Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / Из-за отсутствия хирурга гусевцы вынуждены ездить в больницу Черняховска

Из-за отсутствия хирурга гусевцы вынуждены ездить в больницу Черняховска

4 февраля 2023, 19:34
Из-за отсутствия хирурга гусевцы вынуждены ездить в больницу Черняховска

В январе жительница Гусева пожаловалась, что в нашей больнице невозможно записаться к хирургу. Женщина отметила, что нашему городу якобы нечем гордиться: «У нас ничего нет, кроме дорог и света». Женщина отметила, что красота города — это просто фарс, чтобы замылить глаза главным чиновника.

Местные власти не стали комментировать такую критику, а вот областной Минздрав не смог пройти мимо информации про хирургов. Министерство в очередной раз рассказало, что по медицинским специалистам на количество прикреплённого населения больница в Гусеве — одна из самых укомплектованных в регионе. Только с начала прошлого года приняли на работу пять врачей и 14 представителей среднего персонала. По детскому направлению есть семь педиатров из восьми — это один из самых высоких показателей по Северо-Западу из расчёта на одно учреждение. Трудоустроили детского эндокринолога, аллерголога-иммунолога. Есть оториноларинголог, офтальмолог, невролог, хирург-совместитель.

Во взрослой сети, по словам Минздрава, шесть терапевтов: кто-то принимает по записи, кто-то, как дежурный по живой очереди, остальные выезжают по вызовам на дом. Работает два хирурга: основной и совместитель. Есть кардиолог, невролог, онколог, уролог, аллерголог-иммунолог, оториноларинголог, офтальмолог, дерматовенеролог-совместитель, два совместителя-эндокринолога, психиатр, нарколог и другие специалисты. Хирурга нет якобы только в стационаре, поэтому сейчас руководство больницы ведёт активную работу по его привлечению. В соответствии с маршрутизацией пациентов по профилю «экстренная хирургия» временно направляют в больницу Черняховска.

Из обследований здесь есть все лабораторные, ЭХО, УЗИ, рентгенография, КТ, доплеровское сканирование. Многие исследования не проводят в регионе в других муниципальных поликлиниках — например, коронарографию.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичКому необходима прививка и где её можно сделатьКому необходима прививка и где её можно сделатьПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. О
    Опричник Антон
    4 февраля 2023 19:40

    А холопы то распоясались, все Вам не так и не этак. Кто не лайкнет сей пост будут высечены.

    1. Г
      Главарь Округа
      4 февраля 2023 21:24

      Не всё так однозначно. Рост численности врачей в округе есть, правда отрицательный, но рост. Как у нас принято говорить "всё идет по плану".

    2. М
      Ммммимммм
      4 февраля 2023 21:45

      Угу.правды бояться.

  2. к
    котовский
    4 февраля 2023 19:46

    а невролога лучше бы вообще не было чем такой

    1. М
      Мммммммммм
      4 февраля 2023 19:59

      А.невролог хороший.

  3. Х
    ХЗ
    4 февраля 2023 19:47

    Минздрав отписки только строчит. Ну нет у нас ни какого уролога! А совместители,это приём раз в неделю после обеда. Ни о чём это,для 36 000 населения. А звезда красоярская,говорят умеет быть главврачом в двух больницах.Ещё в Краснознаменске. Как это может быть? Да легко,когда волосатая лапа в министерстве. 

    1. Ж
      Житель
      4 февраля 2023 20:04

      У нас всех разогнала, теперь до Краснознаменска добралась герцогиня наша😷

  4. М
    Мммммммм
    4 февраля 2023 19:59

    И хирурга нет.Ну.ничего кзубному ездием в Черняховск и к хирургу будем ездить.А как тудазаписаться?А невролог хороший не правда.

    1. О
      Ооо
      5 февраля 2023 17:51

      Как это развидеть? Ездием..  ооооо мои глаза

  5. Г
    Герцогиня
    4 февраля 2023 20:13

    Что за холопий бунт? 

    1. М
      Мммммммм
      4 февраля 2023 21:44

      Чего Правда Гецегиня?!это.Что ненравиться?!правда Правда есть правда.

  6. П
    Пациент
    4 февраля 2023 22:01

    Невролог хороший ,немного нервная.


