Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве прошел фестиваль «Мир профтеха - территория успеха»

В Гусеве прошел фестиваль «Мир профтеха - территория успеха»

3 октября 2014, 13:42
В минувший четверг Гусев стал точкой притяжения для представителей всех учебных заведений профобразования образования региона.

Более 150 студентов из Полесска, Советска, Светлого, Черняховска, Озерска и Калининграда вместе с преподавателями и мастерами принимал гостеприимный город, в котором 2 октября, в рамках Дня профтехобразования России, прошел второй региональный фестиваль студенческих активов учреждений профессионального образования «Мир профтеха - территория успеха».

На сегодняшний день студентами гусевского политехнического техникума, гусевского агропромышленного колледжа, советского технологического колледжа, советского техникума-интерната для инвалидов, калининградского художественного промышленного техникума, калининградского колледжа сервиса и туризма, калининградского промышленно-строительного техникума, прибалтийского судостроительного техникума, озерского техникума природообустройства, полесского техникума профессиональных технологий, колледжа предпринимательства, светловского техникума отраслевых технологий, и черняховского педагогического института являются более 8 тысяч молодых жителей региона.

Глава администрации Гусева Евгений Михайлов выразил уверенность, что гусевская молодежь не стремится уезжать из родного города, потому как руководство муниципалитетом постоянно проводит работу по улучшению качества и комфорта для проживания в Гусевском городском округе.

"Прежде всего, лицо каждого города - это его жители, - сказал Евгений Михайлов, - И мы гордимся, что в нашем городе живут молодые, творческие и креативные люди, которые любят свой город. И сегодня в учебные заведения Гусева приезжают учиться выпускники школ из соседних муниципалитетов".

Студенты Гусевского политехнического технику устроили театрализованное шоу на городской площади «Рождение мастера», в котором на примере Шурика, из комедии Леонида Гайдая, показали, как происходит становление личности из вчерашнего выпускника школы, который поступил в политех. Завершился праздник студенческой дискотекой и фейерверком.

Другие новости по теме
В Гусеве прошёл Фестиваль студенческих активовВ Гусеве прошёл Фестиваль студенческих активовGS Group поддержал студенческий фестиваль «Мир профтеха»-2014 в ГусевеGS Group поддержал студенческий фестиваль «Мир профтеха»-2014 в ГусевеВ сквере Профтеха появится скульптура студентаВ сквере Профтеха появится скульптура студентаВ колледже сервиса и туризма прошла церемония подведения итогов Молодежных игрВ колледже сервиса и туризма прошла церемония подведения итогов Молодежных игр
  1. T
    Troll
    3 октября 2014 15:58
    Ради этой херни стоило несколько раз перекрывать город? Учитывая что Школьная на ремонте.
  2. С
    Студент
    3 октября 2014 22:54
    Цитата: Troll
    Ради этой херни стоило несколько раз перекрывать город? Учитывая что Школьная на ремонте.

    Да ради этого стоило перекрывать площадь, уж поверьте.
  3. г
    4 октября 2014 01:28
    Цитата: Студент
    Цитата: Troll
    Ради этой херни стоило несколько раз перекрывать город? Учитывая что Школьная на ремонте.

    Да ради этого стоило перекрывать площадь, уж поверьте.



    НЕ НЕСИ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ СТУДЕНТ!!!
    ИЗ-ЗА 50-100 ЧЕЛ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО ДОЛЖНА БЫЛА ДЕЛАТЬ КРУГ В 5 КМ.
    ТЫ РЕАЛ В СВОЕМ УМЕ???
  4. м
    мафия
    4 октября 2014 16:00
    Цитата: горожанин
    НЕ НЕСИ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ СТУДЕНТ!!!
    ИЗ-ЗА 50-100 ЧЕЛ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО ДОЛЖНА БЫЛА ДЕЛАТЬ КРУГ В 5 КМ.
    ТЫ РЕАЛ В СВОЕМ УМЕ???

    НЕ РАЗВАЛИШЬСЯ ПРОЕХАВ 5 КМ!
    Что за нытьё по поводу этого фестиваля ? Перекрыли и перекрыли, хватит возникать....Идите в администрацию жалуйтесь, если что-то не устраивает..
  5. V
    Viking
    4 октября 2014 22:57
    засунь себе свое авто плашмя, животное. это дети и это здоровье! в следующий раз прежде чем лишние 5 км свою жопу прокатить, задумайся о велосипеде либо о пешей прогулке, лентяй
    Цитата: горожанин
    Цитата: Студент
    Цитата: Troll
    Ради этой херни стоило несколько раз перекрывать город? Учитывая что Школьная на ремонте.

