Главная / Новости / Новости пользователей / Губернатор пообещал выделить деньги на расселение дома №2 на улице Почтовой

Губернатор пообещал выделить деньги на расселение дома №2 на улице Почтовой

6 декабря 2018, 22:08
Губернатор пообещал выделить деньги на расселение дома №2 на улице Почтовой
За день перед приездом губернатора в город Гусев я написала ему про наш дом и попросила своими глазами посмотреть. В итоге сегодня вечером мне позвонили с МЧС и попросили встретиться. Следом позвонили с управляющей компании и сказали, что дом 30 ноября был признан аварийным.

На встрече представители МЧС, городской администрации и управляющей компании сказали, что в понедельник Александр Китаев поедет к губернатору с докладом по дому и там уже решат окончательно, что будут делать: либо выделят деньги на постройку нового жилья, либо выделят жилье из муниципального фонда.

В городской администрации сказали, что о принятом решении сообщат во вторник на следующей неделе.

После визита в город Гусев Антон Алиханов ответил в Инстаграме, что постараются выделить деньги на расселение в следующем году.

«Дадим средства на расселение, а то, боюсь, будет беда», — написал Антон Алиханов.
3 431 просмотр18 комментариевАвтор: Лёна
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
1 голос
Другие новости по теме
Визит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)Методы «Единой России»Методы «Единой России»ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава II
  1. Г
    ГераБуФфон
    6 декабря 2018 22:12
    что постараются выделить деньги на расселение в следующем году.......
  2. К
    Калмыкия
    6 декабря 2018 22:16
    сколько же там миллионов нада чтоб расселить? плюс потом сносить ещё миллиард,потом ещё строить там новый торговый центр.красота
  3. Г
    Гость Пупкин
    6 декабря 2018 22:23
    Гусев онлайн - катализатор хороших новостей.
  4. А
    Афоня
    6 декабря 2018 22:34
    Все прекрасно,но как же нам жить .Оплачивая капремонт в домах до военной постройки,очередность на ремонт 2037 год .Когда до нас дойдет очередь,ведь на Почтовой это оплошность строителей которые строили и многие жившие в этом доме.....
  5. Г
    Гость Ирина
    6 декабря 2018 23:11
    А можно ссылку на ответ губернатора в инстаграме? Прям так и сказал, что беда будет? Своими глазами увидеть хочется.
  6. Л
    6 декабря 2018 23:36
    Гость Ирина,
    А вы простите кто? Вы житель этого дома? Личную переписку я не собираюсь выставлять на всеобщее обозрение. Админу сайта я ее предоставила!!!! Если Вы всё же житель дома, тогда Вы должны помнить, что в субботу к 10 часам, нас пригласили на прием к главе. Там я Вам лично её покажу!!!
  7. Б
    Бяда
    7 декабря 2018 05:05
    Эх бяда-бяда бяда..... Знали бы бедолаги какое жильё им будет предоставлено из маневренного фонда в случае расселения из аварийного дома. Ой бяда-бяда-бяда.
  8. Я
    Я
    7 декабря 2018 06:13
    Кочан много чего наобещал, но не выполнил. Так что особо не верьте.
  9. Д
    Дмитрий Анатольевич
    7 декабря 2018 10:48
    Цитата: Я
    Кочан много чего наобещал, но не выполнил. Так что особо не верьте.

    Денег нет, но вы держитесь
  10. Ж
    Жду результат
    7 декабря 2018 22:12
    Не забудьте потом спросить,когда решится вопрос с незаконно занимаемой жилплощадью директора ДЮЦа города Озерска - Юленьки Малиновской, сколько она будет проживать в незаконно выделенной служебной квартире, не исполняя решение суда больше двух лет?Или Елена Владимировна вошла в депутатство и опять им все не по чем?Пусть отдадут эту квартирку одной из тридцати дома на Почтовой, или кому еще из аварийных.ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????
  11. Я
    Я Люблю Гусев
    7 декабря 2018 23:22
    Цитата: Жду результат
    Не забудьте потом спросить,когда решится вопрос с незаконно занимаемой жилплощадью директора ДЮЦа города Озерска - Юленьки Малиновской, сколько она будет проживать в незаконно выделенной служебной квартире, не исполняя решение суда больше двух лет?Или Елена Владимировна вошла в депутатство и опять им все не по чем?Пусть отдадут эту квартирку одной из тридцати дома на Почтовой, или кому еще из аварийных.ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????

    Согласна с вами, пусть эту квартиру отдадут аварийщикам.
  12. Е
    ЕвГен
    10 декабря 2018 16:42
    А на Московской 5 и 7 дом - не,не аварийные! Пусть туалет на улице,снесены несущие стены(в Евросети,к примеру), но они не, не аварийные! Красочкой фасад залепили - лепотааа! А как их аварийными признать,если весь первый этаж отдан под магазины...а людям живи и думай - или сверху что-нибудь рухнет,или сами вниз провалятся.
  13. В
    Виктор Гюго
    12 декабря 2018 12:01
    Цитата: Лёна
    Гость Ирина,
    А вы простите кто? Вы житель этого дома? Личную переписку я не собираюсь выставлять на всеобщее обозрение. Админу сайта я ее предоставила!!!! Если Вы всё же житель дома, тогда Вы должны помнить, что в субботу к 10 часам, нас пригласили на прием к главе. Там я Вам лично её покажу!!!

    А Вы простите кто сама в этом доме?
    В соответствии с ЖК РФ и ГК РФ может действовать только собственник, наниматель, проживающий в квартире на основании договора социального найма, но при этом собственников жилого помещения является муниципалитет, или же лицо действующее на основании генеральной доверенности-это Вам так для справки.
    "Ай" "Ай", еще и с юридическим образованием, а элементарного не знаем.
  14. Г
    Гость Лёна
    12 декабря 2018 14:01
    Виктор Гюго,
    Я не собираюсь с Вами препираться. Я Вам написала, что личную переписку я покажу только жильцам дома. А Вам для справки отсутствие у меня генеральной доверенности пока ни каким образом не помешало мне! А для чего мне делать генеральную доверенность, документы которые мне нужны были - мне предоставили собственники жилья.Официальные запросы я не делаю и в суд не обращаюсь, так что пока мне она и не нужна.
    Всего Вам хорошего.
  15. Г
    Гость Лёна
    18 декабря 2018 14:49
    Добрый день. Дорогие соседи, в субботу 22 декабря в 13ч. 30мин состоится собрание ВСЕХ собственников квартир. Точное место встречи будет известно на днях, о месте встречи я дополнительно сообщу! Китаев Александр Александрович, убедительно просил всех прийти на встречу и взять с собой документы на собственность либо договор социального найма.
  16. Г
    Гость Олег
    23 декабря 2018 07:14
    Цитата: ГераБуФфон
    что постараются выделить деньги на расселение в следующем году.......

    Следующий год может быть и через 3 года
  17. Г
    Гость Олег
    23 декабря 2018 07:16
    Цитата: Гость Лёна
    Добрый день. Дорогие соседи, в субботу 22 декабря в 13ч. 30мин состоится собрание ВСЕХ собственников квартир. Точное место встречи будет известно на днях, о месте встречи я дополнительно сообщу! Китаев Александр Александрович, убедительно просил всех прийти на встречу и взять с собой документы на собственность либо договор социального найма.

    Итоги собрания какие?
  18. Г
    Гусевец
    23 декабря 2018 11:12
    Гость Олег,
    Итоги мутные: в постановлении - "изьять из муниципальной собственности и признать аварийным....расселить", а по факту в уведомлениях: "самостоятельно снести, ...в противном случае муниципалитет изымет вашу собственность.."