Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусевском городском округе больше половины избирателей проголосовали ещё до обеда

В Гусевском городском округе больше половины избирателей проголосовали ещё до обеда

15 сентября 2015, 16:06
В Гусевском городском округе больше половины избирателей проголосовали ещё до обедаЗа четыре часа до закрытия участков в Гусевском городском округе избиратели пришли на центральный стадион. Здесь местные аграрии подводили итоги десятилетней работы на территории округа и провели розыгрыш ценных призов.

На избирательном участке в Дубровском доме культуры всего за два часа с момента начала голосования побывало около трети избирателей, проживающих в соседних посёлках.

АНАТОЛИЙ УРБАНОВИЧ, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Занимался своим хозяйством, но на выборы все спешат, переодеваются, красят губы и вперёд, это святое».

На селе выходных не бывает, вот и на малой Родине Николая Цуканова люди сегодня копают картошку. Виктор Юдин проголосовал в 8 утра, ещё до открытия участка у дверей собралась целая очередь.

ВИКТОР ЮДИН, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я голосовал за своего земляка, за Цуканова, так как я его знаю хорошо. Вместе в одном доме жили».

В посёлке Еловое это место называют шестидворкой. На хуторок приехали члены участковой избирательной комиссии. Гостей встречает социальный работник Инна Кригер.

ТАТЬЯНА ВАСИНА, ЧЛЕН ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «У нас более 30 человек желающих проголосовать на дому в посёлках Михайлово, Приозёрное, Еловое, Покровское, которые располагаются на нашем участке, мы не отказываем, кто подал заявки, всех объедем».

Лидия Потешкина родилась и выросла в Китае. Дедушка, воронежский крестьянин, бежал в поднебесную от раскулачивания. Семья вернулась в Союз во времена освоения целины. Однако, долгий путь на Родину, по словам женщины, закончился лишь с получением российского паспорта.

ЛИДИЯ ПОТЕШКИНА, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Всё придирались, что у меня не такие метрики, которые выдали в Китае, они были совсем не такие, как в Союзе, как в Казахстане и меня не могли прописать, не то, что гражданство дать. Мне всё подписали благодаря Цуканову, этот человек от бога, я скажу, он обо всех печётся, я его так знаю, мне он нравится и много сделал для Калининграда».

Выборы — это не спорт, однако, соревнование кандидатов привело тысячи гусевцев на стадион. Местные аграрии устроили для активных избирателей розыгрыш ценных призов.

КРИСТИНА СЕЛИЩЕВА, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я стояла в первом ряду, и сердце чуть не выскочило, выиграла».

ЕВГЕНИЙ ЖУРАВКОВ, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы, когда шли на выборы, не думали о лотерее, просто ребёнок взял билет, хотел поиграть».

С футбольного поля в этот день можно было уйти с холодильником, или уехать на скутере. Такая удача улыбнулась, правда, единицам. А вот победу своего земляка считают общей все жители округа.

Виталий Хвалей

3 254 просмотра7 комментариев
Новость отредактирована 20.01.2016, 00:21
Причина: Добавлены фотографии
1 голос
Другие новости по теме
Репортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: КубановкаОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. С
    Совесть
    15 сентября 2015 21:53
    Мне стыдно за наших граждан. До чего надо быть баранами, чтобы бежать на выборы за сраными лотерейными билетами на всякое китайское гавно или за дешевыми овощами и тут же с радостью голосовать за нынешнюю власть, которая довела людей до такого позора.
  2. С
    Совесть
    15 сентября 2015 21:55
    Мне стыдно за наших граждан. Бегут как бараны на выборы ради лотерейных билетов на всякое китайское дерьмо или ради дешевых овощей и тут же с радостью голосуют за нынешнюю власть, которая довела народ до такого позора.
  3. г
    гость.
    15 сентября 2015 23:01
    А я рада за тех, кому повезло и они что-то выиграли.
  4. С
    15 сентября 2015 23:57
    Совесть,
    А Вы, как я понял на выборы не пошли? Хорошая гражданская позиция, сидя у монитора компьютера поливать грязью, то в чем собственно Вы не приняли участие. Упс.. Чую будет щас срачь!)
  5. Г
    16 сентября 2015 09:49
    Инна,дресс-код удивляет wink , Вы на работе или на дискотеке?
  6. С
    Совесть
    16 сентября 2015 10:05
    Цитата: Серж
    А Вы, как я понял на выборы не пошли? Хорошая гражданская позиция, сидя у монитора компьютера поливать грязью, то в чем собственно Вы не приняли участие. Упс.. Чую будет щас срачь!)

    ---------------------------------------------------------------
    Зачем срач? Я высказал свое мнение. Вы свое. Я никого не собираюсь переубеждать или ком-то что-то доказывать.
  7. ж
    житель
    16 сентября 2015 10:43
    зачем ругаться - стадо выбрало пастуха
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
2 часа назад
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
4 часа назад
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
4 часа назад
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
4 часа назад
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
5 часов назад
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
7 часов назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
7 часов назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
7 часов назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
7 часов назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
8 часов назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
10 часов назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
10 часов назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Сегодня в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Сегодня в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Сегодня в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"