Главная / Новости / Общество / Гусевская автоколонна приобрела бэушный автобус, ранее использовавшийся в Швеции

Гусевская автоколонна приобрела бэушный автобус, ранее использовавшийся в Швеции

21 июня 2023, 11:03

У гусевской автоколонны появился бэушный автобус «Carrus 9700S NG» 2012 года выпуска, который до этого работал в Швеции.

Автобус получил госномер С861ТК39. Работает на маршруте № 680э «Калининград — Гусев».

Другие новости по теме
Есть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяУчащиеся ДШИ были приглашены в музей - заповедник  «Кижи» на праздник «Дом, как мир -  мир, как дом»Учащиеся ДШИ были приглашены в музей - заповедник «Кижи» на праздник «Дом, как мир - мир, как дом»В Маяковской школе отметили 90-летие со дня рождения пионерской организацииВ Маяковской школе отметили 90-летие со дня рождения пионерской организации
  1. Г
    Гойда
    21 июня 2023 11:43

    Ну, а смысл? Мы готовы потерпеть и на телегах с лошадьми как деды наши. Нам эти гейропейские прелести не к чему. Опять же Паз отличные отечественные автобусы.

  2. Г
    Гость Серж
    21 июня 2023 12:04

    То что в странах где ценят людей уже списывают, мы покупаем и радуемся, спасибо администрации за любовь к жителям, сами то они на этом хламе не ездят, у самих новые авто или водители.

  3. П
    Прохожий
    21 июня 2023 12:12

    Это разве новость, мы уже давно всю рухлядь, которую боятся использовать, собираем.

    У нас и  самолёты летают далеко не первой свежести.

     

  4. Г
    Гость Ольга
    21 июня 2023 12:24

    Всё лучше русским.

  5. В
    Вова
    21 июня 2023 13:56

    Ага, двери открываются одной половиной, а ничего, так сойдёт, толпитесь и в дождь, и в слякоть..!Весь хлам вывезли! 

  6. А
    Автобусник
    21 июня 2023 14:33

    А вы передвигается на авто из салонов ?

  7. Я
    Я
    21 июня 2023 14:53

    А зачем вам новые автобусы? Вы же все равно превратите в свинарник. Приходят с Европы чистенькие автобусы, а через полгода-год эксплуатации в России салон превращается в свинарник. Везде жвачки наклеины, исписано, порвано. Для части местных пассажиров подойдут скотовозы для передвижения, а не современные автобусы.

    1. Г
      Гость Ольга
      22 июня 2023 23:08

      В скотовозах цена копейка

  8. А
    Александр Мущир
    21 июня 2023 17:44

    Вот  в  этом  и  проявился  "НАСТОЯЩИЙ"  патриотизм  наших  чиновников ( Китаев--АУ!!!)...

    1. Г
      Гость.
      21 июня 2023 18:23

      А при чем тут чиновники и Китаев? Частная компания покупает тот транспорт, который считает нужным. Если вы купите немецкое или американское авто то Китаев тоже будет обвинен в непатриотизме?

  9. Г
    Гость Игорь
    21 июня 2023 20:03

    А почему бы нашей автоколонне не покупать с конвейера МАЗа хорошие автобусы!!!

    1. Г
      Гость.
      21 июня 2023 20:18

      А почему, а потому. Если вы не глупый человек то займите денек и рассчитайте все- стоимость покупки, ремонт, трата на расходники, запчасти, ГСМ и т.д. и придете к правильному ответу.

    2. Я
      Я
      21 июня 2023 22:40

      Игорь, если вы такой умный то почему еще не ездите на  МАЗе? Кстати, почему на наших дорогах массово не ездят хваленые грузовики МАЗы? Наверно, потому что гавно техника. Помните ту историю, когда Калик закупил беларуские автобусы. До сих пор расхлебывают.

      1. 1
        1
        21 июня 2023 23:42

        Наша техника кратно эффективнее , 10 летней европейской. К большому вашему сожалению.Не хотите нашу , покупайте китайскую , но новую.