  7. Ж
    Житель
    5 февраля 2023 00:47

    Кардиолога уже тоже нет,

  8. В
    Валентина
    5 февраля 2023 02:03

    Ничего не меняется в нашей больнице, только все хуже и хуже, но зато  сверху все больше и больше "поют " как прекрасно  все у нас ....Очень обидно и больно, что  власти не прислушиваются к народу....Такие времена наступили... И мы просто бессильны что-то изменить. Ведь сколько уже написано  и сказано об этом , сколько жалоб ..., а в ответ главному виновнику развала больницы- награды...да... вот  таков ответ...


    1. Г
      Гость Сергей
      5 февраля 2023 10:15

      А какие времена наступили? Почему всё это происходит?

      1. Л
        Лола
        5 февраля 2023 10:35

        Потому что все денег хотят, при этом ничего не хотят делать. Как может доктор вести прием в один день сразу в нескольких поликлиниках,причём в разных  городах? Что- то дворники на подработку в Черняховск не ездят,а добросовесно выполняют свою работу и не ноют,что зп маленькая у них.

        1. Г
          Гость Сергей
          5 февраля 2023 13:42

          Но ведь мы сами поддерживаем это, большинство из нас. Наш народ упрямо просит, уверенно требует, чтобы так продолжалось и дальше.

          Неужели не так?

          Разве не учит нас телевизор умирать за государство? Причём умирать в больших количествах. Слышали, наверное, эти слова великого актёра-патриота, а ныне депутата Госдумы Певцова?

  9. В
    Вова
    5 февраля 2023 10:00

    А самое главное кроется в простом-нет оплаты за труд врачам! Молодой хирург старался и на приёме работал, и в стационаре, и оперировал, и дежурил... А оплаты нет! Почему в другой больнице могут оплачивать труд, а у нас нет?! Одно и тоже штатное расписание, ставки?! А невролог, чтож, если всех устраивает, место занято и хорошо, кого не устраивает есть платные услуги! Все решает медсестра-кого полечить, чтобы только не потревожить доктора! 

    1. С
      Серёжа
      5 февраля 2023 10:18

      Да бросьте!

      Майские указы Путина от 2012 года о достойной зарплате медикам уже давно выполнены. 

  10. М
    Мммммммм
    5 февраля 2023 10:44

    Это верно.хирург ушел изза денег и поэтому никто нехочет работать.Дажеуборщицы ушли .то.что не платят.Кому охото работать за копейки?!

  11. П
    Просто человек
    5 февраля 2023 12:33

    Чем больше жалоб на нашу больницу, тем больше нас убеждают,  в том что  она самая лучшая в области. Люди !!! Ну как так можно? 

  12. М
    Мммммммм
    5 февраля 2023 13:05

    Можно.

  13. Д
    Доброжелатель
    5 февраля 2023 22:07

    Кому-то нравятся наши врачи, кому-то нет. А в Черняховске рады нашим врачам. Принимают их как родных. И если смотреть объективно, то здесь кроется наверное много фактов. Нагрузка, руководство, наше отношение к ним и т.д. Они же бегут не просто так. А нам от этого всё тяжелее и тяжелее. Хоть бы последние не убежали.


  14. Ю
    Юля
    5 февраля 2023 22:39

    А в Черняховске хорошие врачи и весь медперсонал. Ногу подвернула, так в приемном покое и хирург посмотрел и снимок сделали и никто не орал "Кого вы мне привезли, это не по моей части" как у нас в Гусеве.

    Была очень удивлена, что в соседнем городе к людям человеческое отношение



    1. М
      Ммммммм
      6 февраля 2023 15:08

      Это верно.что там ко всем человеческое отношение.не то.что у нас.

  15. В
    Вот
    5 февраля 2023 22:42
    Цитата: ХЗ

    Минздрав отписки только строчит. Ну нет у нас ни какого уролога! А совместители,это приём раз в неделю после обеда. Ни о чём это,для 36 000 населения. А звезда красоярская,говорят умеет быть главврачом в двух больницах.Ещё в Краснознаменске. Как это может быть? Да легко,когда волосатая лапа в министерстве. 

    Уролог, кстати теперь в частной клинике, в Черняховске.С нашей больницы Иванов

  16. М
    Мммммммм
    6 февраля 2023 15:07

    Это верно.а то в приемном покое кого Вы нам привезли.