Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Китаев рассказал о планах открытия в здании бывшей школы учреждения для подготовки медсестёр

Китаев рассказал о планах открытия в здании бывшей школы учреждения для подготовки медсестёр

17 мая 2023, 23:38
Китаев рассказал о планах открытия в здании бывшей школы учреждения для подготовки медсестёр

Уже второй год обсуждается создание в здании бывшей третьей школы на Юрия Смирнова учебного учреждения для подготовки медицинских сестёр. Об этом глава городской администрации рассказал во время ежегодного отчёта о результатах деятельности.

«Было много вариаций: филиал БФУ, новое учреждение, дополнительное отделение при политехе. Крайнее совещание, которое проводил Баринов: Кравченко должен с интервалом в месяц доложить о возможности его открытия при минздраве. Это на мой взгляд самый правильный путь» — отметил Александр Китаев.

Городской администрации поставили задачу найти руководителя, который возглавит новое учреждение, чтобы он уже начал заниматься этими вопросами. Такой человек уже был найден, но из-за того, что всё затянулось, она не готова сюда приехать.

«У нас есть два главных союзника — это наша пробивная Марина Эдуардовна, которая уже на федеральном уровне всё решила. Людмила Ивановна уже готовит заявки на выделение для стройки. И там уже в принципе всё хорошо», — рассказывает глава администрации.

Работы будут стоить примерно 500-600 миллионов. Сейчас решаются организационные вопросы. Принимается решение, кто будет учредителем.

«Пытались предложить открыть на муниципальном уровне. Это с точки зрения финансовой нагрузки тяжело, но юридически возможно. При поддержке региона мы и к такому сценарию готовы. Я думаю, что в какой-то ближайшей перспективе медсёстры выпускницы Гусева появятся», — подытожил глава Александр Китаев.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. Ф
    Федя
    18 мая 2023 00:10

    Саныч! Завязывай курить! Бред! Зданию то хана!

    1. Г
      Гость Гость
      18 мая 2023 07:07

      Согласен - Коллос на глиняных ногах. Любой инженер-строитель скажет, что фундаменту хана, там невооружённым глазом видно, стоит подойти к стенам здания. 

  2. Г
    Гусевец
    18 мая 2023 08:23

    История с бородой. Этим планам лет, как ......ть, еще Михайлов пытался их осуществить 

  3. П
    Патриот.
    18 мая 2023 08:47

    Михайлов никогда не пытался что-то сделать для города без своей выгоды , а вот навредить ,нагадить да ещё предать это его фишка, где он; говорят в Америке.А разговоры о ремонте школы и открытии учебного заведения это разговор в пользу бедных , предвыборные сказки.

    1. Г
      Гусевец
      18 мая 2023 09:06

      А му-му, что бессеребряник, все для людей, для народа старается? Не смешите.  

  4. ж
    житель
    18 мая 2023 09:13

    не надо, пожалуйста ,медестёр! Фармацевтов выпустили уже,которые рецепты читать не могут,а тут посерьезнее будет,и так смертность большая.

  5. М
    Медик
    18 мая 2023 09:52

    В администрации эпидемия словесного поноса .

  6. Я
    Я
    18 мая 2023 10:12

    Молодец, Саныч. Обещай побольше. Народ это любит.

  7. Н
    Ника.1.
    18 мая 2023 10:21

    Школа эта открылась в начале 60-х годов прошлого века и последние лет десять стоит в запустении.  Прежде, чем говорить про организационные моменты, надо рассказать, в каком состоянии само здание, есть ли экспертиза. В любом случае, пока капремонт, пока руководители  отыщутся, пройдёт немало времени. Саныча, думаю, в Гусеве уже не будет и перейдёт этот объект по наследству следующему главе.А ведь медсестёр, как и врачей не хватает, просто караул!





  8. П
    Патриот.
    18 мая 2023 11:21

    Дело Михайлова продолжается его дружки продолжают врать и обещать они на него молились и защищали когда он беспридельничал , теперь когда он сбежал делают вид что они не причем.

  9. Х
    Хм..
    18 мая 2023 11:23
    18 мая 2023 10:21, Ника.1. написал:

    Школа эта открылась в начале 60-х годов прошлого века и последние лет десять стоит в запустении.  Прежде, чем говорить про организационные моменты, надо рассказать, в каком состоянии само здание, есть ли экспертиза. В любом случае, пока капремонт, пока руководители  отыщутся, пройдёт немало времени. Саныча, думаю, в Гусеве уже не будет и перейдёт этот объект по наследству следующему главе.А ведь медсестёр, как и врачей не хватает, просто караул!





    Правильно. А если экспертиза покажет ,что это возможно, то судить всех, кто школу привел в негодность и выселил детей в лес. Это самое настоящее вредительство. Вырубили лес, потратили деньги на новую школу, здание просто борошено, а кто отвечает за это?

  10. М
    Местная
    18 мая 2023 22:09

    500-600 миллионов, этож сколько денег можно по карманам рассовать!?

    Администрация в предвкушении!

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Старик Хоттабыч
Только что
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
3 минуты назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
4 минуты назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
40 минут назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
1 час назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
2 часа назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
3 часа назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
5 часов назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
6 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
6 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!