Главная / Новости / Общество / В Гусеве на привокзальной площади негде справить нужду после закрытия вокзала

В Гусеве на привокзальной площади негде справить нужду после закрытия вокзала

20 мая 2023, 14:07
В Гусеве на привокзальной площади негде справить нужду после закрытия вокзала

Гусевские туристы и местные жители возмущаются, почему все вокзалы в области работают по последнему автобусу, а в Гусеве, как захотят. Люди удивляются, зачем строили такой вокзал если его закрывают.

У властей просят поставить хотя бы платный туалет на автостанции, чтобы можно было спокойно ожидать свой автобус на улице.

Слуги народа рассказали, что по субботам гусевский вокзал всегда работает с 5:15 утра и до 18:25. Режим работы вокзал устанавливает самостоятельно, а купить билеты можно также онлайн.

Муниципалы посоветовали нуждающимся в туалете туристам идти в платный на площади, или в ФОК, который по мнению властей находится в шаговой доступности. Также обратили внимание на торговые центры «Восток» и «Гринвест», где есть туалеты.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартирыРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. Л
    Лысый зам
    20 мая 2023 14:46

    У нас очень комфортный город, ссыте где хотите и нех ныть. Как же эти пессимисты уже достали нас.

  2. М
    Мммммммм
    20 мая 2023 15:06

    Это мужыкам можно ссать под каждым деревом.а не бабам.

    1. С
      Саныч
      20 мая 2023 15:52

      Рядом многоэтажки, можете как и Байден в подьездах гадить.

    2. Г
      Гость.
      20 мая 2023 17:12

      А что бабам мешает? У нас равноправие.

  3. Г
    Гость Оля
    20 мая 2023 15:59

    Уважаемые власти. Туалет в магазинах «Восток» и «Гриневич» всегда закрыты, так как они для продавцов, а не для посетителей (так решили видимо хозяева этих помещений).  Туалет на площади работает до 18 часов и дойти  до него с вокзала надо ещё очень постараться. Про фок я вообще молчу. В жизни случаются разные ситуации, поэтому туалеты в городе должны быть. Складывается впечатление, что наши Гусевский власти совсем плохо себя чувствуют, если чёрное от белого отличить  не могут. Лучше бы вместо 100 алкогольных магазинов, сделали общественные туалеты, во дворах организовали детские площадки, качели. Позор товарищи! 

    1. Р
      Райпо
      20 мая 2023 18:01

      Оля, а вы попробуйте зайти в Администрацию или в суд зайти посрать. Ждем с нетерпением ваши наблюдения.

    2. К
      22 мая 2023 07:21

      Какая польза администрации от бесплатных туалетов по всему городу,с алкомаркеты приносят деньги,а туалеты надо обслуживать,зачем им тратиться на простой люд?

      1. Ж
        Житель
        22 мая 2023 09:55

        Значит надо алкомаркеты и пивнухи заставить сделать туалеты,а то мочегонку продают,некоторые и опорожняются едва отойдя от кассы..

  4. Н
    На пазитиве
    20 мая 2023 16:20

    Саныч сказал, что мы на 6 месте в России по комфотности поэтому ссымся от радости в штаны

    1. Г
      Город в Г.....
      20 мая 2023 17:57

      Наш начальник договорился, что теперь весь мусор с области будут везти в Гусев, так что теперь не важно где вы будете справлять нужду.

  5. В
    Вова
    20 мая 2023 16:30

    Вообще не понимаю, почему Роспотребнадзор не обращает внимание, что все магазины в городе неимеют туалетов для посетителей! Прямое нарушение законодательства. Или все схвачено! Был туалет немецкий на перроне, так нет, поезд поставили! Хотелось чтобы депутатам приспичило, да бежали, прихрамывая, до площади, да после 20часов!

    1. Р
      Роспотребнадзор
      20 мая 2023 18:56

      Может вы еще и к нам хотите ходить нужну справлять? 

