Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве демонтировали памятник воинам-интернационалистам

В Гусеве демонтировали памятник воинам-интернационалистам

25 июля 2014, 16:36
В Гусеве демонтировали памятник воинам-интернационалистамВ Гусеве демонтирован установленный в 1990-е годы мемориальный комплекс воинам-интернационалистам и участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Как сообщили представители ветеранской организации «Боевое братство» монумент был снесен ради строительства на этом месте нового памятника «Штыковая атака» к столетию начала Первой Мировой войны.

По словам представителя общественной организации Василия Кучера, администрация Гусева не предупредила ветеранов о том, что собирается сносить существующий памятник. Стеллы, установленные в конце 1990-х на собранные ветеранским объединением средства, были снесены ночью и вывезены для хранения на территорию автомобильной базы. О дальнейшей их судьбе общественников также не проинформировали.

«Сегодня Евгений Михайлов (глава администрации Гусева) извинился, хотя вчера молчал. Он сказал, что не понимает, почему подрядчик так поступил с нашим памятником. Здесь ведь раньше проводились торжественные траурные мероприятия, возлагались цветы, новобранцы принимали присягу. Сейчас заместитель главы говорит, что попробуют его перенести и установить неподалеку», - сообщил председатель регионального отделения «Боевого братства» Виктор Юрилин. Сам Евгений Михайлов оказался сегодня недоступен для комментариев.

Добавим, что монумент жертвам Первой Мировой войны «Штыковая атака» планируется установить в Гусеве в ближайшие дни и открыть 23 августа. Добавим, что работы по изготовлению и установке памятника ведутся за счет средств федерального Министерства культуры.

Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. Ж
    Житель
    25 июля 2014 16:45
    Благими намерениями вымощена дорога в ад. Что бы прогнуться перед Москвой и отрапортовать, что памятник ПМВ установлен в срок, наша нынешняя власть не гнушается ничем. Годами намоленное место воинами- интернационалистами и чернобыльцами кануло в никуда!! Позорище. Что дальше?
  2. З
    Знающий
    25 июля 2014 16:52
    Прежде чем писать пасквили надо бы знать, что данные "памятники" на балансе нигде не состоят и как таковыми памятниками не являются, а вопрос о их переносе решался неоднократно, о чем в курсе ветеранские организации. Установят их за собесом, там же будут стоять еще и два танка, переданные Балтфлотом.
  3. П
    Просто гость
    25 июля 2014 18:23
    А 2 зачем?
    И что за танки? ИС-2 и какой еще?
  4. Г
    Гости
    25 июля 2014 18:27
    Цитата: Просто гость
    А 2 зачем?
    И что за танки? ИС-2 и какой еще?

    Если получиться второй будет Т-34. А "афганцы" и чернобыльцы не раз были участниками круглого стола, где обсуждался вопрос этих бетонных стел в другой сквер... Видно старая контузия дает о себе знать
  5. S
    25 июля 2014 19:42
    И правильно,что переносят. Ленина туда же пожалуйста переставьте..
    А в центр верните Фридриха Вильгельма-основателя этого города. Он имеет полное право находится на своём законном месте!!
  6. п
    25 июля 2014 20:46
    Sage, запомни раз и навсегда, и детям своим передай. Гусев - это Русская земля. Немчюра расплатилась с Русскими этой землёй за беспредел 1941-1945 годов. И пишется здесь РУССКАЯ история, а Фридрих Виля со своими потомками здесь уже не приделах. А твои заявы пахнут сепаратизмом, не боишься ответить по закону за сепаратизм?
  7. V
    Viking
    25 июля 2014 20:56
    Люди, я регулярно читаю ваши комменты и до сих пор удивляюсь! как ВСЕ время можно быть такими недовольными? это какое же закомплексованное у вас нутро то?! что ВЫ сами ЛИЧНО сделали для города? сидеть как старая маразматичная клизма у подъезда, пидо..ася правительство каждый может. я б для вас, свиней, вообще ничего не делал, жили бы в хлеву помоишном как жители того же Гвардейска и ходили бы на работу в резиновых сапогах. Беритесь за совесть, вам никто ничего не должен!
  8. V
    Viking
    25 июля 2014 20:57
    Цитата: патриот
    Sage, запомни раз и навсегда, и детям своим передай. Гусев - это Русская земля. Немчюра расплатилась с Русскими этой землёй за беспредел 1941-1945 годов. И пишется здесь РУССКАЯ история, а Фридрих Виля со своими потомками здесь уже не приделах. А твои заявы пахнут сепаратизмом, не боишься ответить по закону за сепаратизм?

    5 баллов!
  9. Т
    25 июля 2014 21:16
    Цитата: Viking
    Люди, я регулярно читаю ваши комменты и до сих пор удивляюсь! как ВСЕ время можно быть такими недовольными? это какое же закомплексованное у вас нутро то?! что ВЫ сами ЛИЧНО сделали для города? сидеть как старая маразматичная клизма у подъезда, пидо..ася правительство каждый может. я б для вас, свиней, вообще ничего не делал, жили бы в хлеву помоишном как жители того же Гвардейска и ходили бы на работу в резиновых сапогах. Беритесь за совесть, вам никто ничего не должен!