    Да ради этого стоило перекрывать площадь, уж поверьте.



    НЕ НЕСИ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ СТУДЕНТ!!!
    ИЗ-ЗА 50-100 ЧЕЛ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО ДОЛЖНА БЫЛА ДЕЛАТЬ КРУГ В 5 КМ.
    ТЫ РЕАЛ В СВОЕМ УМЕ???
  6. г
    5 октября 2014 00:36
    Цитата: мафия
    Цитата: горожанин
    НЕ НЕСИ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ СТУДЕНТ!!!
    ИЗ-ЗА 50-100 ЧЕЛ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО ДОЛЖНА БЫЛА ДЕЛАТЬ КРУГ В 5 КМ.
    ТЫ РЕАЛ В СВОЕМ УМЕ???

    НЕ РАЗВАЛИШЬСЯ ПРОЕХАВ 5 КМ!
    Что за нытьё по поводу этого фестиваля ? Перекрыли и перекрыли, хватит возникать....Идите в администрацию жалуйтесь, если что-то не устраивает..


    НА КОГО ЖАЛОВАТЬСЯ??? АДМИНИСТРАЦИИ НА АДМИНИСТРАЦИЮ??? ТЫ ЯВНО НЕДАЛЕКОГО УМА ПАРЕНЬ
  7. Г
    Гость
    5 октября 2014 11:08
    Мне данное мероприятие хлопот не доставило. Однако, т.к. ул. Школьная на ремонте, администрации стоило задуматься о проведении его на альтернативной площадке (может быть Стадион или ФОК).
  8. Г
    Гость
    5 октября 2014 11:12
    Викингу - может бы из-за "ОНИЖЕДЕТИ" надо было объявить комендантский час для непричастных к данному фестивалю? Не страдайте маразмом.
  9. П
    Прохожий
    5 октября 2014 11:34
    Цитата: Гость
    Мне данное мероприятие хлопот не доставило. Однако, т.к. ул. Школьная на ремонте, администрации стоило задуматься о проведении его на альтернативной площадке (может быть Стадион или ФОК).

    Кто на стадион или ФОК пойдет? Тут они для массовости школьников нагнали. Потом начальство опоздало из столицы янтарного края. Вот Вам и неудобства.
  10. Г
    Гость
    5 октября 2014 13:29
    Цитата: Прохожий
    Цитата: Гость
    Мне данное мероприятие хлопот не доставило. Однако, т.к. ул. Школьная на ремонте, администрации стоило задуматься о проведении его на альтернативной площадке (может быть Стадион или ФОК).

    Кто на стадион или ФОК пойдет? Тут они для массовости школьников нагнали. Потом начальство опоздало из столицы янтарного края. Вот Вам и неудобства.


    Ответ прост - пойдут те, кто в этом заинтересован. Остальным, кому это не интересно, проблем не будет с перекрытыми дорогами. Ведь можно найти решение, которое будет учитывать интересы всех. Но организаторам важно было провести фестиваль "на уровне", на остальных, кому он безразличен (а таких большинство) - плевать.
  11. У
    Укроп
    5 октября 2014 15:34
    Цитата: горожанин
    НА КОГО ЖАЛОВАТЬСЯ??? АДМИНИСТРАЦИИ НА АДМИНИСТРАЦИЮ???

    Организация движения транспорта во время массовых мероприятий это сильная сторона нашей администрации. Взять к примеру «Гумбинненское Сражение» 2014...
  12. С
    5 октября 2014 17:59
    Цитата: Укроп
    Цитата: горожанин
    НА КОГО ЖАЛОВАТЬСЯ??? АДМИНИСТРАЦИИ НА АДМИНИСТРАЦИЮ???

    Организация движения транспорта во время массовых мероприятий это сильная сторона нашей администрации. Взять к примеру «Гумбинненское Сражение» 2014...