  6. Х
    Хм..
    20 мая 2023 16:40

    Вроде в здании ж.д. вокзала есть туалет

  7. Г
    Гость.
    20 мая 2023 17:11

    Ой, да не врите. Есть там большое дерево, за зданием где Ростер находится. Не благодарите.

    Набрались западных ценностей- подавай теплый сортир.

  8. Г
    Географ
    20 мая 2023 17:49

    Велика Россия а помочиться негде.

  9. Г
    Гусевец
    20 мая 2023 18:34

    Надо заставить частника, что за Орбитой, работать до 22!

    1. Г
      Гость Сергей
      21 мая 2023 11:00

      Заставить?

      Как? Угрозами? Шантажом? Избиением?

      Вы вообще адекватный человек?

      Быть может, администрация должна предложить какие-то выгодные условия этому частнику? А если он не согласится, на что имеет полное право, создать альтернативу?

  10. Д
    Думать надо
    20 мая 2023 18:45

    в Калининграде поставили за несколько миллионов туалет.. общественный .. ставьте и в Гусеве..  а так же вокзал откройте.. всё для людей а не под замком народное достояние стоять должно.. народное всё.. государство это граждане а не чиновники только....


    туалет

  11. С
    Саныч
    20 мая 2023 18:52

    Как же вы меня за@@@@@, зассанцы и засранцы

    1. Л
      Лактионов
      20 мая 2023 18:54

      Правильно Вы их. Возьмите на работу меня.

    2. Г
      ГадящийГдеПопало
      20 мая 2023 20:33

      Саныч, ну не шуми ты так..Ведь и впрямь надоело  кусты искать...Налоги то платим нехилые! Неужели даже  на деревянный толчок не насобиралось там в кубышке то, а?  

      1. Ж
        Житель
        21 мая 2023 14:26

        Правильно говоришь- именно искать, ведь по по праграмме благоустройства и кусты и деревья повырубали.

  12. Л
    Лев
    20 мая 2023 19:39

    В здании ж.д вокзала есть туалет, но он закрыть. Где это видано, что нет туалета. Позорище. Для властей г. Гусева. Лучшего города в регионе. Народ надеется что это недорозумение скоро исчезнет.

  13. Г
    Гусевец
    20 мая 2023 20:11

    Пописать негде, зато свой электрокар (теслу) каждый среднестатистичекий гусевец зарядить сможет

    20 мая 2023 18:54, Лактионов написал:

    Правильно Вы их. Возьмите на работу меня.

    Юра, если бы не инициатива в памятником НН, был бы директором фонда

  14. Г
    Голос разума
    20 мая 2023 22:19

    Внимание родителей!

    Почему дети на улице после 22.00?


  15. Г
    Гость Гость
    20 мая 2023 22:41

    Когда возводили эту консервную банку(вокзал). Уверяли,  что будет 5 билетных касс, туалет для пассажиров. Ну что-то пошло не так.

    1. Я
      Я
      20 мая 2023 22:49

      5 билетных касс???? А почему не 10? в Калининграде 6 касс и то не все одновременно работают.

      Где интересно вы такое читали?

    2. Г
      Гость Сергей
      21 мая 2023 10:52

      Посмотрел сейчас старые статьи.

      Речь шла про 5 рабочих мест на всей автостанции в целом.     

      А судя по схеме проекта касс должно было быть три.

      И туалетов должно было быть три: мужской, женский и для инвалидов, с увеличенным пространством.

      ///

      Фишка в том, что в нашем городе ещё ни один завершённый проект не соответствовал проекту заявленному. Это прямо болезнь какая-то.

      1. Г
        Гусевец
        21 мая 2023 11:59

        Спешу васз разочаровать проектов никогда не было, были только сметы

  16. Г
    Гость Ирина
    22 мая 2023 04:32

    Если власть своими куринами мозгами не знает где им установить туалеты на вокзале пригласите бывшего губернатора Цуканова он быстро все решит.Китаева давно надо гнать.

  17. Р
    Решение
    22 мая 2023 19:14

    Предлагаю ссать там, где закрыто.

    Когда устанут отмывать, тогда перестанут закрывать.

    ну а как ещё учить?