Главная / Новости / Общество / Весной через Гусев запустят рельсобус из Калининграда в Краснолесье

Весной через Гусев запустят рельсобус из Калининграда в Краснолесье

27 января 2024, 14:01
Весной через Гусев запустят рельсобус из Калининграда в Краснолесье

Весной из Калининграда планируют запустить рельсобус в Краснолесье. Об этом сообщил министр по культуре и туризму области Андрей Ермак на своей странице «ВКонтакте».

Двухвагонный состав будет курсировать с 1 мая по 29 сентября по выходным и праздничным дням. Он рассчитан на 136 посадочных мест.

На пути следования предусмотрены кратковременные остановки в Гусеве, Черняховске и Нестерове. Протяжённость маршрута — 178 километров, время в пути — 2 часа 46 минут.

Рельсобус будет отправляться с Южного вокзала в 8:10 и прибывать на станцию Краснолесье в 10:57. Обратно состав поедет в 14:30 и окажется в Калининграде в 17:17. Стоимость билета в одну сторону составит 439 рублей.

Другие новости по теме
С 1 июня по выходным добавляется ранний утренний рельсобус «Чернышевское — Калининград»С 1 июня по выходным добавляется ранний утренний рельсобус «Чернышевское — Калининград»С 1 сентября поезд «Калининград — Чернышевское» будет курсировать только по рабочим днямС 1 сентября поезд «Калининград — Чернышевское» будет курсировать только по рабочим днямВ выходные дни жители Гусева смогут добраться до моря без пересадкиВ выходные дни жители Гусева смогут добраться до моря без пересадкиМеняется расписание пригородного поезда «Калининград — Чернышевское»Меняется расписание пригородного поезда «Калининград — Чернышевское»
  1. В
    Вова
    27 января 2024 14:25

    Очень рады! Спасибо! 

    1. Р
      РЖД
      28 января 2024 15:25

      Этот рейс при такой стоимости убыточный, в его будут субсидировать из наших денег всесто того чтобы чтото реальное сделать. Но вы всегда рады чтобы власть не сказала, даже не задумываясь.

      1. Д
        Для РЖД
        29 января 2024 15:19

        Давно капиталы на субсидии в карманах появились? 

  2. Р
    Руссо туристо
    27 января 2024 14:44

    2022 год этот же Ермак запускает ретро поезд Калининград- Советск. После 1-2 поездок и отсутствия спроса до них доходит насколько это дредовая идея и отменяют.

    2024 год опять наш Ермак запускает уже рельсобус в Краснолесье. 

  3. A
    AST
    27 января 2024 16:21

    Ага за 439 руб в одну сторону какой идиот поедет, отменят через месяц тк поезд будет пустой

    1. Р
      Руссо туристо
      27 января 2024 16:48

      С автобус Гусев- Клд стоит 370р. Может и нормально 900 рублей прокатится в лес. Вопрос в другом.

       А что там в Краснолесье делать 3,5 часа? Там туалет министр туризма сделал? А если турист заблудился в лесу и опаздал на поезд? На такси турист назад за 7 тысяч поедет при  условии, что вообще такси поедет в Краснолесье. 

      1. Т
        Турист
        27 января 2024 16:52

        В тот то и дело,всего 3.5 часа.Маршрут не доработан, как минимум часов 5 надо

        1. Л
          Любопытный
          27 января 2024 17:34

          Что бы что? Что там делать 5 часов?

      2. Г
        Гость Виктор
        27 января 2024 18:41

        Тут вопрос в другом, если ты такой прям супер турист который приехал в Калининградскую область где ценник на все как в Европе, у тебя есть бабки а значит ты авто на прокат возьмешь и поедешь куда хочешь а не на вонючей электричке с холопами, а если денег нет то ты и туристом не будешь, так что поезд обречен. Министр то сам с водилой привык кататься за наш счет.

  4. М
    Мальвина
    27 января 2024 22:56

    Комментаторам лишь бы всё обгадить.  Туристов много...побережье не справляется, восток области в помощь. Краснолесье красивое местечко. На вопрос, что делать. Ну добавят развлечений для туристов. А 3,5 часа можно и так погулять замечательно ничего и добавлять не нужно. Есть музей, кафе, природа. 

    1. Х
      Хм..
      28 января 2024 10:14

      Берут сомнения, что большинству интересно в музее или на природе. Отдых для большинства, это приехать пожрать , попить и насвинячить. В пример любые места отдыха. Загадили бы и там, но этот маршрут долго не проживёт скорее всего.

  5. П
    Пессимист
    28 января 2024 11:08

    Местные жители держитесь там!!!Загадят ваши леса и поля....

  6. А
    Апостол
    28 января 2024 16:26
    27 января 2024 22:56, Мальвина написал:

    Комментаторам лишь бы всё обгадить.  Туристов много...побережье не справляется, восток области в помощь. Краснолесье красивое местечко. На вопрос, что делать. Ну добавят развлечений для туристов. А 3,5 часа можно и так погулять замечательно ничего и добавлять не нужно. Есть музей, кафе, природа. 

    На электробусе плановая загруженость 100-200 человек. В каком кафе такое количество может поесть? Посрать или пописать в это кафе все ломанутся то кафе закроется. Люди ну вы хоть на 2-3 шага напед думаете? Боже ну что за поколение дебилов ?

  7. Г
    Гусев
    28 января 2024 17:19
    28 января 2024 16:26, Апостол написал:
    27 января 2024 22:56, Мальвина написал:

    Комментаторам лишь бы всё обгадить.  Туристов много...побережье не справляется, восток области в помощь. Краснолесье красивое местечко. На вопрос, что делать. Ну добавят развлечений для туристов. А 3,5 часа можно и так погулять замечательно ничего и добавлять не нужно. Есть музей, кафе, природа. 

    На электробусе плановая загруженость 100-200 человек. В каком кафе такое количество может поесть? Посрать или пописать в это кафе все ломанутся то кафе закроется. Люди ну вы хоть на 2-3 шага напед думаете? Боже ну что за поколение дебилов ?

    Вы из какого поколения? Мест написано 136. Читать не умеете? Или между строк читаете? И почему всё кто едет этим маршрутом должны именно до краснолесья ехать? Для многих этот рельсобус станет заменой автобуса из/в Гусев и черняховск, без продолжения следования до краснолесья. 

    1. Т
      Тик так
      28 января 2024 18:40

      Сам придумал, сам додумал. Будем прсмотреть.Не визжи как свинья когда опять цены на коммуналку и хлеб повысят.

      1. Г
        Гусев
        28 января 2024 20:13

        Тик так, обратись в клинику где души ремонтируют, тебе очевидно нужна помощь