    Организация движения транспорта зависит не только от администрации, но и от культуры вождения самих водителей и от слаженности работы сотрудников госавтоинспекции. Что касается фестиваля прошедшего, выскажу мнение большинства. Да, мероприятие, хоть и масштабное, но не День Города. Это так. Но с другой стороны уентральная площадь в любом городе и создана для того, то бы на ней проводить мероприятия такого масштаба. А что касается улицы Школьной, так полистайте новости и темы ранее созданные. сколько гневных эпитетов было, что ездить по ней невозможно. Сейчас ее ремонтируют, и опять плохо, опять негатив. Люди, вы зажрались, если честно. Надо вас на недельку в Краснознаменск, Правдинск или Нестеров отправить, потом вернетесь и расскажите нам , как там дела с мероприятиями, дорогами и т.д.
  13. г
    5 октября 2014 19:11
    Цитата: Серж
    Цитата: Укроп
    Цитата: горожанин
    НА КОГО ЖАЛОВАТЬСЯ??? АДМИНИСТРАЦИИ НА АДМИНИСТРАЦИЮ???

    Организация движения транспорта во время массовых мероприятий это сильная сторона нашей администрации. Взять к примеру «Гумбинненское Сражение» 2014...

    Организация движения транспорта зависит не только от администрации, но и от культуры вождения самих водителей и от слаженности работы сотрудников госавтоинспекции. Что касается фестиваля прошедшего, выскажу мнение большинства. Да, мероприятие, хоть и масштабное, но не День Города. Это так. Но с другой стороны уентральная площадь в любом городе и создана для того, то бы на ней проводить мероприятия такого масштаба. А что касается улицы Школьной, так полистайте новости и темы ранее созданные. сколько гневных эпитетов было, что ездить по ней невозможно. Сейчас ее ремонтируют, и опять плохо, опять негатив. Люди, вы зажрались, если честно. Надо вас на недельку в Краснознаменск, Правдинск или Нестеров отправить, потом вернетесь и расскажите нам , как там дела с мероприятиями, дорогами и т.д.


    Сережа тебе директор ДК доплачивает за защиту администрации либо ты в комментариях читаешь только, то что тебе интересно. Так вот если бы в этот день приехала бы какая нибудь шишка с Калининграда, у которой в закрытой стороне дача, то вряд ли данное мероприятие было "та том же месте в то же час" ...
  14. У
    Укроп
    5 октября 2014 20:33
    Цитата: Серж
    Сейчас ее ремонтируют, и опять плохо, опять негатив.

    Разве кто-то сказал что ремонт Школьной это плохо? Это очень хорошо! Думаю к временным неудобствам все относятся с пониманием. Только зачем их усугублять перекрывая оставшийся мост?
    Цитата: гость
    Сережа тебе директор ДК доплачивает за защиту администрации либо ты в комментариях читаешь только, то что тебе интересно.

    +1
    наверное с него потом спросят за негативные коменты
  15. С
    5 октября 2014 20:38
    Цитата: гость
    Цитата: Серж
    Цитата: Укроп
    Цитата: горожанин
    НА КОГО ЖАЛОВАТЬСЯ??? АДМИНИСТРАЦИИ НА АДМИНИСТРАЦИЮ???


    Я не защищаю никого и мне не доплачивают за это. Просто реально, смотришь спйт, и видишь только негатив в комментариях, какую бы новость не опубликовали. на форуме никто почти не пишет, а если пишут, только объявления.А касаемо мероприятий общегородских-они были, есть и будут, от этого никуда не денешься. И придется терпеть водителям, пока Школьную не доделают.
  16. С
    5 октября 2014 20:45
    Цитата: Укроп
    Цитата: Серж
    Сейчас ее ремонтируют, и опять плохо, опять негатив.

    Разве кто-то сказал что ремонт Школьной это плохо? Это очень хорошо! Думаю к временным неудобствам все относятся с пониманием. Только зачем их усугублять перекрывая оставшийся мост?
    Цитата: гость
    Сережа тебе директор ДК доплачивает за защиту администрации либо ты в комментариях читаешь только, то что тебе интересно.

