович Петухов)    

  9. Я
    Я
    23 января 2023 18:12

    Сначала подумал, что это какой-то первоклассник писал. А это наш Лактионов. 

    1. 3
      345
      23 января 2023 18:17

      Меня тоже удивило, почему не в печатном виде, например…

    2. Г
      Гость Гость
      23 января 2023 18:28

      Люблю оскорблять других, поэтому мой комментарий и убрали.

      1. Г
        Гость Гость
        23 января 2023 20:17

        Юре нет и 60-ти, а почерк у замполита, как у 80-ти летнего старика. И таки да, уже давно существуют принтеры, читать безграмотный текст с повышением от 21 декабря 2023 года неприятно и смешно. Тем более обращается в ГосОрган, перечитывай свой текст, прежде, чем конверт заклеивать. 

        1. Ю
          25 января 2023 09:05

           Э-э, вообще то мне уже больше...

          Спасибо конечно за то, что сказали что мне меньше 60 ти.

        2. Г
          Гость вик
          26 января 2023 17:59

          У кого есть мозг знает,что подчерк,как и отпечатки ,не меняется с годами

          У кого есть мозг знает,что подчерк,как и отпечатки ,не меняется с годами

          1. К
            Кив
            27 января 2023 15:10

            Только ПОЧЕРК пишется!

  10. Н
    Народ
    23 января 2023 18:52

    Надо поддержать  Лактионова , а не писать всякую ерунду. 

  11. х
    хз
    23 января 2023 19:33

    Так почти во всём городе такие счета! Сапёрная 6 , ни чем не меньше. У нас нет Лактионовых,даже старшего по дому нет. А счётчики свои засуньте себе ....,их ни кто не смотрит.Дали сверху указание и подняли в 2 раза.План годовой,это вам не в носу ковыряться.

  12. Г
    Гость Ольга
    23 января 2023 19:57

    Подождите сейчас ещё будем новогоднюю ёлку с илюминацией оплачивать😆

  13. 3
    39 регион
    23 января 2023 21:34

    Безграмотная писулька, какое заявление-такой и ответ ждите, чтобы подавать заявления, иски и т.д., в прокуратуру, судебные органы надо хотя бы мало-мальски быть юридически грамотным, предоставлять аргументы, ссылаться на постановления, статьи, а если сами не тянете-обратиьесь к юристу. 

    1. З
      Законник
      23 января 2023 22:06

      А не имеет значение на какой закон сослаться, нет таких законов сейчас, чтобы простого человека защищал!

      Ну а ответ прокурора нам обещали опубликовать, посмотрим на какой стороне прокурор, найдет ли он нарушения при почти двух кратном повышении цен!

  14. Д
    Дина
    23 января 2023 23:38

    У меня за ноябрь было 1700р.,а за декабрь 2800р.и это в однушке!Все возмущаются и платят

  15. Я
    Я люблю Гусев
    24 января 2023 09:05

    Где партии? Где коммунисты, ЛДПР или эти "Новые люди", где хоть один мало мальский человек, кроме заявителей, который написал о том, что отопление возросло настолько!

    А потом захотят некоторые, которые посчитают себя оппозицией, баллотироваться в депутаты! Если вы желаете стать депутатами настоящими - так защищайте интересы народа!

    Прям противно за всех, кто себя оппозицией считает! Единоросам понятно - они и так правящая партия!

    1. Я
      Я тоже люблю
      24 января 2023 11:17

      Какая оппозиция? Ну Вы чего? Не осталось в нашей стране оппозиции. Разве что системная. То есть карманная.

    2. А
      Анна
      24 января 2023 17:40

      А вы ещё не поняли, что защищать нас ни кто не будет, только надеется на себя и ближнего.

