Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Михайлов: Мы должны привести в порядок все братские захоронения, памятные знаки и обелиски

Михайлов: Мы должны привести в порядок все братские захоронения, памятные знаки и обелиски

29 января 2015, 13:19
Михайлов: Мы должны привести в порядок все братские захоронения, памятные знаки и обелискиВ Гусевском городском округе приведут в порядок все братские захоронения, памятные знаки и обелиски, независимо от их статуса. Об этом заявил глава городской администрации Евгений Михайлов.

Напомним, с 2014 года во всех муниципалитетах области проводятся работы по ремонту и благоустройству военно-мемориальных объектов. По решению губернатора Николая Цуканова, эти работы софинансируются из областного бюджета. В настоящее время заявки на софинансирование ремонта 75 объектов поступили от 19 муниципальных образований на общую сумму 113 ммиллионов рублей.

На территории Гусевского городского округа расположены 9 объектов культурного наследия местного значения времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, внесенных в реестр Калининградской области. На двух братских могилах (в поселках Красногорское и Приозерное) ремонтные работы подходят к завершению, остальные 7 объектов (братские могилы: на ул. Ю. Смирнова, в поселках Маяковское, Ольховатка, Фурманово, Майское, памятный знак на привокзальной площади города Гусева, установленный в честь войск штурмовавших Гумбиннен, а так же памятник Герою Советского Союза С.И. Гусеву) нуждаются в ремонтно-восстановительных и благоустроительных работах на общую сумму более 11 миллионов рублей.

Помимо внесенных в реестр объектов культурного наследия местного значения того периода, на территории округа находятся еще 5 объектов, которые не включены в реестр. Памятный знак на месте смертельного ранения С.И. Гусева в поселке Подгоровка) и бюст С.И. Гусева на ул.Ю. Смирнова требуют ремонтно-восстановительных работ. Глава администрации Евгений Михайлов поручил составить сметы на ремонт этих объектов. Сумма ремонтных работ составляет коло 300 тысяч рублей. По поручению главы администрации эти деньги будут выделены из местного бюджета.

"Мы должны привести в порядок все братские захоронения, памятные знаки и обелиски не зависимо от их статуса" - резюмировал Евгений Михайлов.

Все ремонтные работы должны будут завершены к середине апреля.
Другие новости по теме
Фоторепортаж от Алексея Латышева с фестиваля красок «Red Orange»Фоторепортаж от Алексея Латышева с фестиваля красок «Red Orange»Фоторепортаж с торжественного мероприятия на городской площади, посвященное Дню победыФоторепортаж с торжественного мероприятия на городской площади, посвященное Дню победы25 октября в ГДК состоялось открытие 8 сезона лиги юмора «Остров КВН»25 октября в ГДК состоялось открытие 8 сезона лиги юмора «Остров КВН»Подростки из Гусеского района посетили веревочный парк «Лабиринт приключений» в городе ОзерскеПодростки из Гусеского района посетили веревочный парк «Лабиринт приключений» в городе Озерске
  1. М
    Макаров
    29 января 2015 14:55
    Уважуха! Спасибо от деда!
  2. В
    Ветеран
    29 января 2015 17:54
    Пха-ха-ха, прям капитан очевидность!
  3. г
    горожанин
    29 января 2015 20:36
    Хоть бы когда обратил внимание на липовское кладбище, там уже целый город, а нормального подьезда как не было так и нет, но говоря уже о состоянии самого кладбища
  4. м
    30 января 2015 14:38
    Это дело святое согласен. Но когда интересно в другом порядок будет? Неужели Глава не видит какие люди спортом руководят? Новая метла "почище" старой оказалась.. Стыд и позор!
  5. В
    Ветеран
    30 января 2015 18:58
    Да ладно вам, очковтиратель делает свою работу.
    Что касается спорта, нормальные руководители смотались давно, ведь это животное привык пальцем тыкать "Вот это убрать" "Вот это поставить" и всё это на фоне абсолютной некомпетентности в вопросе.
  6. Ж
    Ж.Г.
    30 января 2015 19:03
    О ком речь? кто новый спортсмен в городе.
  7. Т
    31 января 2015 00:20
    Цитата: горожанин
    Хоть бы когда обратил внимание на липовское кладбище, там уже целый город, а нормального подьезда как не было так и нет, но говоря уже о состоянии самого кладбища

    может начать надо с сохранения ещё живых, как вроде бы володенька по телеку давеча сказал "Сохранение русского народа", ну там квартирки молодым и очередникам больницы детские сады нормальные учителя в школах запрет на продажу сигарет--пора уже приравнять к наркотикам
  8. г
    31 января 2015 17:15
    Цитата: Ж.Г.
    О ком речь? кто новый спортсмен в городе.


    Не спортсмен, а новый начальник спорта, вернее начальница! умора! ещё тупей предыдущей!!! бедный спорт..
  9. Т
    31 января 2015 18:49
    Цитата: гость
    Цитата: Ж.Г.
    О ком речь? кто новый спортсмен в городе.


