Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Сотрудники инновационного кластера «Технополис GS» приняли участие во II Анимационном фестивале «Мультяшкино»

Сотрудники инновационного кластера «Технополис GS» приняли участие во II Анимационном фестивале «Мультяшкино»

3 сентября 2013, 17:32
Сотрудники инновационного кластера «Технополис GS» приняли участие во  II Анимационном  фестивале «Мультяшкино»1 сентября в Калининграде, на острове Канта, прошел II Анимационный фестиваль под открытым небом – «Мультяшкино».

Организаторы, совместно со студией «Союзмультфильм» подарили детям и их родителям прекрасную возможность увидеть лучшие работы киностудии, созданные, начиная с момента ее основания. Холдинг GS Group организовал участие в мероприятии 28 семей сотрудников, работающих на территории инновационного кластера «Технополис GS» – для ребят и их родителей был организован специальный автобусный маршрут и питание.

По завершении мероприятия сотрудники инновационного кластера «Технополис GS», побывавшие на фестивале, поделились своими эмоциями:

Ольга Фоминых, инженер- химик, ООО «Наноуглеродные материалы» : «Мы остались довольны. Детям очень понравился город мастеров, в котором проводились мастер классы. Внучка рисовала, участвовала в конкурсах, а вот дети постарше делали фигурки кораблей и рыбок из бумаги. Конечно же, не могли пройти мимо огромного экрана с мультиками, которые не заканчивались весь день: «Царевна – лягушка», «Бременские музыканты», «Белоснежка» – дети смотрели с удовольствием. На одной из площадок для ребят были выставлены различные музыкальные инструменты, и каждый желающий мог поиграть. Настолько увлеклись, что чуть было не опоздали на автобус. Благодаря организованному транспорту удалось избежать многих трудностей».

Бородачева Лиля Сергеевна, начальник планово-экономического отдела, ООО «ДСК «Белый ключ»: «Фестиваль «Мультяшкино» – по-настоящему семейное мероприятие, на котором царит добрая атмосфера. Мы прекрасно отдохнули, провели время весело и с пользой. Смотрели старые добрые мультики, сидя прямо на траве. Очень понравилась импровизированная автомобильная площадка, на которой, после сдачи экзамена на знание правил дорожного движения, детворе разрешалось поводить радиоуправляемый транспорт. Очень благодарны за возможность без проблем добраться до Калининграда – мы провели этот день всей семьей и это замечательно».

Барыкина Наталья Николаевна, бухгалтер, ОАО НПО «ЦТС»: «Для совместного семейного отдыха «Мультяшкино» – идеальное место. У детей была возможность порисовать с настоящим художником, прокатиться на пони. Можно было взять домой из приюта домашнее животное. Все было очень хорошо и слаженно организовано, настроение у всех было отличное».

В 2013 году фестиваль мультипликационных фильмов, который так полюбили жители Калининграда, собрал порядка 8 000 человек и стал одним из самых значимых мероприятий города для детей в преддверии нового учебного года.

Основная цель фестиваля – не только развлекательная, но и благотворительная: в мероприятии приняли участие, в том числе, дети из детских домов Калининградской области, для гостей работала благотворительная ярмарка, нацеленная на сбор денежных средств для детей, нуждающихся в срочном лечении. Также в рамках фестиваля прошла акция «Кошкин дом 39», в ходе которой был организован сбор пожертвований на помощь бездомным животным.

Справка

GS Group – международный мультиотраслевой холдинг с российской историей, ведущий свою деятельность на телекоммуникационном и других инновационных рынках, активно развивающий свои собственные технологии и производственные активы по всему миру.

Холдинг GS Group существует, чтобы развивать новые технологии на благо человека. Холдинг стремится способствовать социальной стабильности, процветанию и прогрессу в обществе, обеспечивая сохранение благоприятной окружающей среды; в отношении партнеров – быть надежным поставщиком технологических решений на глобальном рынке. В отношении клиентов – предлагать высококачественные инновационные продукты для повседневной жизни.