    +1
    наверное с него потом спросят за негативные коменты

    С Сережи никто не спросит за негативные комменты. потому что Сережа к 35 годам не в одной партии не состоял и не состоит и свое мнение открыто выражал и будет выражать. И не надо во всем скрытый смысл искать, переходя на личности. Я внятно написал или еще что то хотите, что бы я пояснил?
  17. п
    повтор
    5 октября 2014 21:29
    Как я уже не раз повторялся многие привыкли только срать в комментах... теперь уже студенческие мероприятия - это плохо... вспомните себя в студенческие годы... если бы вас загнали на какой нибудь ФОК, где вас не видно и не слышно, вам бы не было обидно? Если вы привыкли жить в клоаке настроения, не заставляйте своих детей расти с таким же настроением...
  18. г
    5 октября 2014 22:10
    Цитата: повтор
    Как я уже не раз повторялся многие привыкли только срать в комментах... теперь уже студенческие мероприятия - это плохо... вспомните себя в студенческие годы... если бы вас загнали на какой нибудь ФОК, где вас не видно и не слышно, вам бы не было обидно? Если вы привыкли жить в клоаке настроения, не заставляйте своих детей расти с таким же настроением...


    Во-первых: по себе людей не суди, что касаемо настроения и детей
    Во-вторых: если ты будучи студентом чем то или кем то был обижен - это твои проблемы. Поясню. Если этих студентов на площадь, как следует из твоего текста, "ЗАГНАЛИ", то я им сочувствую. Спасибо за правду
    В-третьих:в "совке" парки культуры и отдыха придумали не только для того, что бы там воздухом дышать. Ныне это территория ФОКа. В твоих словах можно заметить оскорбление всех тех мероприятий (и людей) которые там проводились, в т.ч. и для студентов (к примеру - день красок.)
    В-четвертых: почему в твоих словах нет ни слова о том куда они потом пошли продолжать свое мероприятие ??? Почему их туда загнали ??? Либо ты не в курсе либо лукавишь.Почему на площади дискотеку не провели??? В чем была проблема?
    В-пятых: если бы на объездной было бы ДТП, то что дальше ???

    Дискутировать можно долго. Вот толку только маловато.
    P.S. для заступников мероприятия: ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИВ ВСЕ НЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ, Я НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО КТО ВЫСКАЗАЛСЯ О НЕМ НЕГАТИВНО, В Т.Ч. И О РЕМОНТЕ ДОРОГИ. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ ПРО ИНТЕРЕСЫ НАСЕЛЕНИЕ ТОГО ГОРОДА, В КОТОРОМ ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ.
  19. С
    5 октября 2014 22:46
    Цитата: гость
    Цитата: повтор

    Дискутировать можно долго. Вот толку только мал на повато.
    P.S. для заступников мероприятия: ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИВ ВСЕ НЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ, Я НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО КТО ВЫСКАЗАЛСЯ О НЕМ НЕГАТИВНО, В Т.Ч. И О РЕМОНТЕ ДОРОГИ. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ ПРО ИНТЕРЕСЫ НАСЕЛЕНИЕ ТОГО ГОРОДА, В КОТОРОМ ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ.
    инь.
    Аминь. Все? вопрос исчерпан? Идите в приемную администрации и пишите жалобу. Публикация вашего отношения в комментариях данного сайта ничего не изменит. Скажут нам проводить мероприятие на площади-будем проводить. Скажут на Луне, значит на Луне проведем. Спокойной всем ночи и приятной рабочей недели!
  20. Г
    Гость
    6 октября 2014 00:28
    Действительно хрень придумали. В последнее время как пришел новый быдло-мэр всё стало как-то через задний проход. Рыба гниёт с головы!
  21. V
    Viking
    6 октября 2014 00:59
    Вам не нравятся перемены, которые пришли с этим мэром? тогда вам пора в срочном порядке в Гвардейске пмж оформлять! мне лично до фонаря какой у него характер, самое главное - эффективность я вижу. и он не такой пустой пиздобол (уж простите) как 95 процентов тут сидящих и вечно плачущих. дураку понятно что человек стремится выше, нарабатывая себе портфолио, но мне кажется тут смело можно лишь порадоваться, жители от этого только выиграют. тем более это его родной город, так же как и НН. Лично только радуюсь
    Цитата: Гость
    Действительно хрень придумали. В последнее время как пришел новый быдло-мэр всё стало как-то через задний проход. Рыба гниёт с головы!
  22. V
    Viking
    6 октября 2014 01:04
    ты придурок, я на велосипеде уже 15 лет тут профессионально катаю, участвуя в международных заездах. каждый раз бывая в новом месте, беру вел на прокат и не могу без это жить. так же и детей своих к этому приучаю. машина лишь для дальних поездок. но не для того чтобы за пивком как ты свое жирное ленивое очко возить. прихвостни говорит балбес)))) это ж сколько в животном может быть комплексов, что он всех не согласных с собой уже к халдеям приравнивает)) попроси мамку еще пиваса тебе купить, 45 летний лентяй
    Цитата: горожанин
    Viking - мудло ты кончено, животное твой отец. А ты с*** на пару с мафией не задумывались, что есть бабушки и дедушки, мамы с детьми, которым к приме в болничку срочно нужно было. Вы уебки в приемном покое узнайте сколько к ним людей в тот день за помощью обратилось с другого конца города.
    Велосипед в задницу засунь сего прихвостень администрации. Только в доблестном Гусеве всякую хрень на площади проводят, как будто мест других нету.
    В администрацию сходите вдвоем и задницу Михайлову поцелуйте!
    И еще одно - мне нах.. ненужно слушать, во время их репетиций, как организатор в рупор орет на студентов чуть ли не матом, о том что как они подушки вверх кинуть не могут...
    Все прихвастни власти можете ответить на мой коммент.
  23. V
    Viking
    6 октября 2014 01:07
    5 баллов!!
    Цитата: Серж
    Цитата: Укроп
    Цитата: горожанин
    НА КОГО ЖАЛОВАТЬСЯ??? АДМИНИСТРАЦИИ НА АДМИНИСТРАЦИЮ???

