Сеть магазинов «Интер Дизайн»

В Гусеве идет реконструкция сквера на проспекте Ленина

15 январь 2015, 18:57
15 декабря 2014 года состоялся конкурс на выполнении работ по реконструкции сквера на проспекте Ленина с установкой трех памятных знаков героям Великой Отечественной войны, воинам «афганцам» и участникам других локальных конфликтов, а так же ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской атомной станции.

Решение об установке новых памятных знаков в обновленном сквере было принято еще в прошлом году Общественным советом Гусевского городского округа.

Помимо памятных знаков в сквере будет установлен танк ИС-2, который по предварительным договоренностям командование Балтфлота передает городу. Так же в обновленном сквере появятся пешеходные и велосипедные дорожки, площадка для проведения торжественных и траурных мероприятий.

Несмотря на то, что работы начаты были в декабре, руководство администрации пообещало, что сквер будет открыт к юбилею Победы.

Все праздничные дни подрядчик не прекращал работы, благо погода позволяла. Уже уложена новая теплотрасса, подготовлены фундаменты под танк и памятные знаки. По мнению специалистов службы заказчика застройщика, работы выполнены на 20-25%.

По словам главного архитектора Дима Охрименко, ведутся работы и по изготовлению самих памятных знаков, где были учтены пожелания, как ветеранов Великой Отечественной войны, так и членов «Боевого братства» и чернобыльцев.
2 919 просмотров   |   8 комментариев
0
горожанин
# 1горожанин
Благое дело.., но опять же - сквер, вырубаются деревца, очень жаль,а такой приятный уголок, особенно летом.
15 января 2015 22:39   ЦитироватьОтветить1
Неравнодушный
# 2Неравнодушный
Очень сильно надеюсь, что работы будут выполнены качественно... а то всё никак из головы не идёт новый тротуар по улице Ульяновых - самое настоящее издевательство над жителями нашего города, втоптанные в грязь народные деньги...
15 января 2015 23:44   ЦитироватьОтветить2
Ksu
# 3Ksu
Тротуар-то на улице Ульяновых сделали, а вот дорогу нет - яма на яме. Как же так? Когда соберемся ремонтировать дорогу, опять будем тротуар рушить?
16 января 2015 11:36   ЦитироватьОтветить1
Светлана
Живу в доме напротив строящегося сквера. Тоже очень переживаю за вырубленные деревья. Пример варварского отношения к зелёным насаждениям - улица Московская. Почему - то пощла такая нездоровая тенденция в нашем городе. Очень хочется, чтобы власти города учли пожелание народа при окончании работ по скверу.
16 января 2015 12:06   ЦитироватьОтветить1
Такеши
судя по тому как они кривую дорожку сделали от моста до моста с велосипедной(состоящей из плитки--где вы такое видели???) крысы угробят и ваш сквер--потому что власть эта не то что кухарок(по ленину) а просто нечисти , в которую превратились случайные люди дорвавшиеся до барства
18 января 2015 01:41   ЦитироватьОтветить1
Новенький
# 6Новенький
Цитата: Такеши
дорожку (состоящей из плитки--где вы такое видели???)

Да за границей кругом такие велосипедные дорожки
18 января 2015 16:21   ЦитироватьОтветить0
январь
Цитата: Такеши
судя по тому как они кривую дорожку сделали от моста до моста с велосипедной(состоящей из плитки--где вы такое видели???)

Вы дальше Гусева выбирались когда-нибудь? Скорее всего нет, раз спрашиваете где такие велодорожки бывают.
18 января 2015 22:23   ЦитироватьОтветить1
Такеши
Цитата: январь
Цитата: Такеши
судя по тому как они кривую дорожку сделали от моста до моста с велосипедной(состоящей из плитки--где вы такое видели???)

Вы дальше Гусева выбирались когда-нибудь? Скорее всего нет, раз спрашиваете где такие велодорожки бывают.

бедная гей ропа! мыж богатая страна могли бы и по человечески заасфальтировать
20 января 2015 15:49   ЦитироватьОтветить0