Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Молодежные активисты ГДК провели ряд мероприятий приуроченных к Дню победы

Молодежные активисты ГДК провели ряд мероприятий приуроченных к Дню победы

16 мая 2013, 15:02
8 мая 2013 года, прошло молодёжное мероприятие «Мы Гордимся и Помним», посвящённое Дню победы в Великой Отечественной войне.

Главная миссия мероприятия заключалась в раздачи листовок, с правилами ношения георгиевской ленточки и программой мероприятий на 9 мая
Георгиевская лента - для многих это символ непобедимости и отваги русского народа, боль и печаль пронесенная через годы нашими прадедами, дедами, отцами. Цвета ленты — чёрный и жёлтый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Это мероприятие появилась не просто так, с болью в груди мы вместе с молодежью стали наблюдать следующую картину каждый год люди с гордостью носят георгиевские ленты, но где? На ботинках, на сумках, на штанах! Это не только не почтение, а какое то не уважение к ветеранам. Друзья остановитесь, задумайтесь, правила ношение ленточки мы предлагаем прочитать Вам ниже!

Во время проведения мероприятия прохожие не подходили мимо, интересовались и просили помощи с лентами, активисты с радостью помогали им в этом.
Друзья, цените победу правильно!



9 мая 2013 года на территории ФОКа, по инициативе актива сектора по работе с детьми и молодежью ГДК прошла Фото Сушка «День Победы», на которой были представлены фотографии Великой Отечественной войны.

На бельевых верёвках с помощью прищепок висели множество отсканированных фотографий военных лет, прохожие осматривали эту выставку, у людей появлялись слезы, они вспоминали рассказы своих родных, прошедших эту страшную войну.

Некоторые долго стояли возле одной фотографии, замирая, как будто погружаясь в то время, чувствуя ту боль и отчаяние, гордость за свою страну.

У каждой фотографии представленной на мероприятии была и есть своя история, волонтёры по возможности старались рассказать о событиях, изображенных на фотографиях.

Каждый мог повесить и свою фотографию со своей историей, так или иначе связанной с темой Великой Отечественной войны.

Проходящие мимо прониклись духом победы, и казалось, что они уходили совсем другими людьми, совершенно с другими эмоциями.



9 мая 2013 года активисты ГДК провели мероприятие «Скажи Спасибо Ветеранам», приуроченное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый из желающих мог выразить свою благодарность ветеранам на специально выставленных стендах. Многие пришедшие на праздник оставляли надписи, выражая свою благодарность, почесть, вспоминая всех кого знали. Самые маленькие на руках у родителей, писали имена прадедушек и дедушек с одним самым искреннем словом «Спасибо». Все желали ветеранам здоровья, долгих лет жизни. Благодарили за мир, за чистое небо над головой, за нас спасибо. Со слезами на глазах писали поздравление ветеранам родственники, выражая на бумаге огромную благодарность за детей, за жизнь.

Волонтёры с доброй и детской искренностью забирали каждый лист, не успевая подносить новые. Ребята были искренне рады за то, что слово «Спасибо» звучало от чистого сердца.

Все собранные пожелания по доброй традиции оформят в книгу!



9 мая 2013 года на территории парковой зоны ФОКа во время проведения праздничного концерта Городского Дома культуры, актив ГДК провел Флэш Моб «Георгиевская лента».

Во время проведения праздничного концерта молодёжь решила подарить частичку этого Великого дня всем присутствующим.

Зрители были удивлены, когда на площадке появилась огромная 30 метровая Георгиевская лента. Все желающие могли подойти и притронуться к георгиевской ленте. Задача участников была изобразить развевающийся знак памяти и доблести. Около сотни рук прикоснулись к ленте приводя ее в движение. Многие были волнительно рады и от всей души кричали «Ура»!

Волонтёры и все присутствующие были переполнены эмоциями и чувством гордости за свою страну и свой народ!
3 997 просмотров
8 голосов
Другие новости по теме
Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»С 20 по 27 апреля в Городском Доме культуре прошла Весенняя Неделя Добра 2013С 20 по 27 апреля в Городском Доме культуре прошла Весенняя Неделя Добра 2013Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. Ленина
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Я
Я
5 минут назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
9 минут назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
4 часа назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
7 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.