    Не спортсмен, а новый начальник спорта, вернее начальница! умора! ещё тупей предыдущей!!! бедный спорт..

    Фу, какая невоспитанность - анонимно, грубо, не обращая внимания на тему, лишь бы грязью полить((( Какую вы цель преследуете? Или с другими анонимщиками и Такеши соревнуетесь, кто "лучше" и больше про спорт и не только грязи нальет? Заметила, как только статья про теннис появляется, сразу такой ужас начинается, причем, чаще всего анонимно. Как это все неприятно. Обвиняйте не прячась и с фактами. А уж мужчине (так мне кажется), совсем не к лицу, из-за ника выглядывая, плеваться. Не спорт бедный, а есть люди, бедные духовно и этически.
  10. Е
    Ещё один аноним
    1 февраля 2015 02:35
    Татьяна, у нас в Гусеве о братках у власти можно только анонимно иначе начинают поступать анонимные звонки из скайпа с серьёзными угрозами и требованием убрать тот или иной пост. Поэтому не надо так сразу ФУ, анонимность у людей не от того что они трусы, а от того что некоторым обещают расправиться с их детьми. Продолжайте дальше поклоняться "честным" "смелым" "мужчинам" типа как самизнаетекто.
  11. С
    1 февраля 2015 08:35
    Цитата: Татьяна
    Цитата: гость
    Цитата: Ж.Г.
    О ком речь? кто новый спортсмен в городе.


    Не спортсмен, а новый начальник спорта, вернее начальница! умора! ещё тупей предыдущей!!! бедный спорт..

    Фу, какая невоспитанность - анонимно, грубо, не обращая внимания на тему, лишь бы грязью полить((( Какую вы цель преследуете? Или с другими анонимщиками и Такеши соревнуетесь, кто "лучше" и больше про спорт и не только грязи нальет? Заметила, как только статья про теннис появляется, сразу такой ужас начинается, причем, чаще всего анонимно. Как это все неприятно. Обвиняйте не прячась и с фактами. А уж мужчине (так мне кажется), совсем не к лицу, из-за ника выглядывая, плеваться. Не спорт бедный, а есть люди, бедные духовно и этически.


    Таня, согласен с вами почти во всём,но разве виноваты нормальные спортсмены, что возле них и вообще спорта шушара разная крутится, да ещё и интриги дешёвые плетут на сайтах! ваше обращение к ним в первую очередь..
  12. Т
    1 февраля 2015 10:44
    Ребята, я не знаю ничего ни о звонках, ни об угрозах. Но, я искренне люблю наш город, я очень уважаю спортсменов нашего города (любых, не зависимо от вида спорта), зная, как они много делают для побед. И еще я думаю, что для каждого спортсмена его спорт самый важный, лучший, и самый забытый администрацией. Но (это моё мнение, и я его никому не навязываю) - неправильно опускаться до прямых оскорблений! Только диалог (а не одностороннее требование!) может дать результаты.
    Мой нынешний пост это крик души. Так обидно читать про всё, и не только про спорт - все плохо, все плохие и т.д. и т.п. Осуждая - предлагай, отвергая - сделай лучше. И самое главное, надо уметь слушать, слышать и и видеть ситуацию не только через свою призму. Если не уважаете себя, опускаясь до оскорблений, уважайте тех, кто заходит на этот сайт, читает новости и комментарии к ним и делает выводы, порой не правильные. Я за адекватное общение!!! Артем, мои высказывания не в тему, если удалишь, не обижусь, прости за спам.
  13. В
    Ветеран
    1 февраля 2015 15:14
    Ребята, я не знаю ничего ни о звонках, ни об угрозах.
    ,
    Зато я знаю, меня задолбали этими звонками после поста о левом аукционе по ремонту домов.
  14. Р
    Работник администрации
    2 февраля 2015 09:46
    Цитата: Ветеран
    Ребята, я не знаю ничего ни о звонках, ни об угрозах.
    ,
    Зато я знаю, меня задолбали этими звонками после поста о левом аукционе по ремонту домов.

    В Фурманово Вам прямая дорога. У Вас мания преследования на лицо.
  15. Г
    2 февраля 2015 12:59
    Выходишь на сайт города - и ужасаешься! Или так действительно всё плохо, или разборки в комментариях - это уже вошедшая в жизнь практика. Нужно просто по существу, и согласна - не переходить на оскорбления!
  16. Д
    Дмитрий2
    2 февраля 2015 15:19
    В Фурманово Вам прямая дорога. У Вас мания преследования на лицо.

    Возможно и не брешет, ведь было уже:
    http://forum.gusev-online.ru/topic/3275-mup-upravlenie-zhkkh/page-2
    Мой пост тоже там есть с цитированием угроз до сих пор сообщения остались в ЛС.
  17. г
    горожанин
    2 февраля 2015 17:55
    Цитата: Гость