Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусевском парке появится амфитеатр и экстремальная велотрасса

В Гусевском парке появится амфитеатр и экстремальная велотрасса

18 августа 2015, 21:31
Только в этом году в Гусеве завершилось строительство велодорожки длиной 2,5 километра, соединяющей так называемый ГРЭСовский лес с ФОК-ом им. Попова. Теперь к разработке новой схемы гусевского парка приступили специалисты, предложившие свое видение территории.

В западной части парка планировщики предлагают устроить экстремальную трассу для велосипедистов. Кроме того, дорожки для пешеходов и велосипедистов проложат по всей территории парка, а в северо-западной части планируется разместить кафе.

Также власти города сообщили, что на окраине парка появится жилая туристическая зона, которая включит в себя 18-20 домиков.

- Домики площадью от 15 до 20 квадратных метров будут предоставляться всем, кто не хочет жить в гостинице, а предпочитает отдых среди берез и елей, - сообщили в администрации. - Возле каждого домика будет предусмотрена парковка на два автомобиля и место для приготовления пищи.

Еще одной фишкой проекта стал амфитеатр в парке. Реализация намечена на 2016 год.

Другие новости по теме
Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли
  1. ж
    житель
    18 августа 2015 22:43
    а когда площадь будут делать или уже все забыли
  2. Г
    Гостья
    19 августа 2015 00:03
    По фото-проектам, вообще не поняла, где ФОК, что за озерцо через который мостик идёт. Не понятно вообще ничего.
  3. m
    19 августа 2015 08:50
    фок в другой части города, это так называемый грэсовский лес)
  4. А
    Алексей К
    19 августа 2015 10:10
    Ну всё, капец лесу.. Домики, потом жильё..
  5. ж
    19 августа 2015 10:37
    Бл***, сделайте нормальную воду из крана!
  6. Ж
    19 августа 2015 10:52
    Площадь сделайте, ходить невозможно
  7. К
    Калинин
    19 августа 2015 12:14
    Очередной предвыборный звездеж! Вы людям финансовую жизнь комфортней сделайте, а не внешней показухой занимайтесь. На домиках десятинку то тоже можно срезать

    контрольный вопрос в добавлении комментария вообще в тему!
    Напишите пропущенное слово "На воре и ... горит"
  8. я
    я
    19 августа 2015 13:05
    Пипец был лес теперь не будет,на фиг эти дома
  9. m
    19 августа 2015 14:02
    Цитата: я
    Пипец был лес теперь не будет,на фиг эти дома

    для тех кто на бронепоезде- ни одно дерево не пострадает
    гостевая зона будет расположена в границах бывшей военной базы гсм
    и это концепция т.е. предложения которые будет еще обсуждать общественость
  10. Н
    На бронепоезде
    19 августа 2015 14:25
    При постройке школы тоже ни одного дерева "не пострадало".. Для чего лезть в лес, когда проблем в городе полно? Кто-то готовит территорию под застройку?
  11. Н
    Неравнодушный
    19 августа 2015 14:52
    Цитата: Гостья
    По фото-проектам, вообще не поняла, где ФОК, что за озерцо через который мостик идёт. Не понятно вообще ничего.


    Почему? Всё понятно...
    Судя по уже большим сосновым и прочим насаждениям, мы находимся в Гусеве приблизительно 2035-го года. И к тому времени весьма вероятно,
    что никакого ФОКа уже не будет, а будет озеро - на месте чаши бассейна.

    В общем, вы все тут как хотите, сидите перед своими компьютерами, а я пойду щас на лодочную станцию, возьму напрокат водный катамаран и буду бороздить на нём просторы нашей красавицы-реки Писсы... ))
  12. g
    19 августа 2015 14:58
    Цитата: На бронепоезде
    При постройке школы тоже ни одного дерева "не пострадало".. Для чего лезть в лес, когда проблем в городе полно? Кто-то готовит территорию под застройку?

    Причём никто за эти деревья не ответил. Эту зону пиарят как зелёную, экологически чистую. Только вот это бывшие химические склады, там многое всего раньше было, потом ГСМ. Построенные домики на Молодежной тоже оказываются находятся в зелёной зоне :crying: Это в 50 то метрах от ГРЭСа зелёная зона? Да там на два метра земля мазутом пропитана, вонь как на заводе по переработки нефтепродуктов.

    А зелёная, экологически чистая зона находится например в Ивашкино wink Помню там был чудесный сосновый бор, только вот сейчас кто-то забор там поставил.
  13. g
    19 августа 2015 15:11
    Всё о народе думают, рисуночки рисуют. Штат администрации раздут до предела. Слышал что Первую школу закроют, один корпус отойдёт администрации на кабинеты, другой не знаю. На пустыре около "Семьи" построят новую школу. Неужели у нас в городе такая необходимость школ? Зданий не хватает? И нам так нужен велотрек? Может кто-то хочет протолкнуть этот план с целью создания своего бизнеса? Например прокат велосипедов? Кто лоббирует вот эти проекты? Почему нельзя привести в порядок Писсу? Начать капитальный ремонт магистральных труб водоснабжения? Решить вопрос с Миктодвигателем и заняться площадью?
    Нет, у администрации другая головная боль, велотреки, дорожки и неправильно наклеенные плакаты "Гусев за Цуканова" за решеткой окон.
  14. g
    19 августа 2015 15:13
    Неравнодушный,
    Смотри не увязни в кувшинках :lol:
  15. k
    kenigg
    19 августа 2015 16:07
    товарищи так что в первую очередь - площадь воду или просто деньги раздать?)
  16. g
    19 августа 2015 16:44
    kenigg,
    деньги они могут только брать.
  17. К
    19 августа 2015 19:29
    Ой)) а почему негров так много на картинках? Или это айпад так херово показывает?
  18. m
    19 августа 2015 20:26
    Цитата: Китаец
    Ой)) а почему негров так много на картинках? Или это айпад так херово показывает?

    там еще несколько китайцев есть))) квест- найди 3 китайца получи путевку на форум..
  19. Н
    Неравнодушный
    19 августа 2015 21:21
    Цитата: Гость
    Неравнодушный,
    Смотри не увязни в кувшинках :lol:


    Гы-гы-гы... мечты, мечты... ))))))
  20. К
    Костян
    19 августа 2015 22:12
    Ёмаё! У меня в этом лесу 2 кошки и собака похоронены! Не дай Бог суки надругаетесь! wink
  21. о
    олег
    20 августа 2015 06:39
    читая большинство комментариев ловишь себя на мысли что в гусевском психоневрологическом интернате санитары перестали ограничивать доступ к интернету для душевнобольных
  22. g
    20 августа 2015 14:53
    Цитата: олег
    читая большинство комментариев ловишь себя на мысли что в гусевском психоневрологическом интернате санитары перестали ограничивать доступ к интернету для душевнобольных

    Пациенты все сбежали на Ульяновых д.8 ))
  23. м
    мать не ваша
    23 августа 2015 09:07
    Можно и лесом - культурно-досуговой зоной - заняться, почему нет. Только в городе ещё есть места приложения сил: тротуаров нет на одной стороне улиц Артиллерийской, Ломоносова, Северной, Смирнова, Морской, Павлова, Маяковского. На второй стороне этих улиц остатки тротуаров тоже ненадлежащего качества, т.е. убогие. Складывается ощущение, что в порыве благоустройства устремились аж в лес, а про эту часть города подзабыли.