        1. S
          Strannik -39
          22 июня 2023 14:50

          Наша техника труп уже на конвейере, Пазики прошел ещё  в 80 х,это издевательство над водителем ,если за смену 2-3 раза не сломался и доехал до гаража сам,то день удался. Я сам перевозчик в парке только иномарки 1991- 2009 годов, об автобусе 2012 года остаётся только мечтать .

      2. Г
        Гость Елена
        22 июня 2023 08:00

        Нет такого города калик, понаехали


        1. Я
          Я
          22 июня 2023 09:31

          Если есть Гусятник то есть и Калик.🤣🤣🤣

  10. 1
    1
    21 июня 2023 23:37

    Надо закупать только новую технику. Новость не очень

    1. Г
      Гостья
      23 июня 2023 12:40

      Только вчера ехала на автобусе в Гусев, сидеть было невозможно, как будто пружины в сиденье вставлены. Надо ремонтировать автобусы, чтобы было комфортно ездить. просьба к автоколонне!

  11. А
    Азиат
    22 июня 2023 06:39
    21 июня 2023 23:42, 1 написал:

    Наша техника кратно эффективнее , 10 летней европейской. К большому вашему сожалению.Не хотите нашу , покупайте китайскую , но новую.

    Нужен ещё китаец к китайской технике, который 100% умеет управлять и ремонтировать, но увы... КНР не готова поставлять транспорт с водителем в комплекте...😭

    21 июня 2023 14:33, Автобусник написал:

    А вы передвигается на авто из салонов ?

    Да. Пол Гусева на элитных авто разъезжают не старше 2022 года выпуска. Вы не видели, но расскажу. У нас дворник мечется перед покупкой между прошлогодним Майбахом и новой Ламборгини. Из-за этого пока ходит пешком...😥

  12. S
    22 июня 2023 06:48

    Первые года три никаких вложений не потребуется,10-летняя техника эксплуатировалась на идеальных дорогах и очень хорошего качестве топливе,ТО проходил бус регулярно,масло и фильтры менялись вовремя и отличного качества.Комфорт для пассажиров тоже немаловажен,ни с какой техникой ,произведеннной у нас,не сравнить Можно сказать,что кто-то, пусть даже частник,научился считать деньги,не пошёл на поводу призывов покупать НАШЕ,только потому,что это НАШЕ!Молодцы ребята,пора и чиновникам учиться считать  деньги, пусть они и не свои,а бюджетные!

    1. S
      Strannik -39
      22 июня 2023 14:45

      Красиво написали, 100 %так и есть.

  13. Г
    Гость Надежда
    22 июня 2023 08:23

    Посадить бы наших чиновников на эту рухлядь и обязать ездить на работу и обратно на этом транспорте. Никогда у нас в стране не уважали людей, поэтому и ездим в старых тарантайках. Нет нормальных социальных программ-одна говориться. Нищие пенсионеры. Сокращать чиновников нужно в 3 раза по всей стране, тогда может будет с кого спросить

    Ви вообще противно. Великая страна покупает хлам у Европы которая якобы загибается. Не смешно? Когда нас перестанут за дураков держать? 

    1. Г
      Гость Лёха
      22 июня 2023 23:12

      Ещё и цены задерут с первого июля

  14. Г
    Гость Старый
    22 июня 2023 08:27

    Посмотрите в окно на стоянку. Какой процент отечественных авто. Вот и ответ.

  15. Г
    Гость Игорь
    22 июня 2023 21:42

    Вот был в Сочи!! И у меня вопрос, а почему там по городу в очень большом количестве ездят и с комфортом автобусы МАЗ ??????

  16. Г
    Гость Максим
    16 июля 2023 15:28

    Те деньги что рубит автоколонна, на своей монополии, проплатив «Клопсу» и полиции, за то чтоб загнобили и выжили частников, они могут покупать и новые автобусы. Уже, без мата сложно сказать, на машине дешевле до Калининграда. Надо байкотировать автоколонну, для снижения цен до адекватных.