Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / На улицы Гусева вышли студенты-дружинники

На улицы Гусева вышли студенты-дружинники

6 февраля 2015, 11:48
На улицы Гусева вышли студенты-дружинникиНаселённые пункты Калининградской области патрулирует около полутысячи дружинников. Число добровольцев неуклонно растёт, сегодня в Гусевском агропромышленном колледже создан специальный отряд охраны правопорядка, в его ряды записалось 43 студента.

Удостоверения дружинников вручают полицейские. Однако на помощь студентов рассчитывают представители многих служб и ведомств. На торжественной церемонии присутствуют спасатели и представители госнаркоконтроля.

СВЕТЛАНА БАЛЬСИС, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОЛЛЕДЖА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Мы уже работаем с сотрудниками федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, они очень часто привлекают наших ребят на рейды. Мы думаем, что отряд будет способствовать, чтобы сокращались правонарушения».

Говоря языком юристов, меры морального воздействия – это арсенал для дружинников. По их мнению, вполне достаточно, чтобы влиять на нарушителей порядка.

Репетиция патрулирования даёт представление о предстоящей работе, но не учитывает всех нюансов, связанных с охраной общественного порядка. Полицейские будут проводить со студентами специальные тренинги, добровольцы познакомятся с работой патрульно-постовой службы во время совместных рейдов.

СЕМЁН ЖИРКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ ПДН УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Весь порядок применения физической силы определён законом о полиции, и тут для наших помощников не нужно применения никакой силы. Только своевременная передача информации, но и сам факт, что дети активно в этом участвуют, сами являясь примером поведения, это самое главное, и очень серьёзно отражается психологически».

Дружинники поддерживают связь с ситуационным центром. Система «Безопасный город» это, прежде всего, чёткие алгоритмы взаимодействия бдительных граждан и служб экстренного реагирования. А результат определяется одним словом – порядок.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомВ Гусеве решением полиции и учебного учреждения создан Студенческий отряд охраны правопорядкаВ Гусеве решением полиции и учебного учреждения создан Студенческий отряд охраны правопорядка«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПолицейские в Гусеве обнаружили ферму, на которой хозяин устроил наркопритонПолицейские в Гусеве обнаружили ферму, на которой хозяин устроил наркопритон
  1. G
    6 февраля 2015 15:07
    Если в таком тоне как на постановочном видео эти малолетние дружинники будут пресекать правонарушения, то кроме конфликта ничего не выйдет. Народ у нас щас озлобленный, до приезда полиции могут и накостылять.
  2. Ж
    Ж.Г.
    7 февраля 2015 00:54
    Спасибо развеселили. Давно так не смеялся.
  3. Д
    Др
    7 февраля 2015 05:10
    И? Допустим я покурил и бросил бычок.. и что эти клоуны сделают? Выпишут штраф? Нет! Задержат? Нет! Будут преследовать? Нет! Потребуют назвать ФИО и я подчинюсь? Нет!.. Так на кой хер они нужны, если ничего не могут?
  4. м
    мать не ваша
    7 февраля 2015 12:13
    Задача, в первую очередь, состоит в том, чтобы эти ребята сами никогда не могли позволить себе то. что они собираются пресекать. Я рассматриваю это как определенную воспитательную работу непосредственно с этими студентами. Вот так потихоньку все станут дружинниками, и никто не будет нарушать.
    Вообще с настороженностью отношусь ко всяким идеям наделения властью, пусть и такой мизерной. Очередная попытка разделить и так уже разделяющееся по всем направлениям общество на "хороших" и "плохих".
  5. п
    7 февраля 2015 14:52
    Цитата: мать не ваша
    Вот так потихоньку все станут дружинниками, и никто не будет нарушать.

    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе.
  6. в
    7 февраля 2015 22:40
    а мусора сами работать не хотят завели студентов -стукачей хахахахахах
  7. G
    8 февраля 2015 00:23
    Цитата: волчок
    а мусора сами работать не хотят завели студентов -стукачей хахахахахах

    а ты что уже из "доверия" вышел у них??
  8. Ч
    Чатланин
    9 февраля 2015 08:24
    Будут бить :)
  9. Д
    Дэд
    9 февраля 2015 09:54
    Не понятно: что они сделали с тётей на последнем кадре?
  10. г
    главрук
    6 марта 2015 10:46
    наркоманы
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.