  16. Г
    Гость Алексей
    24 января 2023 12:42

    Читаю творчество этого баламута и поражаюсь как же он хочет,  чтобы его не забывали. Сейчас в почти в каждом многоквартирном доме установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии. Оплата осуществляется на основании показаний  прибора и утвержденного тарифа на тепловую энергию. Температура в ноябре 2022 года и в декабре 2022 года сильно отличается. Декабрь очень холодный, соответственно поставщик  выдал больше тепловой энергии, при этом затратил больше ресурса (газа). За январь будет плата меньше, чем в декабре, так как январь не такой холодный.  Интересно,  г-н Лактионов напишет письмо в феврале заявление: " А почему выставили плату за январь ниже чем в декабре? Можно еще будет такие письма написать в марте-апреле. 

    1. Д
      Доброжелатель
      24 января 2023 13:38

      За октябрь 1550 за ноябрь 2400 за декабрь 5270 не ужели это нормально

      Батареи в квартирах в любую погоду одной температуры и соответственно платить должны одинакого 

      1. Г
        Гость Гость
        24 января 2023 13:41

        Наш дом планирует отказаться от центр. Отопления  . Будем кательню газову ставить окупится за года три

        1. Я
          Я
          24 января 2023 14:14

          За три года? Сомневаюсь. Дай расчеты. Посмотрим.

          1. Г
            Гость Гость
            24 января 2023 14:23

            Куда девать, адрес плиз. 

          2. Я
            Я
            24 января 2023 15:06

            Пиши здесь. Не стесняйся.

        2. А
          Анна
          24 января 2023 17:46

          Это где так решили, какой дом?

          Это наверное новая компашка,.которая все хвастает ящиками.

    2. Г
      Гость вик
      26 января 2023 18:37

      Насколько холодный был декабрь?10-,20 градусов?Еле морозило.То есть, если будут морозы по -15-20,то оплата станет по десятке?Может баламут ты и есть?Причём глупый

  17. П
    Пенсионер
    24 января 2023 18:01

    Лактионов написал и сразу претензии, не на компьютере, не тот шрифт  и много ещё не то, но по-сути то он прав. А критики - юристы что то написали, к кому то обратились? Спасибо что есть ещё такие Лактионовы.

    1. Г
      Гость Сергей
      24 января 2023 21:32

      Такие как Лактионов эту систему и строили. Более того, они её до сих пор поддерживают. Завуалировано.

    2. Я
      Я
      24 января 2023 21:32

      Толку от такой  писульки? Ни квитанций ни расчетов. 

      Прокурор сделает запрос в энергоснабжающую организацию, которые дадут стандартный ответ о повышении тарифов, согласно закону. А Юра словит очередной хайп на пустом месте.

    3. Н
      Не пенсионер
      25 января 2023 12:42

      Спасибо скажите когда будет положительный результат и Локтионов чего-то добъётся, в чём есть сомнения, а сейчас он впустую гоняет воздух, напоминая о себе, никакой конкретики, сомневаюсь, что после ответа прокурора что-то изменится и Локтионов продолжит активно заниматься этим вопросом.

  18. С
    Саперный
    24 января 2023 22:23

    Гусев, Саперная, 4 (58,2 м2) 

    за октябрь - 1373,59

    за ноябрь - 3242,42 р

    за декабрь - 4885.96 р. 

    1. В
      Ваш паспорт
      25 января 2023 09:10

      средняя температура на улице:

      сентябрь: +16С

      октябрь: +15С

      ноябрь: +5С

      декабрь: -3С

      к чему эти цифры, относительная потеря (теплоотдача) на отопление стен, т.е. помещений.

      /покажите пожалуйста энергосберегающий (может называться и по другому) паспорт дома/

  19. 3
    39 регион
    25 января 2023 00:22

    А многие старшие домов контролируют общедомовые счётчики, в частности проход теплоносителя? Регулируете сами или доверяете рабочим соответствующих компаний? А количество теплоносителя пройденого через счетчик за расчётный период является одной из составляющих формулы расчёта платежей за тепло. А добрые работники  откроют вам задвижку на всю и платите. Конечно причина высоких платежей не только в этом, но как составляющая имеет место быть и это так - проверено. 

