Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве открывается учреждение социального обслуживания «Ресурсный семейный центр „Доверие"»

В Гусеве открывается учреждение социального обслуживания «Ресурсный семейный центр „Доверие"»

9 августа 2023, 13:48
В Гусеве открывается учреждение социального обслуживания «Ресурсный семейный центр „Доверие"»

В городе Гусеве открывается новое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Ресурсный семейный центр „Доверие“», которое будет предоставлять широкий спектр услуг для населения.

В центре будут созданы полустационарные отделения для будущих мам, где семьи смогут получить квалифицированную помощь по вопросам взаимоотношений и воспитания детей. Одиноким отцам также будет предоставлена психологическая помощь и поддержка. Услуги будут доступны как в очном, так и в онлайн-формате.

Кроме того, в Ресурсном семейном центре будут предоставляться социально-медицинские услуги для детей до 3-х лет, нуждающихся в медицинской реабилитации, включая массаж и лечебную физкультуру.

Планируется открытие отделения «Здоровый образ жизни», которое будет организовывать совместные мероприятия для семей, такие как экскурсии, посещение парков и велопоходы.

Стационарное отделение будет предоставлять помощь женщинам и женщинам с детьми, которые временно столкнулись с трудностями. Они смогут проживать в отделении до 2 месяцев, а в некоторых случаях можно продлить пребывание на 1 год. Специалисты учреждения окажут содействие в решении различных жизненных ситуаций, включая трудоустройство, образование и медицину.

Также на базе учреждения будет функционировать отделение «Молодая мама», которое поможет молодым мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Они смогут проживать в отделении от 6 месяцев до 1 года со своими детьми в возрасте от 0 до 7 лет. Каждая семья будет иметь отдельную комнату с необходимыми удобствами, а также доступ к кухне, игровым комнатам и санузлам. Для детей до 1 года будет предоставлено специальное детское питание.

В планах также открытие отделения «Территория заботы» для семей, имеющих детей-инвалидов. Здесь матерям с детьми будет предоставляться помощь и поддержка на протяжении до 7 дней. Работники центра окажут социально-психологическую и социально-педагогическую помощь, а также создадут условия для развития коммуникативных навыков у детей-инвалидов и детей с особыми воспитательными потребностями.

Для получения более подробной информации об услугах Ресурсного семейного центра «Доверие» можно обратиться по телефонам: 8 (401-43) 3-13-30 и 8 (401-43) 3-22-75 или по адресу: Гусев, ул. Космодемьянской, д. 21.

1 653 просмотра16 комментариев
2 голоса
Другие новости по теме
Кому необходима прививка и где её можно сделатьКому необходима прививка и где её можно сделатьПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукции«Золотой час для спасения» получит около 2-х млн руб. на поддержку семей, находящихся в трудной ситуации«Золотой час для спасения» получит около 2-х млн руб. на поддержку семей, находящихся в трудной ситуацииНа базе социального центра в Гусеве открывается массажный кабинетНа базе социального центра в Гусеве открывается массажный кабинет
  1. И
    Имею мнение
    9 августа 2023 16:50

    Глядя на фасад этого здания можно в дипрессию уйти даже если проблем с психикой не было.

    1. Г
      Гостья
      9 августа 2023 17:17

      У нас сколько лет все смотрят в центре города на Орбиту страшную, что то ещё никто в депрессию не ушел.

      1. М
        Мнение 2
        9 августа 2023 20:00

        Орбита- да, это тот еще призрак прошлого в не понятном будующем, но в орбите не предлагают организовать социальное учереждение, чтобы там мамы с детьми жили.

        Можете еще заброщеные  фермы в деревнях вспомнить, но это наверно про другое.

    2. Г
      Гость Олег
      10 августа 2023 16:20

      Ну так придите, профинансируйте и организуйте ремонт зданий, раз такой дИпрессивный. С дивана всегда легче судить

      1. С
        Скворец
        10 августа 2023 18:48

        Дятел, мы и так финансируем. Кто налогами, кто молчаливым согласием с дивана который считает что за него всё решили

  2. Е
    Ева
    9 августа 2023 18:54

    Ещё надо, соцгостиницу для родителей призывников, особенно иногородних. В воскресенье приехали к сыну на присягу, мамочки из Иванова, Калуги и Самары, прилетели ночью, на такси добрались до Гусева, думали хотя-бы на вокзале переждать, но и там все закрыто, в итоге сидели на лавочке.не умыться, ни в туалет...

