Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусевский суд поступило уголовное дело в отношении Галины Силенко

В Гусевский суд поступило уголовное дело в отношении Галины Силенко

30 декабря 2013, 18:19
В Гусевский суд поступило уголовное дело в отношении Галины СиленкоВ Гусевский городской суд с обвинительным заключением поступило уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район», обвиняемой в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, Силенко Г.М., являясь должностным лицом, главой администрации МО «Гусевский муниципальный район», и постоянно выполняя с октября 2010 года организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, а также являясь представителем муниципального заказчика по муниципальному контракту на строительство за счет средств федерального бюджета, бюджетов Калининградской области и МО «Гусевский муниципальный район» школы на 1 000 мест в г. Гусеве, в период времени с октября 2010 года по апрель 2012 года превысила свои должностные полномочия, что выразилось в даче противозаконных указаний подчиненному ей руководителю муниципального автономного учреждения, в результате которых подписывались акты выполненных работ на строительство школы, производилась их оплата, в то время как указанные в актах работы фактически не проводились. Данные действия повлекли за собой нарушение охраняемых законом интересов государства и незаконное отчуждение государственных денежных средств на сумму более 78 000 000 рублей.

Органами предварительного следствия действия Силенко Г.М. квалифицированы по ч. 3 ст. ст. 286 Уголовного кодекса РФ, как совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, если они совершены с причинением тяжких последствий.

Санкция ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время решается вопрос о назначении дела к слушанию.

Пресс-служба Гусевского городского суда
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяГусевская прокуратура вывела чиновника, «подставившего» Силенко, из-под ответственности на 35 млн рубГусевская прокуратура вывела чиновника, «подставившего» Силенко, из-под ответственности на 35 млн руб
  1. a
    31 декабря 2013 14:27
    Вот так. Провинилась перед губернатором, получи.А так бы делала что он сказал, никто бы ничего не заметил.78 миллионов не такие большие деньги.
  2. A
    Aleks
    31 декабря 2013 18:22
    Три года условно Как же она выдержит?
  3. ж
    житель Гусева
    31 декабря 2013 19:26
    А кто будет устранять недоделки?
  4. н
    ник
    1 января 2014 01:04
    Цитата: anonymous
    Вот так. Провинилась перед губернатором, получи.А так бы делала что он сказал, никто бы ничего не заметил.78 миллионов не такие большие деньги.

    делится надо

    Цитата: ник
    Цитата: anonymous
    Вот так. Провинилась перед губернатором, получи.А так бы делала что он сказал, никто бы ничего не заметил.78 миллионов не такие большие деньги.

    делится надо

    думаеш Цуканов мало поимел
  5. К
    8 января 2014 18:20
    чума на твою голову тварь

    у неё кстати фэйс раньше был благообразный--а сечас как у обыкновенной крысы. неужели некому капкан поставить???
  6. п
    8 января 2014 22:13
    Цитата: Кукулькан
    кстати фэйс раньше был благообразный

    Так очевидно переживает, что всё только ей "досталось"...
  7. Р
    10 января 2014 14:51
    Рожа омерзительная, но подходящая для золотого дождя. Кто не согласен?
  8. Г
    Глебушка Жиглов
    14 января 2014 12:27
    Коля поимел деньги,а Силенко пешка здесь, нет конечно ей перепало что-то, но совсем малая часть. Ну ННЦ живёт и не тужит с этим баблом теперь, как говорится "быть у озера и не напиться из него?" а мы продолжаем дальше платить налоги, такова наша судьба холопа молчуна
  9. К
    22 января 2014 19:32
    Завтра, 23 января 2014, в 10 часов утра, состоится первое заседание суда. Гусевское отделение КПРФ намеренно выставить общественного обвинителя.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.