    1. Е
      ЕС
      27 января 2023 15:13

      У нас старшая по дому сама регулирует, и счета всегда адекватные приходили, и приходят!

  20. Г
    Гость Алексей
    27 января 2023 17:36

    Всё эти разговоры и писанина ни о чём. Советское мышление никак не уходит из голов наших граждан. В домах 90% собственников помещений, но никто не хочет принимать участие в жизни своего дома, все ограничивается пространством своей квартиры, так и живем... Необходимо реально подходить к потреблению тепловой энергии, т.е. делать. Собственники помещений многоквартирных домов, в соответствии с законодательством, ОБЯЗАНЫ заниматься вопросами энергосбережения, ДА ИМЕННО ОБЯЗАНЫ. Для того, чтобы плата за тепловую энергию была меньше, в разы меньше, необходимо кроме установки общедомовых приборов учета тепловой энергии устанавливать энергосберегающие узлы учета тепловой энергии в тепловых пунктах с датчика температурного режима. Провести энергоаудит многоквартирного дома, провести энергоаудит системы теплоснабжения, начинать работы по утеплению фасадов. Многие работы можно на законных основаниях проводить за счет платы за капитальный ремонт. Поручите своей управляющей организации такие работы через общее собрание. Кроме того можно воспользоваться различными государственными программами энергосбережения, эту работы также поручите своей управляющей организации

  21. 3
    39 регион
    27 января 2023 21:46
    Цитата: Гость Алексей

    Всё эти разговоры и писанина ни о чём. Советское мышление никак не уходит из голов наших граждан. В домах 90% собственников помещений, но никто не хочет принимать участие в жизни своего дома, все ограничивается пространством своей квартиры, так и живем... Необходимо реально подходить к потреблению тепловой энергии, т.е. делать. Собственники помещений многоквартирных домов, в соответствии с законодательством, ОБЯЗАНЫ заниматься вопросами энергосбережения, ДА ИМЕННО ОБЯЗАНЫ. Для того, чтобы плата за тепловую энергию была меньше, в разы меньше, необходимо кроме установки общедомовых приборов учета тепловой энергии устанавливать энергосберегающие узлы учета тепловой энергии в тепловых пунктах с датчика температурного режима. Провести энергоаудит многоквартирного дома, провести энергоаудит системы теплоснабжения, начинать работы по утеплению фасадов. Многие работы можно на законных основаниях проводить за счет платы за капитальный ремонт. Поручите своей управляющей организации такие работы через общее собрание. Кроме того можно воспользоваться различными государственными программами энергосбережения, эту работы также поручите своей управляющей организации

    Сами-то всё сделали о чëм написали? 

    1. Г
      Гость Алексей
      Вчера, 21:15

      Да, сделал. Непосредственно этим занимаюсь и сфера ЖКХ это моя профессия. 

  22. 3
    39 регион
    Сегодня, 12:12

    Теперь понятно, а что же ценник не озвучите на все эти услуги. Сталкивались с этим, за энергоаудит системы теплоснабжения дома  такую цену выставили, что все жильцы охренели мягко говоря, а ваш коментарий - материальная заинтересованность. Все ваши мероприятия проводятся в том случае, когда в квартирах температура ниже нормы проще говоря холодно и система теплоснабжения дома не справляется, а если я сплю с открытым окном в режиме проветривания, то зачем мне всё это - я просто прикрою проход теплоносителя и у меня комфортная температура в квартире и адекватные платежи за тепло

    Кстати гость Алексей для информации, рабочие одной из компаний, не буду называть какой увеличивают проход теплоносителя открывая запорную арматуру в подведомственных домах посещая тепло узлы по тихому не уведомляя .не старшего дома не жильцов, было замечено не однократно, на вопрос зачем вы это делаете, был ответ - указание руководства. Для чего это делается - понятно, я думаю вы в курсе  и знали это и без меня.