Среди основных компетенций холдинга – международные операторские вещательные проекты, производство собственных продуктов, технологий и технологических решений; строительство инновационного центра научно-технического развития «Технополис GS»; инвестирование; производство и управление медиаконтентом во всех сферах, рекламная деятельность полного цикла; бизнес в сфере логистики и торговли.

«Технополис GS» – частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории: 230 га. Суммарные инвестиции в проект: более 25 млрд. руб. «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Генеральный инвестор и инициатор проекта – холдинг GS Group.
3 090 просмотров
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
Оставить комментарий
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
З
Знаток
4 минуты назад
Так и сделали. Это же Саныч и команда прохиндеев
Г
Гусевец
5 минут назад
Поеду, все равно в Гусеве сейчас ничего нового нет. Так лучше в Озерск или Черняховск смотаться!
П
Патриот.
1 час назад
За такой вандализм нужно наказывать строго ,а милиция должна найти всех вандалов это дело чести, это не шалость ,а преступление ,нанесён душевный и материальный ущерб гражданам и не малый.
А
АГ
1 час назад
По имеющейся информации, неизвестные разгромили памятник ПМВ в районе поселка Кубановка, 3км западнее поселка ( фольварк Шавалер ).
🥸
🥸
2 часа назад
Между собой деньги поделят, а работягам бумажки раздадут - грамотки да благодарственные письма... 
Н
Неравнодушный гражданин
2 часа назад
На западе области отдыхают Россияне! Там надо навести порядок. А мы быдло, что о нас думать. Элитный туризм развивается полным ходом. Доступные пляжи закрываются. (Куликово, Филино и т.д.) Кому
В
Вова
2 часа назад
Никаких якобы! На кладбище целый штат, поэтому есть с кого взыскивать, но полиция активно всех убеждает, что наказывать некого, мол малолетки, неблагополучные семьи... Чтобы статистику не портить, до
Г
Гостья
3 часа назад
А как не поливать? Чтобы потом жрать нечего было? Нам зарплаты не позволяют не держать огороды
Г
Гость Гость
3 часа назад
Да и дешевле отопление не стало. Цены бешеные. А говорилось, что с приходом газа, отопление подешевеет
0
001
3 часа назад
ДУРАК у ВЛАСТИ - это теперь мировой тренд!!! Вот только матушка РОССИЯ этим продуктом славилась во все времена!!!
Б
Боцман
4 часа назад
Нет что бы найти деньги. Которые собирают с нас за вывоз мусора и построить перерабатывающий завод. Да нет лучше открыть ещё несколько полигонов. И повысить плату за вывоз мусора. Чем дальше полигон
Г
Гость Гость
4 часа назад
Все данные в процентах. А вы напишите, сколько вакансий есть? Была одна вакансия - стало две, а в процентах огромный прирост! Как в мультфильме: а в попугаях я гораздо длиннее.)))
D
DuraLex
4 часа назад
Панамку надень, Владимир...Видать голову напекло 🙄. Не... теоретически она конечно принадлежит, но практически... практически - йух
П
Патриот
5 часов назад
Тошно уже слышать о газификации десятилетия об этом трезвонят, кто либо подсчитал сколько потрачено народных денег, а газа до сих пор нет .
В
Вован
6 часов назад
Вся власть в стране принадлежит народу !
С
Сисадмин
7 часов назад
Интернет не врёт! 
😡
😡😱☹️
8 часов назад
Да как же! Восторженная брехня
У
Уточню
5 часов назад
Покажите (назовите) место на территории Гусевского района где Главный государственный санитарный врач по Гусевскому, Краснознаменскому, Нестеровскому районам "разрешил" купание. Только не предлагайте
У
Уточню
8 часов назад
На территории Гусевского района на оз. Домашнее нет пляжа. То место, где купаются жители Гусевского района (песчаный пляж) находится на территории Нестеровского (!) района. Проверьте геолокацию. Уже
Ч
Чужой
9 часов назад
4 июля 2016 21:41, Я написал: вообще-то рост 185 На рост не смотрите. Ищите по шраму.