В Гусеве возле мусорных контейнеров установили камеры наблюдения
22 октября 2015, 20:33

"Сейчас видеоматериалы отсмотрены и переданы в ОВД, — говорит Александр Переведенцев. — Теперь участковые установят личности нарушителей. На них будут составлены протоколы".
Согласно статье 73 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях, за "невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства" грозит штраф — от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей для обычных граждан, от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей для должностных лиц и от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей для юридических лиц.
Но главное, что фамилии и фотографии мусорящих граждан будут размещены в газете и на светодиодном экране города, чтобы гусевцы знали своих "героев".
Кроме того, нарушители будут компенсировать затраты по уборке выброшенного ими мусора в неположенном месте.
Другие новости по теме



