Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Сотрудники инновационного кластера «Технополис GS» приняли участие во II Анимационном фестивале «Мультяшкино»

Сотрудники инновационного кластера «Технополис GS» приняли участие во II Анимационном фестивале «Мультяшкино»

3 сентября 2013, 17:32
Сотрудники инновационного кластера «Технополис GS» приняли участие во  II Анимационном  фестивале «Мультяшкино»1 сентября в Калининграде, на острове Канта, прошел II Анимационный фестиваль под открытым небом – «Мультяшкино».

Организаторы, совместно со студией «Союзмультфильм» подарили детям и их родителям прекрасную возможность увидеть лучшие работы киностудии, созданные, начиная с момента ее основания. Холдинг GS Group организовал участие в мероприятии 28 семей сотрудников, работающих на территории инновационного кластера «Технополис GS» – для ребят и их родителей был организован специальный автобусный маршрут и питание.

По завершении мероприятия сотрудники инновационного кластера «Технополис GS», побывавшие на фестивале, поделились своими эмоциями:

Ольга Фоминых, инженер- химик, ООО «Наноуглеродные материалы» : «Мы остались довольны. Детям очень понравился город мастеров, в котором проводились мастер классы. Внучка рисовала, участвовала в конкурсах, а вот дети постарше делали фигурки кораблей и рыбок из бумаги. Конечно же, не могли пройти мимо огромного экрана с мультиками, которые не заканчивались весь день: «Царевна – лягушка», «Бременские музыканты», «Белоснежка» – дети смотрели с удовольствием. На одной из площадок для ребят были выставлены различные музыкальные инструменты, и каждый желающий мог поиграть. Настолько увлеклись, что чуть было не опоздали на автобус. Благодаря организованному транспорту удалось избежать многих трудностей».

Бородачева Лиля Сергеевна, начальник планово-экономического отдела, ООО «ДСК «Белый ключ»: «Фестиваль «Мультяшкино» – по-настоящему семейное мероприятие, на котором царит добрая атмосфера. Мы прекрасно отдохнули, провели время весело и с пользой. Смотрели старые добрые мультики, сидя прямо на траве. Очень понравилась импровизированная автомобильная площадка, на которой, после сдачи экзамена на знание правил дорожного движения, детворе разрешалось поводить радиоуправляемый транспорт. Очень благодарны за возможность без проблем добраться до Калининграда – мы провели этот день всей семьей и это замечательно».

Барыкина Наталья Николаевна, бухгалтер, ОАО НПО «ЦТС»: «Для совместного семейного отдыха «Мультяшкино» – идеальное место. У детей была возможность порисовать с настоящим художником, прокатиться на пони. Можно было взять домой из приюта домашнее животное. Все было очень хорошо и слаженно организовано, настроение у всех было отличное».

В 2013 году фестиваль мультипликационных фильмов, который так полюбили жители Калининграда, собрал порядка 8 000 человек и стал одним из самых значимых мероприятий города для детей в преддверии нового учебного года.

Основная цель фестиваля – не только развлекательная, но и благотворительная: в мероприятии приняли участие, в том числе, дети из детских домов Калининградской области, для гостей работала благотворительная ярмарка, нацеленная на сбор денежных средств для детей, нуждающихся в срочном лечении. Также в рамках фестиваля прошла акция «Кошкин дом 39», в ходе которой был организован сбор пожертвований на помощь бездомным животным.

Справка

GS Group – международный мультиотраслевой холдинг с российской историей, ведущий свою деятельность на телекоммуникационном и других инновационных рынках, активно развивающий свои собственные технологии и производственные активы по всему миру.

Холдинг GS Group существует, чтобы развивать новые технологии на благо человека. Холдинг стремится способствовать социальной стабильности, процветанию и прогрессу в обществе, обеспечивая сохранение благоприятной окружающей среды; в отношении партнеров – быть надежным поставщиком технологических решений на глобальном рынке. В отношении клиентов – предлагать высококачественные инновационные продукты для повседневной жизни.

Среди основных компетенций холдинга – международные операторские вещательные проекты, производство собственных продуктов, технологий и технологических решений; строительство инновационного центра научно-технического развития «Технополис GS»; инвестирование; производство и управление медиаконтентом во всех сферах, рекламная деятельность полного цикла; бизнес в сфере логистики и торговли.

«Технополис GS» – частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории: 230 га. Суммарные инвестиции в проект: более 25 млрд. руб. «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Генеральный инвестор и инициатор проекта – холдинг GS Group.
3 090 просмотров
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
Вчера в 14:08
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
Вчера в 13:55
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.