Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / 9 апреля прошло мероприятие, посвященное 68-й годовщине штурма Кенигсберга

9 апреля прошло мероприятие, посвященное 68-й годовщине штурма Кенигсберга

10 апреля 2013, 17:20
9 апреля прошло мероприятие, посвященное  68-й годовщине штурма Кенигсберга9 апреля 2013 года Управлением по культуре, спорту и делам молодежи, МАУК «Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М. Иванова» и ОГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском муниципальном районе» было организовано мероприятие, посвященное 68-й годовщине штурма Кенигсберга.

В мероприятии приняли участие ветераны, участники штурма Кенигсберга, участники кружка юных историков «Спас» при Гусевском музее, Молодежный Актив.

Вступительное слово произнесла директор Гусевского музея Ситникова Н.М., лектор экскурсовод Гусевского музея Малова А.А подготовил выступление на тему «Штурм Кенигсберга», показал документальные хроники операторов II и III Белорусских фронтов «Штурм Восточной Пруссии».

Ребята Молодежного Актива и кружка юных историков «Спас» за чаепитием расспрашивали ветеранов о их потерях и победах во время штурма Кенигсберга.

После встречи с ветеранами в музее ребятами Молодежного Актива при содействии отдела по делам молодежи Управления по культуре, спорту и делам молодежи , МАУК «Гусевского историко-краеведческого музея им. А.М. Иванова» и ОГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском муниципальном районе» организовали и провели адресную акцию «Ветеран живет рядом», посвященную «Штурму Кенигсберга».

Они посетили всех ветеранов Великой Отечественной Войны, которые защищали Кенигсберг и вручили подарочные наборы и цветы. Встречая, ветераны рассказывали о тех нелегких для них временах, которые они пережили, благодарили за то что их не забывают.

Спасибо ветеранам за победу и поклон до самой земли!!
3 000 просмотров
0 голосов
Другие новости по теме
Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»В арт-резиденции «Технополиса GS» состоялся мастер-класс по творческой работе с картономВ арт-резиденции «Технополиса GS» состоялся мастер-класс по творческой работе с картоном8 июля на городской площади прошла молодежная акция приуроченная к празднованию Дня Семьи, Любви и Верности8 июля на городской площади прошла молодежная акция приуроченная к празднованию Дня Семьи, Любви и Верности14 мая в Гусевском политехе прошел международный конкурс по профессии «Токарь»14 мая в Гусевском политехе прошел международный конкурс по профессии «Токарь»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Мария
Только что
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
14 минут назад
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
58 минут назад
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
1 час назад
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
1 час назад
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
2 часа назад
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
2 часа назад
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
4 часа назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
5 часов назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
5 часов назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
5 часов назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
6 часов назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
6 часов назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
6 часов назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
7 часов назад
9 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
7 часов назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
8 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
9 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
9 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
9 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.