Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Кадеты в Гусеве примут присягу

Кадеты в Гусеве примут присягу

16 октября 2015, 16:52
В субботу, 17 октября, состоится торжественная церемония принятия присяги кадетами Гусевского филиала Андрея Первозванного морского кадетского корпуса.

Филиал был открыт 1 сентября 2015 года. В настоящее время в нем функционирует 7 классов, в которых обучаются более 140 человек.

В торжественном мероприятии примет участие министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Начало в 10.30.

Место проведения: г. Гусев, ул. Ульяновых, д. 14

Для справки:

Кадетское образование в Калининградской области ведёт свое начало с 90-х годов, когда были созданы отдельные классы, а в настоящее время – это 110 классов с численностью кадет более 2 тысяч человек. Флагманом кадетского движения в регионе является Андрея Первозванного кадетский морской корпус. Его учредитель - министерство образования Калининградской области. Это единственное образовательное учреждение в области, имеющее государственный правовой статус кадетской школы-интерната. В 2015 году кадетский корпус отметил своё 15-летие.
Другие новости по теме
Николай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходами
  1. Г
    17 октября 2015 00:04
    Место проведения: г. Гусев, ул. Ульяновых, д. 14???Вы уверены? А не пр. Ленина "Аллея Славы" (около танка)?
  2. A
    17 октября 2015 00:11
    Цитата: Гость.
    Место проведения: г. Гусев, ул. Ульяновых, д. 14???Вы уверены? А не пр. Ленина "Аллея Славы" (около танка)?

    Именно этот адрес указан на сайте правительства области как место проведения данного мероприятия.
  3. Г
    17 октября 2015 00:26
    Admin,очень жаль, что наше правительство и филиал корпуса дают разную информацию по месту проведения торжества. Все репетиции проходили на "Аллее Славы" и все родители оповещены именно об этом месте.
  4. А
    Алексей
    17 октября 2015 04:13
    Аллея Славы, это на ул. Им. Зои Космодемьянской, а *около танка* это в Комсомольском сквере, перекресток проспекта Ленина и Школьной.
  5. м
    мать не ваша
    17 октября 2015 10:58
    Цитата: Алексей
    Аллея Славы, это на ул. Им. Зои Космодемьянской, а *около танка* это в Комсомольском сквере, перекресток проспекта Ленина и Школьной.

    Сквер действительно Комсомольский??? :(
  6. T
    17 октября 2015 15:33
    Аллея у танка и есть "Аллея Славы" - https://gusev-online.ru/news/obshestvo/5007-v-guseve-torzhestvenno-otkryli-s
    kver-alleya-slavy.html
  7. И
    Иван-да-Марья
    20 октября 2015 14:15
    Цитата: мать не ваша

    Сквер действительно Комсомольский??? :(


    Сквер действительно "Комсомольский". Аллея Славы на ул.Зои Космодемьянской.
  8. T
    20 октября 2015 18:25
    Иван-да-Марья,
    Странно как-то. А эта статья о чем? My Webpage
    Он раньше так назывался, а потом голосованием был переименован, или я что-то пропустила.
  9. И
    Иван-да-Марья
    20 октября 2015 20:26
    Цитата: Tatyana Gavrilova
    или я что-то пропустила.


    Скорее всего, что-то мы пропустили. А каким голосованием и кто переименовал?!
  10. T
    20 октября 2015 21:10
    Иван-да-Марья,
    А вы статью по ссылке читали? Там все написано.
  11. я
    я
    20 октября 2015 23:30
    На проспекте Ленина действительно Аллея Славы, а на Зое - Штыковая атака. Кадеты присягу принимали на пр. Ленина, на Аллее Славы, где стоят стеллы: Второй Мировой Войны, Афганцам и Чернобыльцам.