Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Культура / С 20 по 27 апреля в Городском Доме культуре прошла Весенняя Неделя Добра 2013

С 20 по 27 апреля в Городском Доме культуре прошла Весенняя Неделя Добра 2013

30 апреля 2013, 17:27
27 апреля 2013 года в Городском Доме культуры состоялось закрытие Весенней Недели Добра праздничной дискотекой, где участники мероприятий, гости из Польской Республики и просто активная молодежь нашего города могла отдохнуть, потанцевать, пообщаться и договориться о новых мероприятиях.

Молодежный флеш-Моб "Свет памяти".


26 апреля 2013 года в 20.30 на Аллеи Славы активом Сектора по работе с детьми и молодежью МАУ Городского дома Культуры города Гусева был проведен вечерний флеш-моб "Свет памяти".

Активисты в специальных масках зажгли свечи, из которых выложили знак Радиации, и запустили в небо огненный бумажный фонарик, как символ памяти о тех, кто пострадал от ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Во время мероприятия прозвучали обращения ко всем присутствующим с фактами об ужасной техногенной катастрофе 20 века, после чего все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.



Апрельский турнир "Что? Где? Когда?", приуроченный к ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛИ ДОБРА


26 апреля 2013 года в Городском Доме Культуры города Гусева состоялся апрельский муниципальный турнир интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?"

Команды участницы:
"2+1" ГДК (молодежь)
"Розовая Пантера" Школа № 3 (молодежь)
"Оба-На" Школа № 3 (молодежь)
"№ 1" Школа № 6 (молодежь)

"Надежда" Женский клуб "Надежда" (взрослые)
"Виктория" Центр реабилитации (взрослые)
"Гусев - 3" Сборная (взрослые)
"Эскулапы" Сборная (взрослые)

Места распределились следующим образом:
1 место: "Гусев - 3" Сборная (взрослые)
2 место: "Виктория" Центр реабилитации (взрослые)
3 место (1 место среди молодежи): "2+1" ГДК (молодежь)

Приглашаем все желающие команды принять участие в следующих турнирах!

Молодежное мероприятие "Помним ради жизни!"


С 2012 года 26 апреля объявлен Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Не остались в стороне от этих событий активисты подростково-молодежного клуба МАУ Городской Дом культуры города Гусева, которыми было проведено мероприятие "Помни ради жизни" посвящённое 27-летию со дня Чернобыльской катастрофы.

Активисты ПМК МАУ ГДК города Гусев ходили в масках со знаком радиации по площади города и Аллеи Славы, раздавали листовки о тех трагических событиях 1986 года, которые унесли сотни тысяч жизней,забрали у людей жилье, имущество и т.д.

Прохожие были поражены происходящем и сами подходили для того, что поинтересоваться, что случилось!

Активисты рассказывали как произошла катастрофа , после чего прохожие благодарили ребят за то, что они не забывают о этих трагических событиях

Для справки:
26 апреля 1986 года при взрыве на станции в Чернобыле в атмосферу были выброшены десятки тонн радиоактивных веществ. Суммарное излучение выброшенных изотопов составило 50 млн. кюри – в десятки раз больше, чем при взрыве американской атомной бомбы в Хиросиме.

По официальным данным, при взрыве и ликвидации пожара погиб 31 человек. Из зоны отчуждения было эвакуировано более 100 тысяч жителей. В ликвидации последствий аварии участвовало 600 тысяч человек. От радиоактивного загрязнения пострадали значительные территории на Украине, в России (прежде всего, Брянской области) и Белоруссии. Экологическая организация «Гринпис» считает, что от последствий взрыва на ЧАЭС погибло 100 тысяч человек.



Развлекательная шоу – программа «Смешные Вытворяшки» для детей с ограниченными возможностями - «Пиратская вечеринка – в поисках сокровищ!», приуроченная к ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛИ ДОБРА.


24 апреля в Комплексном Центре Реабилитации Инвалидов развлекательная шоу-студия «Смешные Вытворяшки» из Городского Дома Культуры города Гусева провела для детей с ограниченными возможностями игровую программу «Пиратская Вечеринка – в поисках сокровищ!», приуроченная к ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛИ ДОБРА.

Ребят и их родителей ждало увлекательное морское путешествие по морю Приключений, островам: Играндия, Веселяндия и Светляндия.

Во время путешествия ребята принимали участие в играх, эстафетах и танцах, учились плавать, отдавать честь капитану, мастерить настоящие боевые корабли, также они смогли познакомиться с жителями острова Веселяндия. Больше всего ребят удивило световое шоу на острове Светляндии.

По завершении путешествия ребята получили самые настоящие сокровища – сладости!

С первых же минут мероприятия между артистами и детьми установилась та незримая связь, которая питает энергией, дает заряд бодрости.

Не замечая свои недуги, ребята подарили радость друг -другу. И не было предела радости!



23 апреля 2013 года прошла встреча Активистов ГДК с молодыми людьми с особыми потребностями.


На данном мероприятии состоялась презентация работы сектора по работе с детьми и молодёжью МАУ ГДК города Гусева и планирование совместной работы.

Активисты ГДК рассказали о мероприятиях, которые уже были проведены и какие намечаются в дальнейшее время.

Руководитель Студии «SOS39» рассказал об истории создания «Фаер-шоу», о его зарождении, так же было представлены видео выступлений и мастер-класс.
Гости вечера тоже не остались в стороне, продемонстрировав нам завораживающий восточный танец, и юмористическую постановку «Каша из топора».

В конце вечера прошла небольшая игра, где каждый мог нарисовать свою планету и вклеить её в галактику «Созвездие добра».
Все участники обменялись драгоценным опытом и отличным настроением.



«Добрый Квартирник»


20 апреля 2013 года состоялась встреча творческой молодежи «Добрый квартирник» в Подростково-молодежном клубе Городского дома культуры города Гусева.

Темой вечера был выбран слоган: «Люди, делайте добро!». Каждый из пришедших мог проявить себя как творческая личность: звучала акустическая музыка, стихи.

Дмитрий Маслов рассказал о своем опросе на тему «Что такое «добро» для Вас?», который проводил среди школьников города, Алексей Каржин весь вечер аккомпанировал на гитаре, гость из Калининграда Сева Гожин устроил настоящий мастер класс по Битбоксу…

Мероприятие прошло в теплой и уютной обстановке, которая настолько понравилась ее участникам, что было принято решение такую форму встреч сделать регулярной.

4 913 просмотров1 комментарий
9 голосов
Другие новости по теме
Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Молодежные активисты ГДК провели ряд мероприятий приуроченных к Дню победыМолодежные активисты ГДК провели ряд мероприятий приуроченных к Дню победыОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныТанцы, гитара и вокал: в ГДК прошел молодежный творческий конкурс «Минута славы»Танцы, гитара и вокал: в ГДК прошел молодежный творческий конкурс «Минута славы»
  1. д
    7 мая 2013 15:34
    Наставнев Вова молодец! Большое ему спасибо за то, что работает с молодежью, не жалея личного времени и сил.
    И Спасибо руководству Дома культуры за то, что привлекают молодежь к занятиям полезным и развивающим.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Пупкин
1 час назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.