Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Собственник земли на Почтовой планирует построить восьмиэтажку, но вряд ли ему позволят

Собственник земли на Почтовой планирует построить восьмиэтажку, но вряд ли ему позволят

17 мая 2023, 19:23
Собственник земли на Почтовой планирует построить восьмиэтажку, но вряд ли ему позволят

Собственник пытался сносить здание № 2 на Почтовой с нарушением правил. Не доводя до судебных разбирательств, удалось убедить проводить работы с соблюдением действующего законодательства,  рассказал глава городской администрации в ежегодном отчёте.

«Проектировщик спроектировал восьмиэтажное здание на этом месте, и вроде как правила землепользования и застройки это сделать позволяют. Но, честно говоря, мне кажется, что разрешение на строительство более четырёх или пять этажей агентство по архитектуре просто не выдаст. Из архитектурного ансамбля выбивается, и площадь земельного участка не позволит обеспечить всей сопутствующей инфраструктурой: парковкой, детской площадкой и так далее», — рассказал Александр Китаев.

Напомним, в декабре 2018 года на нашем сайте появилась информация о том, что дом № 2 на Почтовой в прямом смысле трещит по швам. Через несколько дней Антон Алиханов во время приезда в наш город пообещал выделить деньги на расселение.

В 2019 году из резервного фонда губернатора были выделены почти 56 млн рублей. Переселение из аварийного жилья произошло в ноябре того же года. 12 человек из 7 квартир общей площадью 316.6 м² получили выкупную стоимость в общем объеме — 11 083 400 рублей. Ещё 50 человек из 23 квартир общей площадью 1097.5 м² получили квартиры в новом доме по адресу: г. Гусев, ул. Московская, д. 33а, корп. 2.

Другие новости по теме
Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды земли
  1. Ж
    Житель
    17 мая 2023 20:24

    На почтовой есть архитектурный ансамбль? Саныч, не позорься. Ну выучил умное слово так не надо его так неуместно употреблять. Лучше займись делом и ремонтом страшных домов довоенной постройки на почтовой, глядишь и ансамбль появится.

  2. Г
    Гость Игорь
    17 мая 2023 20:53

    Пятиэтажка разщеперилась из за подземного ручья!!! А эти дебилы хотят восьмиэтажный дом возвести!!! Немце дураки были, кроме сараев там ничего не было построено!!!!

  3. Г
    Гость Роман
    17 мая 2023 21:37

    Одна ведунья баба Зоя говорила, что это место проклято. Нельзя тут строить ничего. 

  4. З
    Знающий
    17 мая 2023 22:40

    Господа , хватит быть молодыми ( бездарными ) , и креативными . Включайте мозг , если он у вас есть!!! Где сейчас самый главный бывший? ( Картавый ) . Если не умеешь управлять , освободи….

  5. И
    Игла
    17 мая 2023 22:42

    А собственник хитрец, решил на малом пятачке вкорячить 8 этажей, чтоб побольше денюшек срубить при реализации квартир. Ну ну. Как в притче о куске овечьей шкуры и 8 шапках. 

    1. Ж
      Житель
      1 ноября 2023 20:06

      А что ему? Потом опять расселят из аварийного жилья😂. Потом 10 этажку возведут, потом опять расселят. Место то какое прибыльное...а вы говорите "болото"....

  6. Г
    Гость Федор
    17 мая 2023 23:04

    8 мало, надо небоскреб в 54 этажа там построить

  7. 3
    332
    18 мая 2023 00:50

    Какой-то дурик купил (иначе никак не назовёшь человека который имеет какие-либо финансовые сделки с гусевской администрацией), а теперь ему ничего нельзя, даже сносит не правильно. Купил себе обязательства 🤣

    мне кажется, что разрешение на строительство более четырёх или пять этажей агентство по архитектуре просто не выдаст

    Такой вот официальный намёк, что вопрос надо "как-то" решать  🤣

    1. Н
      Ника.1.
      18 мая 2023 10:39

      Агентство по архитектуре в Калининграде находится. Они "свечу "не дадут построить, максимум 5-6 этажей. На болотине в наше время возводят дома, легко. Только сваи забивают. Кстати, под прежний дом сваи не забивали, он стоял на ж/бет.подушке, может от того и перекос пошёл.

      1. Г
        Гость Фёдор
        18 мая 2023 19:52

        Ника. 1. А ты кто?????? Сваи уже пытались забивать за заправкой???? И все они утонули!!! Там подземный ручей!!!!!

        1. Н
          Ника.1.
          19 мая 2023 10:38

          В Калининграде все болотины практически застроены многоэтажками и стоят много лет. Я, конечно, не спец в этом, но это факт. Значит есть технологии.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Житель
58 минут назад
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
1 час назад
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
1 час назад
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
2 часа назад
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
3 часа назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
3 часа назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
3 часа назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
4 часа назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
4 часа назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
6 часов назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
6 часов назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
9 часов назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
10 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
10 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%