Главная / Новости / Общество / В Гусеве в четвертый раз состоялось празднование традиционного Дня Технополиса

В Гусеве в четвертый раз состоялось празднование традиционного Дня Технополиса

11 сентября 2012, 11:41
8 сентября 2012 года на Городской площади г. Гусева более семи тысяч человек отметили ежегодный праздник «День Технополиса», организованный корпорацией Дженерал Сателайт ? генеральным инвестором проекта «Технополис GS». Участниками торжества стали сотрудники предприятий Технополиса, жители Гусева, гости из Черняховска, Озерска, Правдинска и Калининграда.

Праздник начался с церемонии награждения лучших сотрудников предприятий инновационного кластера. В этом году в специальной номинации «Социально значимый сотрудник» были отмечены пять представителей Технополиса. 52 сотрудника, внесших особый вклад в становление предприятий инвестиционно-девелоперского проекта «Технополис GS», получили дипломы и памятные подарки из рук руководителей предприятий.

К сотрудникам Технополиса GS и жителям города с приветственной речью обратилась глава администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» Г.М. Силенко, которая отметила ощутимый вклад предприятий Технополиса в жизнь города: «Четыре года назад ныне действующий губернатор Калининградской области Николай Николаевич Цуканов и президент корпорации «Дженерал Сателайт» Андрей Георгиевич Ткаченко подписали инвестиционное соглашение о создании инновационного кластера. Приятно, когда инвесторы держат свое слово, когда данное обещание не остается пустым звуком, а перерастает в конечный продукт. Прошло три года с того момента, когда были запущены первые два завода. Сегодня их уже пять, и сотни гусевцев и жители близлежащих городов нашли здесь работу».

Трудовые коллективы предприятий Технополиса GS поздравил и наградил за вклад в развитие промышленности Калининградской области первый замминистра по развитию предпринимательства, промышленности и торговли Калининградской области С. Ф. Жаворонков: «Четыре года в жизни ребенка – это переходный возраст. И для Технополиса это тоже переходный момент, который ознаменует новый этап в жизни этого значимого в федеральном масштабе проекта и новое качество работы. От всей души поздравляю вас, поздравляю Технополис GS и желаю удачи и полных парусов доброго ветра!».

Главным событием праздника стал символический запуск в космос образца первого российского микрочипа, собранного по технологии 45 нм, который будет серийно производиться на «ДжиЭс-Нанотех» – пятом по счету заводе Технополиса GS. Открытие предприятия запланировано на осень 2012 года. От имени руководства Технополиса GS всех присутствующих поздравил, генеральный директор ОАО «ДжиЭс-Нанотех» А. Ю. Гусев: «Сегодня предприятия Технополиса – это пять крупнейших заводов, которые являются лидерами своей отрасли в нашей стране. Мне особенно приятно видеть сегодня на празднике не только сотрудников Технополиса GS, но и семьи с детьми, подрастающее поколение. Это наше будущее, наши будущие коллеги, которые смогут жить и работать у себя на Родине».

Весь праздник на площади работал «Город мастеров», где взрослых и детей встречали сказочные герои, мимы и клоуны. Каждый из маленьких гостей нашел себе занятие по душе: кто-то с интересом и азартом рисовал «город будущего» на площадке рисования, а кто-то с восхищением наблюдал, как из обычной цветной бумаги создается красивый цветок лотоса. Малыши в этот день имели возможность вволю напрыгаться на огромных батутах, которые работали для них бесплатно.

Программа празднований «Дня Технополиса» была очень насыщенна. Каждый желающий мог проявить себя, участвуя в необычном танцевальном флэш-мобе, семейных состязаниях «Веселые старты», конкурсе «Пожелания Технополису GS» и других соревнованиях, организованных на городской площади. Самые активные и позитивные имели возможность выиграть футболки, куртки, бейсболки и рюкзачки с фирменной символикой Технополиса, а также другие призы.

Главным подарком всем жителям и работникам «Технополиса GS» стало выступление этно-рок группы «Пелагея». Завершился праздник красочным фейерверком.

Справка:

Корпорация «Дженерал Сателайт» – российская научно-производственная компания, c 1991 года представляющая на российском и международном рынке системные решения и высокотехнологичное радиоэлектронное оборудование, характеристики которого отвечают самым высоким международным стандартам. Корпорация «Дженерал Сателайт» – ведущий российский разработчик и производитель приемного оборудования для телевидения. Ее продукция и технологические решения используются в таких спутниковых вещательных проектах, как «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ», а также во всех зонах эфирного цифрового вещания на территории России. Общее количество абонентов, использующих приемное оборудование корпорации только в Российской Федерации, – более 10 миллионов человек. Корпорация «Дженерал Сателайт» является генеральным инвестором комплексного инвестиционного проекта «Технополис корпорации Дженерал Сателайт» реализуемого в Калининградской области.

Технополис корпорации «Дженерал Сателайт» – инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории: 230 га. Суммарные инвестиции в проект: более 25 млрд. руб. Технополис объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону.

ОАО «ДжиЭс-Нанотех» - центр исследований и производства микро- и наноэлектроники. Производственная мощность предприятия – 10 млн. микрочипов в год. Единственное предприятие в России, предоставляющее услуги по корпусированию для внешних заказчиков. Открытие завода запланировано на осень 2012г.


Фото с данного мероприятия можно посмотреть в группе ВКонтакте "День Технополиса GS - 2012"

Так же предлагаем вашему вниманию любительскую съёмку лишь малой части этого мероприятия, чтоб хоть немного проникнуться той атмосферой, которая царила на празднике.

6 201 просмотр1 комментарий
3 голоса
Другие новости по теме
Четыре Гусевских дошкольных учреждения прошли заочный этап конкурса «Балтийские звёздочки науки»Четыре Гусевских дошкольных учреждения прошли заочный этап конкурса «Балтийские звёздочки науки»Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяВ ГАПК прошла неделя молодого избирателя
  1. С
    11 сентября 2012 19:41
    Как то все было, мягко сказать, через опу.....
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
Вчера в 09:08
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.