    Называется, "добро пожаловать"!

    1. Д
      Да ну
      9 августа 2023 19:43

      Извините,но не в санаторий санАчек провожают,а в армию. Есть обычные гостиницы,хостелы,и заселяться круглосуточно можно. Везде так - приезжаешь и в гостиницу. А уж если хотели бесплатно ,да ещё и с фанфарами,то извините, с чего это.

  3. в
    взгляд со стороны
    9 августа 2023 20:13

    В Путь, добрый, чтоб меньше детей оставались без родителей, потому вырастают злые на весь мир.. не умеющими  думать самостоятельно, анализировать, нужно обучение по методике Макаренко.. пора обратить взгляд на революционный метод воспитания детей. Дети должна получать и своеобразный кнут и пряник (образное выражение) 

  4. А
    Адвокат Лерр
    9 августа 2023 20:43
    9 августа 2023 18:54, Ева написал:
    мамочки из Иванова, Калуги и Самары, прилетели ночью,

    Нормальные люди, прежде чем лететь куда-то ночью на присягу, могут  хотя бы авито открыть  и забронировать себе хату в Гусеве, за 1500-2000 р в сутки. Вокзал им открывай.. Правовой нигилизм.. Вот таким постами,  питаются проклятые враги России! Солдатским мамам переночевать негде!!😁

    Да уж.. Фасадец . Но мне нравится. Потому что я не люблю сюрпризов, а сюда зайдешь - как к себе домой, где тебя любят и ждут..))

    1. Е
      Ева
      9 августа 2023 21:22

      Вот чтоб у врагов, не было пищи, надо исправлять сложившиеся ситуации. 

      Мы из Калининграда,  за неделю ни в Гусеве,  ни в Черняховске уже все забронированно было. Каждые выходные по 700 человек, принимают присягу(и это только в одной части). Парни честно отдают свой долг, почему нельзя создать нормальные условия, в тех же частях не выделить помещение для родителей, пусть лучше развалины стоят...


      1. Д
        Да ну
        11 августа 2023 20:58

        Это шутка такая?? Частей по всей стране много, и если родственников толпа хочет на присягу,то это исключительно проблема родственников, кто ещё должен думать,где вам жить?? И не надо,что за неделю всё было забронировано,спокойно сняли в субботу вечером номер,почти в самом центре.

  5. З
    Знающий
    10 августа 2023 04:34

    По непроверенным данным, назначен новый адекватный директор данной организации, и деньги есть вроде на ремонт, но пока не может справиться с наследием предшественников.

    1. Г
      Гость Юрий
      10 августа 2023 16:25

      Так проверьте для начала данные. И по поводу адекватности нового директора тоже. Разогнала прекрасный штат сотрудников, сейчас довершит дело своим колхозным стилем руководства. Камня на камне не останется.

  6. к
    котовский
    10 августа 2023 19:05
    9 августа 2023 20:43, Адвокат Лерр написал:
    9 августа 2023 18:54, Ева написал:
    мамочки из Иванова, Калуги и Самары, прилетели ночью,


    мало того что адвокат ещё и фамилия еврейская одним словом настоящий либераст

  7. Л
    Любимая
    10 августа 2023 22:19
    9 августа 2023 17:17, Гостья написал:

    У нас сколько лет все смотрят в центре города на Орбиту страшную, что то ещё никто в депрессию не ушел.

    Похоже Орбиту решили отремонтировать.)Сегодня леса строительные ставили.

    9 августа 2023 18:54, Ева написал:

    Ещё надо, соцгостиницу для родителей призывников, особенно иногородних. В воскресенье приехали к сыну на присягу, мамочки из Иванова, Калуги и Самары, прилетели ночью, на такси добрались до Гусева, думали хотя-бы на вокзале переждать, но и там все закрыто, в итоге сидели на лавочке.не умыться, ни в туалет...

    Называется, "добро пожаловать"!

    Еще что придумаете??

    Гостинницу для родителей призывников.🤦‍♀️😃😃

    Надо такое написать?!😀

    Не позорьтесь..

    1. Д
      Да ну
      11 августа 2023 21:01

      Ага, ещё посуточный садик для детей призывников и шведский стол для бабушек-дедушек ...