Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Рекультивация свалки вблизи города Гусева выполнена на 92%

Рекультивация свалки вблизи города Гусева выполнена на 92%

9 сентября 2023, 14:12

В настоящий момент рекультивация свалки вблизи города Гусева выполнена на 92%. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин, подводя промежуточные итоги реализации национального проекта «Экология» в 2023 году.

Свалка использовалась с 1984 по 2015 годы. За это время её площадь выросла почти в два раза — с официальных 4,52 га до 8,66 га. Общий объем свалочных масс оценивается в 182,9 тыс. кубометров.

Другие новости по теме
В Гусеве прошли массовые гуляния «Широкая Масленица»В Гусеве прошли массовые гуляния «Широкая Масленица»В Пасхальное воскресенье прошел детский фестиваль «Праздник Победы жизни над смертью»В Пасхальное воскресенье прошел детский фестиваль «Праздник Победы жизни над смертью»В Гусеве проходят праздничные мероприятия в честь 70-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войнеВ Гусеве проходят праздничные мероприятия в честь 70-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж с празднования второго дня фестиваля «Гумбинненское сражение» в городе ГусевеФоторепортаж с празднования второго дня фестиваля «Гумбинненское сражение» в городе Гусеве
  1. Ж
    Житель
    9 сентября 2023 20:32

    Кто бы сомневался....это же не мост пешеходный...

  2. Я
    Я
    9 сентября 2023 21:14

    Самое смешное, что сейчас повысится тариф за ТБО, т.к. везти мусор с другого конца области станет дороже. Тариф единый для всех и получаетмя, что мы шусевцы будем платить за то что нам этот гребаный мусор со всей области под носом будут выгружать. Гениально.

    1. Я
      Я
      9 сентября 2023 21:16

      Гусевцы*

    2. С
      Санёк
      9 сентября 2023 21:40

      Терпилы, ну потерпите.

  3. Г
    Гость 123
    10 сентября 2023 07:19

    Рекультивация - это когда мусор закопали в землю и присыпали песком? Потомкам оставили, чтоб изучали наш быт по "фанатикам жвачки и осколкам монет" как у "Мумий-Тролля" поётся🤔

  4. м
    морда лица
    10 сентября 2023 16:43

    свиньи.. в Европе давно мусор сортирую.. пора ввести и в муниципалитете.. хватит засирать природу..

    1. О
      ОПГ Саныч
      10 сентября 2023 20:58

      Как в гейропе захотел жить? Ну так езжай. Нам такие не нужны.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Дядька Лео
1 час назад
Был ли тут риск для остальных пассажиров? Я читал, что когда перевозили негров - евреев из Африки , то они вообще в салоне костёр пытались зажечь.
О
Она
1 час назад
Хуторянка, сходите не пожалеете!  И всем Недоумкам, которых волнует его рубашка, тоже  не мешало бы сходить на концерт
Х
Хуторянка
2 часа назад
Где борьба за  чистоту  русского языка?Для кого такое  мероприятие, для иностранцев?
С
Сфено
5 часов назад
А мне идея нравится, - по крайней мере зайду посмотреть точно. Вопрос, как это будет реализовано.
П
Педагог
5 часов назад
Эта злоба ужасает. Такой бред озвучивать, вы в своём уме? 
П
Препод
7 часов назад
Он работает везде, ради бабок готовы тяп ляп тут и сям отсвечивать
Г
Гость Елена
7 часов назад
Когда учебным заведением руководит не профессионал, а выпускница горного недоинститута так и будет к сожалению, тут все работают не по специальности и бардак поэтому повсеместный
Х
Хуторянка
7 часов назад
И что он поёт?как себя ведёт на сцене?подробно  напишите пожалуйста 
С
Студент
8 часов назад
Он работает не в политехникуме, а в колледже на Тимирязева.  
Ф
Формацевт
12 часов назад
Мы тебе не ту мазь от геморроя продали, что ты так озлобился?🧑‍⚕️💊
Ф
Фракция ЛДПР
12 часов назад
Жириновский RIP...😭😭😭
А
Администрация
12 часов назад
6 сентября 2023 15:07, Едро написал: Очень смелое заявление, прям революционное. Зайди в офис получи 100 рублей за правильную пропаганду.  У нас уже ставки поднялись. Теперь по 150 выплачиваем.
П
Пилот кукурузника
12 часов назад
У вас хоть самолёты хорошие. Покурил в туалете? И что теперь? В тюрьму лет на 15? Хотя максимальное наказание по этой статье всего 1,5к рублей.
П
Петрович
Сегодня в 01:04
Не знаю как остальные специалисты,но зачем отделение продавцов переименовали в фармацевтов? Врачей и так в Гусев нет,так ещё и эти полоучки людей советами губят! Главное продать,а рецепт прочесть
Г
Гость Владимир
Вчера в 22:53
Поздравляю с днём рождения, не унывать, что уже много лет. Ещё поживём, не такое видели и выжили.
Д
Добрый
Вчера в 21:47
Я смотрю, ты уже переоделся в шалуна-Дениску. В любом случае я тебя жду, мой голубой друг. Мне нравятся твои фантазии.
О
Она
Вчера в 21:47
Я уже ходила на его концерт и нисколько не пожалела!!! Концерт  был отличный!  Общее  впечатление- самое великолепное!
Г
Гость Денис
Вчера в 21:32
Видимо в обществе, где общается Гость принято у мужчин ходить друг перед другом в расстегнутых рубашках, соблазняя друг друга