Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве скорая помощь может приехать из любого муниципалитета

В Гусеве скорая помощь может приехать из любого муниципалитета

27 октября 2023, 13:27
В Гусеве скорая помощь может приехать из любого муниципалитета

В этом году в гости к жителю Гусева приехала внучка. Девочка упала и получила повреждение. Взрослые, подозревая перелом, вызвали скорую помощь. Через 20 минут после вызова им перезвонили и сообщили, что скорая будет через 1,5 часа, так как выехала из Гвардейска. Шокированные люди сами повезли ребенка в приемный покой. Интересно, что по словам очевидцев, машины скорой помощи стояли там без дела. В итоге граждане получили направление и своим ходом отправились в областную больницу.

В областном Минздраве пояснили, что оказание скорой помощи подразделяется на экстренный и неотложный формат. Экстренный выезд бригады осуществляется только когда есть угроза жизни — при ДТП, родах, инсультах, инфарктах и других состояниях. Время доезда бригады не более 20 минут.

Если угрозы жизни нет, то выезд осуществляется в неотложном формате. Время доезда не более 2 часов. То есть 1,5 часа в этом случае полностью укладываются в действующий федеральный норматив по неотложному формату. Классификацию выездов при поступлении вызова производят диспетчеры Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

С 2020 года не существует отдельных подразделений скорой помощи в муниципалитетах — только юридически единый центр. Поэтому на вызов сейчас может приехать любая ближайшая освободившаяся бригада из любого округа в соответствии с приоритетностью вызовов: экстренные, разумеется, обслуживаются в первую очередь.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомВ минздраве рассказали, как оказывалась помощь пострадавшим в ДТП, где погибла 12-летняя девочкаВ минздраве рассказали, как оказывалась помощь пострадавшим в ДТП, где погибла 12-летняя девочкаДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедииДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедии
  1. Г
    Гость Сергей
    27 октября 2023 13:58

    Норм система. 

    Машина выехала из Гвардейска, чтобы уложиться в норматив 2 часа — для того, чтобы машина из Гусева могла не спешить по нормативу 20 минут.

    1. Д
      Да ну
      27 октября 2023 14:41

      Машина ехала гусевская,просто ехали из Калининграда и были уже в районе Гвардейска. Люди,ну раз ждали ночи и смогли сами привезти,то для чего тогда скорая вам?Это не такси,чтобы просто подвезти бесплатно.

      И как из приемного покоя увидеть отделение скорой и стоящие машины????Может видели те машины,которые также привозили больных????? При всём желании из приемного НЕ увидеть отделение СП.

      1. Г
        Гость Сергей
        27 октября 2023 16:40

        А в статье сказано, что выехала из Гвардейска.

        И про ночь ни слова, вроде.

        Бывает, что машины скорой очень долго стоят именно у приёмного покоя. Очевидно, речь как раз про это.


        1. Д
          Да ну
          27 октября 2023 17:48

          Ну да,стоят у приемного - больного надо оформить и т.п.,на это время уходит,или надо бросить у входа,чтобы люди не подумали,что машина просто так стоит?

  2. М
    Медуза
    27 октября 2023 14:12

    Что-то вообще дичь какую-то прочитал...

  3. Ж
    Житель
    27 октября 2023 14:27

    Деградация во всех сферах медицине, образовании, строительстве и т.д. блягодаря качану из сухуми. Хотя это продолжение политики бункерного деда.

    1. А
      Артем
      27 октября 2023 14:57

      БлЯгодарный! А что сделал лично ты в своей жизни? Выложи здесь о своем подвиге!  А то еще и рук поди не моешь после стряхивания капель! 

      1. Ж
        Житель
        27 октября 2023 15:16

        А не дох...ли ты хочешь, мой маленький пропагондист?

  4. Р
    Реалист
    27 октября 2023 17:28

    3 раза перечитал и до сих пор не могу поверить в этот бред и отсутствие здравого смысла

    1. Д
      Да ну
      27 октября 2023 17:50

      Вероятно "дедушка" ну очень "волновался",так что бред вышел полный! По первому пуку ж должны были все службы нестись сразу!

  5. к
    котовский
    27 октября 2023 18:51

    а почему бы не по первому пуку раз от этого зависит здоровье ребёнка

  6. Ж
    Житель
    27 октября 2023 21:43

    Это уже не новость дня, скорая едет час и более...ну это так же как и запись к врачу...

  7. К
    Клиент
    28 октября 2023 19:20

    В прошлом году у меня случился инфаркт,так скорая приехала меньше чем за10 минут. А в кардио центре мы были ровно через час. Спасибо им большое. Отличные врачи и водители.

  8. К
    Кукуев
    29 октября 2023 04:13

    Всё отлично, не волнуйтесь!

  9. Ж
    Житель
    29 октября 2023 12:41

    В СУББОТУ ИЗ ОКНА ДОМА ВЫПАЛА ЖЕНЩИНА, СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ОЧЕНЬ БЫСТРО. НАДЕЕМСЯ ЖЕНЩИНУ СПАСЛИ.