    Организация движения транспорта во время массовых мероприятий это сильная сторона нашей администрации. Взять к примеру «Гумбинненское Сражение» 2014...

    Организация движения транспорта зависит не только от администрации, но и от культуры вождения самих водителей и от слаженности работы сотрудников госавтоинспекции. Что касается фестиваля прошедшего, выскажу мнение большинства. Да, мероприятие, хоть и масштабное, но не День Города. Это так. Но с другой стороны уентральная площадь в любом городе и создана для того, то бы на ней проводить мероприятия такого масштаба. А что касается улицы Школьной, так полистайте новости и темы ранее созданные. сколько гневных эпитетов было, что ездить по ней невозможно. Сейчас ее ремонтируют, и опять плохо, опять негатив. Люди, вы зажрались, если честно. Надо вас на недельку в Краснознаменск, Правдинск или Нестеров отправить, потом вернетесь и расскажите нам , как там дела с мероприятиями, дорогами и т.д.
  24. С
    6 октября 2014 08:50
    Я смотрю тут грязью все поливать горазды и администрацию и мэра, а авторизироваться на сайте в новостях под своим ником "очко жим-жим"? Хотя я итак уже знаю кто это пишет.
  25. Г
    Гость из будущего
    6 октября 2014 09:18
    Серж, петь дифирамбы нашему мэру и его прихвостням мало кто хочет тем более ТАКОМУ БУЭЭЭЭ МЭРУ. У нас есть для этого замечательная газета ЗДТ.

    Регистрироваться для комментариев глупо, так как админы сайта практикуют хороший слив данных.
  26. Х
    Хм
    6 октября 2014 09:50
  27. г
    6 октября 2014 10:44
    Цитата: Viking
    это ж сколько в животном может быть комплексов, что он всех не согласных с собой уже к халдеям приравнивает))


    Викинг - это ты тут как я посмотрю всех несогласных с тобой к халдеям приравниваешь. Вот только непонятно для чего ты тут всем голову ебешь своим великом. Ну есть он у тебя уже 15 лет - гордись! Тебе то до перекрытого моста какое дело, ты же на машине не ездишь, значит ситуацию адекватно оценить не можешь.

    Цитата: Серж
    Я смотрю тут грязью все поливать горазды и администрацию и мэра, а авторизироваться на сайте в новостях под своим ником "очко жим-жим"? Хотя я итак уже знаю кто это пишет.


    Ересь не неси неудачник по жизни.
    Знаешь кто пиши - молодец, флаг тебе в руки! Слезы вытри холоп.

    Реально слышал, что наша администрация задачу поставила определенном людям (спамерам) за создание позитивной позиции по ее работе, в т.ч. и на этом сайте (как в газете за доблестный труд). Кто что плохо сказал, они тут как тут. Здесь смотрю двое таких засланных.
  28. L
    Lite Niga
    6 октября 2014 13:55
    пацталом)))))))
    мастер фотошопа 80lvl
    Цитата: Хм
  29. С
    Светлана
    6 октября 2014 16:27
    а куда делся мой комментария ???
  30. L
    Lite Niga
    6 октября 2014 16:32
    Цитата: Светлана