    Вы правы!!! Те, кто просто советуют, и ничего не делают для процветания города, не понимают, как всё "не просто". Сидеть дома и роптать... проще.
  10. Г
    25 июля 2014 23:04
    Цитата: патриот
    Sage, запомни раз и навсегда, и детям своим передай. Гусев - это Русская земля. Немчюра расплатилась с Русскими этой землёй за беспредел 1941-1945 годов. И пишется здесь РУССКАЯ история, а Фридрих Виля со своими потомками здесь уже не приделах. А твои заявы пахнут сепаратизмом, не боишься ответить по закону за сепаратизм?


    Обалдеть! Прокурор (а может быть стукачок?) на сайте засветился! И где ж здесь сепаратизм? Вам что, здесь измену Родине предложили?
  11. S
    25 июля 2014 23:10
    Цитата: Viking
    Цитата: патриот
    Sage, запомни раз и навсегда, и детям своим передай. Гусев - это Русская земля. Немчюра расплатилась с Русскими этой землёй за беспредел 1941-1945 годов. И пишется здесь РУССКАЯ история, а Фридрих Виля со своими потомками здесь уже не приделах. А твои заявы пахнут сепаратизмом, не боишься ответить по закону за сепаратизм?

    5 баллов!

    Гусев никогда не был русским городом. Он был советским. А русское государство и русский народ были уничтожены в 17-ом году. И памятник главарю этих революционеров-террористов стоит у нас на площади.
  12. Г
    25 июля 2014 23:15
    Цитата: Viking
    Люди, я регулярно читаю ваши комменты и до сих пор удивляюсь! как ВСЕ время можно быть такими недовольными? это какое же закомплексованное у вас нутро то?! что ВЫ сами ЛИЧНО сделали для города? сидеть как старая маразматичная клизма у подъезда, пидо..ася правительство каждый может. я б для вас, свиней, вообще ничего не делал, жили бы в хлеву помоишном как жители того же Гвардейска и ходили бы на работу в резиновых сапогах. Беритесь за совесть, вам никто ничего не должен!

    Можно подумать,то Вам, свинарю, мы должны быть благодарны за наше счастливое детство. Давайте расставим точки над "i".
    Наша обязанность - платить налоги. А обязанность чиновников, кормящихся с них, отрабатывать перед нами этот корм. И если их не "подо..асить", то не в коня корм будет. Но ВАы, конечвно,с этим не согласитесь.
  13. С
    26 июля 2014 11:11
    Каждый человек имеет право высказать свое мнение. Но никому непозволительно при этом оскорблять других. Уважать надо друг друга и чужое мнение в том числе.
  14. Г
    Городецкий
    26 июля 2014 19:46
    Вот так одну и тоже новость можно преподнести по-разному https://gusev-online.ru/news/obshestvo/4048-v-guseve-stely-s-allei-slavy-pere
    edut-v-skver.html
  15. m
    26 июля 2014 22:55
    Цитата: Горожанин
    Цитата: Viking


    Только не забывайте: если вы заплатили 3 рубля налогов, то вам и сделают дел в городе не 3 рубля и не больше.
  16. m
    26 июля 2014 22:56
    НА 3 рубля и не больше
  17. Г
    26 июля 2014 23:59
    Цитата: mamochka
    https://gusev-online.ru/news/obshestvo/4048-v-guseve-stely-s-allei-slavy-pere

    edut-v-skver.html

    Правильно! Но при этом проедят на 5!
  18. г
    27 июля 2014 07:16
    Комментарий удалён из-за жалобы [Оскорбления]
  19. П
    Прохожий
    27 июля 2014 09:38
    Цитата: mamochka
    НА 3 рубля и не больше

    mamochka, а на прокорм слуг народа вы не собираетесь тратиться? :fellow:
  20. Г
    27 июля 2014 13:19
    Цитата: гость
    Sage запомни – РУССКИЕ живее, чем ты думаешь. Русских в 17 не убили и РОССИЯ – это моё ГОСУДАРСТВО.

    Типичная ошибка смешивания национальности, народа, общества, страны и государства в одну кучу. Сейчас это модно.
  21. S
    29 июля 2014 17:45
    Цитата: гость
    Комментарий удалён из-за жалобы [Оскорбления]

    Ну так город маленький. Можешь дерзнуть. Я не скрываюсь ни от кого..
  22. ч
    30 июля 2014 08:17
    Sage , ну ты прям настоящий мудрец. Так ловко заткнул чела, чо тут за русских писал. Его коменты даже удалили. Так ловко вставил про главаря террористов, ну прям мудрец. А как ловко было замечено, что надо вернуть памятник Фридриху. Вот что значит любить Фридриха по настоящему.
    Молодец Sage, на печенюшки ты уже заработал. Тебе может даже железный крест дадут. Продолжай в том же духе, тебе это зачтётся.
  23. н
    30 июля 2014 12:53
    Читатель, Вы ещё упустили перлы мудреца о том, что русский народ в 17 году был уничтожен. Такие утверждения мудрейшего заслуживают отдельной похвалы.
  24. S
    31 июля 2014 22:23
    Цитата: читатель
    Sage , ну ты прям настоящий мудрец. Так ловко заткнул чела, чо тут за русских писал. Его коменты даже удалили. Так ловко вставил про главаря террористов, ну прям мудрец. А как ловко было замечено, что надо вернуть памятник Фридриху. Вот что значит любить Фридриха по настоящему.
    Молодец Sage, на печенюшки ты уже заработал. Тебе может даже железный крест дадут. Продолжай в том же духе, тебе это зачтётся.

