Главная / Новости / Общество / В текущем году в Гусеве реконструируют водопроводную сеть на улицах Мукомольной и Менделеева

В текущем году в Гусеве реконструируют водопроводную сеть на улицах Мукомольной и Менделеева

5 января 2024, 21:30
В текущем году в Гусеве реконструируют водопроводную сеть на улицах Мукомольной и Менделеева

В рамках реализации программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры (2023–2027 годы)» в 2023 году в Калининградской области были завершены работы по замене 6,8 км водопроводных сетей в поселках Дивное и Ольховка Гвардейского округа. В Светлом и Гвардейске реконструировано 3,5 км участка магистральной сети теплоснабжения.

В 2023 году также начато строительство газовой котельной «Цепрусс» с переключением на нее многоквартирных жилых домов. Работы планируется закончить в 2024 году.

В 2024 году в Калининградской области также запланированы следующие мероприятия по модернизации коммунальной инфраструктуры:

  • Капитальный ремонт системы водоснабжения в посёлке Заречье Гвардейского района;
  • Реконструкция водопроводной сети на улицах Мукомольной и Менделеева в Гусеве;
  • Капитальный ремонт участка водопроводной сети на улицах Кирова и Черняховского в Черняховске;
  • Строительство сетей бытовой канализации в Калининграде на улицах Волочаевской, Волоколамской, Новинской, Володарского, Краснознаменской и Дзержинского.

Общий объем финансирования региональной программы на 2023–2024 годы составил 796,63 млн рублей, в том числе средства Фонда развития территорий — 140 млн рублей.

«По программе Модернизации коммунальной инфраструктуры начали работать в 2023 году, упор делаем на водоснабжение и теплоснабжение. Это колоссальные вложения в улучшение качества жизни жителей области», — отметила заместитель министра строительства и ЖКХ — начальник департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области Мария Куклева.
Другие новости по теме
Вильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВ восьми областных муниципалитетах проведут модернизацию коммунальной инфраструктурыВ восьми областных муниципалитетах проведут модернизацию коммунальной инфраструктурыПо программе конкретных дел в регионе улучшается качество водоснабженияПо программе конкретных дел в регионе улучшается качество водоснабжения
  1. В
    Ванга
    5 января 2024 23:12

    Население города никто не знает где эта мукомольная, но там решили реконструкцию водопровода сделать. Фокусы от команды санька уже перестали удивлять.

  2. Ж
    Житель
    6 января 2024 16:00

    Жители знают, где ул. Мукомольная, а вот удивительно, что Ванга не знает. Просто Ванге нужно что-то написать. 

  3. Г
    Гусевец
    6 января 2024 16:13

    Знаем где улица мукомольная, знаем сколько там домиков, но главное знаем кто в них живёт и кто собственники находящегося здания на этой улице.

    1. С
      Справка
      6 января 2024 20:26

      На ул. Мукомольная и Менделеева планируется замена магистральной сети водопровода большого диаметра, который питает значительную часть города 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гусевец
Только что
Видимо совсем все стало плохо у Санька и его команды с доходной частью бюджета, раз неликвидный хлам выставили на торги
С
Саныч
Только что
Стратегия у нас простая- превратим Гусев в областную свалку. Это новые рабочие места, будете сортировать мусор за 20 тысяч 
Г
Гость.
2 минуты назад
Более 20 автобусных рейсов в каждую сторону- это плохое сообщение?
С
Старик Хоттабыч
22 минуты назад
Администрация "эффективного менеджера" Му-му уже не знает, что продать, чтобы на карман положить.
П
Прохожий
40 минут назад
Так много слов, а о сути самих этих стратегичеких программ ни слова... А пока стратегия всё распродать, сдать в аренду... В Гусеве местные власти выставили на торги колодцы в поселках. Судя по
Д
Да ну
48 минут назад
Гспди,про онко откуда высосали??Так же,как и про плохое транспортное сообщение???До Калининграда как раз доехать не проблема,а вот в остальные города - тут проблема.
Е
Евгению
50 минут назад
А что сегодня на обед у "реально трудового класса"?
Г
Гость Евгений
1 час назад
В общем вышли все те бездельники и госслужащие которые от того что не будут работать ничего не изменится, только лучше будет для нас реально трудового класса людей.
П
Простой житель
1 час назад
Это конечно хорошо что через 10 лет мы будем так хорошо жить, но нельзя ли уже сейчас начать жить хорошо?
Г
Гость Роман
2 часа назад
Нужно сделать удобной жизнь граждан с Узбекистана и Таджикистана, они плодоносят хорошо. Черные мальчики будут любить белых девочек, детки красивенькие будут. 
Л
Лолита
3 часа назад
Молодые уезжают, со временем забирают и родителей от сюда. Бегут все, медицина на нуле, цены высокие на всё, включая коммуналку, плохое транспортное сообщение с областным центром, а теперь ещё и вонь
П
Патриот
5 часов назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
5 часов назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
5 часов назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
6 часов назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
6 часов назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
8 часов назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
8 часов назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе