Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве наградили ветеранов юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В Гусеве наградили ветеранов юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

13 марта 2015, 12:24
В Гусеве прошла торжественная церемония награждения ветеранов юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В канун 8 Марта поздравили жительниц округа - женщин, принимавших в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, которые били врага, будучи в партизанских отрядах и членами подпольных организаций. Женщин, которые своим трудом ковали нашу Победу в тылу. Тех, кто перенес блокаду Ленинграда, и которых не сломили застенки фашистских концлагерей.

Юбилейные медали на сцене гусевского городского Дома культуры двадцати женщинам-ветеранам вручали глава администрации Евгений Михайлов и министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

- Сегодня, в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, мы говорим спасибо вам, кто наравне с мужчинами освобождал Европу от фашизма, кто на своих хрупких плечах перенес все тяготы и лишения той страшной войны, кто сохранил для нас мир на земле, - сказал Евгений Михайлов.

Светлана Трусенева поздравила всех гусевских женщин с Международным женским днем и, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности, поблагодарила собравшихся женщин-ветеранов, вручив каждой по букету цветов.

Особо трогательными в этот день были подарки от подрастающего поколения. Учащиеся младшей группы гусевской Детской школы искусств подарили ветеранам мягкие игрушки, а старшие ребята подарили музыкальные номера.

Обладателями медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» станут более 2 миллионов ветеранов, из которых более 300 проживают в Гусевском городском округе. Ветеранам Великой Отечественной войны, которые не смогут принять участие в торжественных мероприятиях, сотрудники администрации, депутаты окружного Совета, учащиеся школ округа.
Другие новости по теме
В Гусеве ветеранам ВОВ бесплатно подготовят проекты подключения к газуВ Гусеве ветеранам ВОВ бесплатно подготовят проекты подключения к газуВ Гусеве вручили памятные медали бывшим узниками фашистских концлагерейВ Гусеве вручили памятные медали бывшим узниками фашистских концлагерейИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость.Разум.
Вчера в 23:14
Огромное спасибо за репортаж, Арина! Удачи во всем. Пусть их жаба задушит. 
Д
Дней осталось пять
Вчера в 23:03
Вакуленко не уиноват
М
Местная
Вчера в 22:57
У нас молодость ассоциируется с тупостью! А мой возраст позволяет  мне иметь внука 5- классника!!
Г
Гость.Разум.
Вчера в 23:00
Вчера в 21:06, Сосед написал: А у меня нет машины и стоянка мне не нужна, дорога устраивает, а вот трубы отопления заменил бы, выходи будем решать, что нам нужнее, а не техник, решать будем всем
М
Местная
Вчера в 22:51
Если это мне  то я не писала что он сын, он действительно  внук, внимательно читайте  если умеете.
К
Колючка
Вчера в 22:30
Вы в каком доме живёте? Трубы отопления,то есть стояки, в нашем доме  менялись,ещё при царе горохе на пластиковые! А дом холодный от того,что не утеплен,но это вас,не не интересует,вы живёте в теплой
3
38
Вчера в 21:48
Если вас окружают одни алкаши, которых туда отправили, то мне жаль вас!
У
Ученик
Вчера в 21:47
  А где наши депутаты?   Почётный гражданине Логвинович, Воробей? АУ!!! А где наш общественный совет? С Алёшиной и Воробьём? Где их "весомое" мнение о проблеме?
п
пенсионер
Вчера в 21:32
Наградить руководство ООО"РЦ-Гусев" орденами и медалями за спасение дома на ул. Молодёжной от затопления!
С
Сосед
Вчера в 21:06
А у меня нет машины и стоянка мне не нужна, дорога устраивает, а вот трубы отопления заменил бы, выходи будем решать, что нам нужнее, а не техник, решать будем всем домом
К
Колючка
Вчера в 20:27
Очень хороший ответ защитника управляйки,которой жильцы передали по договору управлять содержанием дома! Что они с успехом не делают! Если все должны делать жильцы, то тогда это будет ТСЖ! Разве
С
Сосед
Вчера в 19:33
Ступеньки ремонтировались в нашем доме, скамейки тоже, под езды ремонтировались, и многое другое делалось, но это пока был старшим Валерий, а потом никому ничего стало ненужно, чтобы что то делать по
С
СВН_
Вчера в 18:09
А собственники МКД победы 7 допустили 2 ошибки: 1-я-1сентября2000г. заключили договор управления с ООО"РЦ-Гусев",2-я-в январе 2023г. заключили с ООО"РЦ-Гусев" договор подряда на кап. ремонт дренажа и
В
ВладимирВладимирович
Вчера в 18:01
Надо еще немножко потерпеть и сплотится вокруг меня. Ну что Вам правда жалко скинуться на зеленку и бинты? Не моих же друзей-олигархов трясти, ей богу. Их мало, а Вас много. Думать надо об Отечестве
П
Пенсионер
Вчера в 17:54
В Гусеве 5(пять) управляек
Г
Гость Житель города
Вчера в 16:29
Помощь, это несомненно здорово и важно. И участвовать в благотворительных мероприятиях для помощи военным, которые в зоне СВО, безусловно, необходимо. Но, это должно быть добровольно! Зачем объявлять
Ш
Шихан
Вчера в 16:01
Допускаются только спортсмены в банданах
у
ученик
Вчера в 13:57
Учитель года должен быть не только профессионалом своего дела, но и человеком хорошим.
Г
Гость Елена
Вчера в 13:50
Всем удачи, ждем победителей!!!
В
ВБД
Вчера в 16:30
Дети алкашей ? С соседней деревни всех алкашей пропитых собрали и отправили, не дай Бог с такими оказаться в одном отделении или роте.