Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / Собственник земли на Почтовой планирует построить восьмиэтажку, но вряд ли ему позволят

Собственник земли на Почтовой планирует построить восьмиэтажку, но вряд ли ему позволят

17 мая 2023, 19:23
Собственник земли на Почтовой планирует построить восьмиэтажку, но вряд ли ему позволят

Собственник пытался сносить здание № 2 на Почтовой с нарушением правил. Не доводя до судебных разбирательств, удалось убедить проводить работы с соблюдением действующего законодательства,  рассказал глава городской администрации в ежегодном отчёте.

«Проектировщик спроектировал восьмиэтажное здание на этом месте, и вроде как правила землепользования и застройки это сделать позволяют. Но, честно говоря, мне кажется, что разрешение на строительство более четырёх или пять этажей агентство по архитектуре просто не выдаст. Из архитектурного ансамбля выбивается, и площадь земельного участка не позволит обеспечить всей сопутствующей инфраструктурой: парковкой, детской площадкой и так далее», — рассказал Александр Китаев.

Напомним, в декабре 2018 года на нашем сайте появилась информация о том, что дом № 2 на Почтовой в прямом смысле трещит по швам. Через несколько дней Антон Алиханов во время приезда в наш город пообещал выделить деньги на расселение.

В 2019 году из резервного фонда губернатора были выделены почти 56 млн рублей. Переселение из аварийного жилья произошло в ноябре того же года. 12 человек из 7 квартир общей площадью 316.6 м² получили выкупную стоимость в общем объеме — 11 083 400 рублей. Ещё 50 человек из 23 квартир общей площадью 1097.5 м² получили квартиры в новом доме по адресу: г. Гусев, ул. Московская, д. 33а, корп. 2.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды земли
  1. Ж
    Житель
    17 мая 2023 20:24

    На почтовой есть архитектурный ансамбль? Саныч, не позорься. Ну выучил умное слово так не надо его так неуместно употреблять. Лучше займись делом и ремонтом страшных домов довоенной постройки на почтовой, глядишь и ансамбль появится.

  2. Г
    Гость Игорь
    17 мая 2023 20:53

    Пятиэтажка разщеперилась из за подземного ручья!!! А эти дебилы хотят восьмиэтажный дом возвести!!! Немце дураки были, кроме сараев там ничего не было построено!!!!

  3. Г
    Гость Роман
    17 мая 2023 21:37

    Одна ведунья баба Зоя говорила, что это место проклято. Нельзя тут строить ничего. 

  4. З
    Знающий
    17 мая 2023 22:40

    Господа , хватит быть молодыми ( бездарными ) , и креативными . Включайте мозг , если он у вас есть!!! Где сейчас самый главный бывший? ( Картавый ) . Если не умеешь управлять , освободи….

  5. И
    Игла
    17 мая 2023 22:42

    А собственник хитрец, решил на малом пятачке вкорячить 8 этажей, чтоб побольше денюшек срубить при реализации квартир. Ну ну. Как в притче о куске овечьей шкуры и 8 шапках. 

    1. Ж
      Житель
      1 ноября 2023 20:06

      А что ему? Потом опять расселят из аварийного жилья😂. Потом 10 этажку возведут, потом опять расселят. Место то какое прибыльное...а вы говорите "болото"....

  6. Г
    Гость Федор
    17 мая 2023 23:04

    8 мало, надо небоскреб в 54 этажа там построить

  7. 3
    332
    18 мая 2023 00:50

    Какой-то дурик купил (иначе никак не назовёшь человека который имеет какие-либо финансовые сделки с гусевской администрацией), а теперь ему ничего нельзя, даже сносит не правильно. Купил себе обязательства 🤣

    мне кажется, что разрешение на строительство более четырёх или пять этажей агентство по архитектуре просто не выдаст

    Такой вот официальный намёк, что вопрос надо "как-то" решать  🤣

    1. Н
      Ника.1.
      18 мая 2023 10:39

      Агентство по архитектуре в Калининграде находится. Они "свечу "не дадут построить, максимум 5-6 этажей. На болотине в наше время возводят дома, легко. Только сваи забивают. Кстати, под прежний дом сваи не забивали, он стоял на ж/бет.подушке, может от того и перекос пошёл.

      1. Г
        Гость Фёдор
        18 мая 2023 19:52

        Ника. 1. А ты кто?????? Сваи уже пытались забивать за заправкой???? И все они утонули!!! Там подземный ручей!!!!!

        1. Н
          Ника.1.
          19 мая 2023 10:38

          В Калининграде все болотины практически застроены многоэтажками и стоят много лет. Я, конечно, не спец в этом, но это факт. Значит есть технологии.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
В
Варя
Только что
Точно понаехавший, что ты сделал для города? Этот человек здесь прожил
Д
1 час назад
значит с манией величия я не ошибся. всего тебе хорошего хамоватый пенс
П
Пенсионер
1 час назад
а тебе надо к психиатору обратиться........знаток хренов!
Г
Гость Житель
2 часа назад
В среду в 21:22, Прохожий написал: Долгов молодец.... А вы здоровы.???? Причём масло и мелиорация....???  Маргарин у вас в голове... Вам надо к Долговым они вас вылечат...  Долгов - мерзость
А
Аркадиуш
3 часа назад
Интересно,это персонаж всё ещё депутат? он вообще занимается чем нибудь кроме пробежек ?
Т
Товарищ Майор
4 часа назад
6 часов назад, Дед Движуха написал: Интересно зачем людям высокоскоросной Заблокированый интернет? Чтобы повестки быстро вручать.
В
Верим
4 часа назад
Разглядывать пришкольную клумбу? Это программа?
г
гарик
4 часа назад
Заблокирован то он заблокирован,а денежка то капает в карман
Д
Дед Движуха
6 часов назад
Интересно зачем людям высокоскоросной Заблокированый интернет?
Г
Гость Колхозник.
11 часов назад
Ты заСсаныч дерьмом не захлебнись в Топольке. А калбит.... Я в каждой заднице -затычка. Не тебе рассуждать про наши хозяйства. Это у вас-саксаульских покупались и звания и ордена. 
Я
Я
12 часов назад
Как в советском анекдоте про Хрущева и Кеннеди.
Г
Гость Не Федя.
12 часов назад
Не корректно междусобойчик называть универсиадой. .Срамота!!! 
В
Варя
Вчера в 22:02
Предыдущий мэр города был ближе к народу, а здесь самолюбование
С
Саныч
Вчера в 20:39
Я главный колхозник и развиваю колхоз , все под контролем 
П
Прохожий
Вчера в 19:33
Это были настоящие руководители, с хозяйским подходом в делах.
Д
Вчера в 19:24
Вчера в 18:40, Пенсионер написал: Про меня не надо писать. Такие как я ходили годами и десятилетиями на работу и добросовестно работу работали и за это получали зарплату. И таких нас много. про
П
Пенсионер
Вчера в 18:40
Про меня не надо писать. Такие как я ходили годами и десятилетиями на работу и добросовестно работу работали и за это получали зарплату. И таких нас много. про всех не напишешь. Просто мы
Д
Вчера в 18:30
Вчера в 17:31, Мда написал: Эти люди делали историю региона, а ты явно приезжий и Понаевший из... Раз тебе все равно сам ты понаехавший, если взять за основу 50000 человек (я думаю таких много
М
Мда
Вчера в 17:31
Эти люди делали историю региона, а ты явно приезжий и Понаевший из... Раз тебе все равно