    Я бы с удовольствием здесь подискутировал насчёт Фридриха Вильгельма и каким образом он,по мнению некоторых,связан с гитлеровским нацизмом. Однако в свой адрес вижу только оскорбления и не одной умной и продуктивной мысли..
  25. S
    1 августа 2014 14:47
    Цитата: никодим
    Читатель, Вы ещё упустили перлы мудреца о том, что русский народ в 17 году был уничтожен. Такие утверждения мудрейшего заслуживают отдельной похвалы.


    Когда Ленин захватил власть в России, то он начал свое правление именно с тех действий, которые квалифицируются как «вандализм» . Буквально первыми актами советской власти в 1918 году было уничтожение исторических памятников русским Царям, князьям, воинам, героям. На их месте воздвигались памятники классикам марксизма-ленинизма, предтечам большевизма. То, что посеял этот «вождь мирового пролетариата» , то мы сегодня и пожинает.
    Ленин посеял в России настоящее варварство. За памятниками последовало уничтожение православной культуры, тысяч храмов, монастырей, уничтожение самого русского православного народа. Этот человек, возглавивший партию безбожников, поднял руку на самое святое – на веру народа.
    Думаю, Вы согласитесь с тем, что Ленин был и провокатором № 1 (а еще вандалом №1) в русской истории XX века.
    Несколько примеров настоящего идиотизма, для иллюстрации.
    1)Ленин из Швейцарии в 1905 году призывал молодежь в Петербурге обливать кислотой полицейских в толпе, лить с верхних этажей кипяток на солдат, использовать гвозди, чтобы увечить лошадей, забрасывать улицы "ручными бомбами".
    2) Ленин приказал обстреливать Московский Кремль в 1917 году из пушек.
    3) Приказ Ленина при наступлении на Баку: "сжечь Баку полностью" (из исторического архива).
  26. г
    1 августа 2014 18:43
    Ещё один зомбированный либерастической пропагандой. Западенские бендеровцы точно такими же словами уговаривали жителей Харькова, что бы не мешали сносу памятника Ленина. Благо жители Харькова оказались мудрее sage, и не повелись на фашистский бред, а sage повёлся....
  27. г
    1 августа 2014 19:08
    И ещё добавлю, читая бред этого sage, возникают рвотные порывы.Сам я православный,хожу в наш храм, там почему-то много русских, которых по утверждению sage ещё в 17 всех уничтожили. А по поводу бреда sage о том, что была уничтожена православная культура, приведу один факт- в 1945 году был награждён орденом Победы Патриарх Всея Руси - Сергий (Страгородский Иван Николаевич) за вклад православных верующих в разгром фашистов.
    Значит в те годы в России было не один и не два православных, и даже не тысяча, а десятки тысяч. Был такой психолог - Д. Карнеги. Так вот по Карнеги выходит, что sage тут свои потайные мысли за исторические факты выдает. В истории того не было, что тут sage набредил, это его мечты, не любит он ни русских, ни православных, испытывает какую-то маниакальную, любовь к антирусскому, ну в частности любит Фридриха. На западе это сейчас модно, Штанмаер тоже мужиков любит и живет в официальном браке с мужем. Вот это уже факт.
  28. S
    1 августа 2014 21:18
    Цитата: гость
    Ещё один зомбированный либерастической пропагандой. Западенские бендеровцы точно такими же словами уговаривали жителей Харькова, что бы не мешали сносу памятника Ленина. Благо жители Харькова оказались мудрее sage, и не повелись на фашистский бред, а sage повёлся....


    Еще в период первой русской революции, в декабре 1905 года, Ленин опубликовал статью «Социализм и религия», в которой писал: «Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством... Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь». В той же статье Ленин требовал полного отделения Церкви от государства и школы от Церкви, превращения религии в частное дело.
  29. S
    1 августа 2014 21:19
    В ходе октябрьской революции учение вождя мирового пролетариата было воплощено в жизнь. В первый же день после захвата власти, 26 октября 1917 года, большевики издали «Декрет о земле», объявлявший о национализации всех церковных и монастырских земель «со всем их живым и мертвым инвентарем». 16-18 декабря последовали декреты, лишавшие юридической силы церковный брак. 23 января 1918 года был опубликован декрет Совнаркома «Об отделении церкви от государства и школы от церкви», в соответствии с которым религиозные организации лишались права собственности и прав юридического лица, запрещалось религиозное воспитание и преподавание религии в школах.
  30. S
    1 августа 2014 21:21
    Можно много писать и всё по теме, а не как некто "Гость"..одна вода и бред сивой кобыл..