Стройцентр

Внеплановый субботник от ФССП на «Аллее Славы»

2 ноябрь 2015, 17:18
2 ноября, около 14 часов, на «Аллее Славы» были замечены несколько автомобилей Федеральной Службы судебных приставов, полных сотрудников службы с инвентарем для уборки территории. Через несколько минут после, под руководством муниципалитета, была начата уборка аллеи, сообщает «Радио на Востоке».

Напомним, 28 октября мужчина разбил светильники и вырвал посаженные на аллее туи. Саженцы он впоследствии выбросил в реку. Действия злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения. Позднее выяснилось, что вандалом оказался один из руководителей службы судебных приставов города Черняховска Алексей Викторович Дёмин.

3 516 просмотров   |   22 комментария
0
я
# 1я
а как же сам виновник? почему он не убирался?
2 ноября 2015 17:35   ЦитироватьОтветить3
SilVeRoman
Этот вопрос задавали все с кем я разговаривал....
2 ноября 2015 18:23   ЦитироватьОтветить0
Китаец
Да и пусть лесом идет виновник...
ФССП в целях улучшения имиджа неплохо бы взять шефство над аллеей и лучшей традицией взять возложение цветов/венков в их профессиональный день и не только
2 ноября 2015 18:41   ЦитироватьОтветить2
Китаец
Да и пусть идет лесом виновник...
ФССП в целях улучшения имиджа неплохо бы взять шефство над аллеей и начать традицию возлагать цветы/венки в день их профессионального праздника.
2 ноября 2015 18:43   ЦитироватьОтветить0
просто гость
# 5просто гость
А чего ничего не написано про кучу школьников/студентов, которые гребли листья? А высокопоставленные лица стояли и наблюдали за всем этим.
2 ноября 2015 19:09   ЦитироватьОтветить5
Гость1
# 6Гость1
просто гость,
Какие школьники и студенты??? Все люди, которые убирались, это сотрудники УФССП по Калининградской области и ОСП Гусевского района!!!
2 ноября 2015 20:51   ЦитироватьОтветить0
Сергей
Молодцы медальку заслужили! Как говорится - прогнулись, что бы люди забыли о вандализме.
2 ноября 2015 21:02   ЦитироватьОтветить0
Гость1
# 8Гость1
Сергей,
Ну а почему из-за одного мудака должны все страдать? Сделали то, что посчитали нужным! Хотя бы таким образом загладили вину перед обществом...
2 ноября 2015 21:08   ЦитироватьОтветить0
Гость1
# 9Гость1
Просто таким образом хоть как-то загладили вину перед обществом, за мудака, который натворил делов...
2 ноября 2015 21:10   ЦитироватьОтветить0
Олег
# 10Олег
Если судебные приставы в рабочее время, вместо выполнения своих обязанностей убирались в парке - то это двойные убытки. Квалификация приставов выше чем квалификация уборщицы.
Приставы получают деньги с наших налогов. Уборщице надо заплатить 200 рублей в день. Приставу - 800.
Получается что с наших денег заплатили не 10000, а 80000 рублей.
2 ноября 2015 22:00   ЦитироватьОтветить3
Случайный
# 11Случайный
Правильный поступок! Что сделано, то сделано. У нас обычно увольняют задним числом из серии - он не наш, мы его не знаем! А тут вся Служба ответственность разделила. Согласен с Китайцем по поводу шефства.
2 ноября 2015 22:09   ЦитироватьОтветить4
Неравнодушный
# 12Неравнодушный
Смотрю на всё это и почему-то противно...
Противно, что простых приставов, которые вообще не при чём,
прислали делать чужую работу.
Думаю, им тоже по меньшей мере было не по себе.

Противно от этих вот наблюдателей, стоящих в сторонке.
Слабо было и им взять в руки инвентарь? Начальники...

Противно, что вся эта история вообще стала возможна.

А что до виновника, то, как я понял, товарищ останется на службе?
И всё так же будет вершить чьи-то судьбы?
2 ноября 2015 22:38   ЦитироватьОтветить6
Дедушка с татуировкой батона
# 13Дедушка с татуировкой батона
Противней от основной массы неадекватных комментов в статьях о "преступлении века". "Распять, побить помидорами, линчевать, пусть перед ухмыляющимися горожанами сажает и ремонтирует".. Мерзко как-то, что живут люди жадные до суда Линча в одном городе..
2 ноября 2015 23:55   ЦитироватьОтветить0
ЭтоНашГород
Противно...это мягко сказано...рядом на странице есть новость https://gusev-online.ru/news/obshestvo/2074-sutki-provedut-v-kamere-dve-zhit
elnicy-guseva-ne-oplativshie-shtraf.html Вот это я понимаю сработали приставы....вот это по настоящему. Преступник должен быть наказан.... все четко по полочкам.. статья...наказание...-"они признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты наказанию в виде административного ареста сроком на 1 сутки".А тут и осквернение памяти и нанесение материального ущерба аж в 15000 рублей и целый отдел ему в помощь.Что сил не хватило..или работает только под прикрытием ночи и приняв для смелости? Как МЕРЗКО и ПОДЛО!!! ПОЗОР ВСЕМ ПРИСТАВАМ! Как смеете вы наказывать и сообщать об этом??? А органы власти?Чего молчат? Уж коль просили помочь найти вандала, так сделайте свою работу честно и открыто.Так же по полочкам...статья...наказание..., чтоб не было слухов и домыслов и чтоб другим не захотелось.Да,и вандалу просить прощения надо у жителей..у мертвых и живых и так просить, чтоб за душу брало и хотелось простить.
2 ноября 2015 23:56   ЦитироватьОтветить7
Неравнодушный
# 15Неравнодушный
Цитата: Дедушка с татуировкой батона
Противней от основной массы неадекватных комментов в статьях о "преступлении века". "Распять, побить помидорами, линчевать, пусть перед ухмыляющимися горожанами сажает и ремонтирует".. Мерзко как-то, что живут люди жадные до суда Линча в одном городе..



А знаете, почему люди жадные до суда, как Вы выразились, Линча?
Да потому, что справедливости, как правило, не добиться в наше время;
потому, что к органам правопорядка, начиная от патрульных и заканчивая прокуратурой и судами, доверия практически ни у кого не осталось;
потому, что простой, подчёркиваю - ПРОСТОЙ, человек сегодня остался наедине с любой гипотетической проблемой.

Вот отсюда и определённая агрессия, основанная на неверии в правосудие, отсюда и желание как-то что-то изменить, особо не задумываясь, насколько радикально звучит предлагаемый для этого способ.

Лично сам я это не одобряю, но удивительным сей факт уже не нахожу.
3 ноября 2015 01:10   ЦитироватьОтветить3
Дедушка с татуировкой батона
# 16Дедушка с татуировкой батона
Вы отчасти правы, но почему нужно терять человеческое достоинство и уподобляться толпе века так из 15, ожидающим скорой расправы над очередной ведьмой?
Пьяный мужик сломал пру деревьев и фонарь, его поймали, наверняка как-то накажут, ущерб возместят. Понимаю, что в Гусеве не так много происшествий, но бывают случаи и похлеще, но такого ажиотажа не наблюдается)
3 ноября 2015 08:38   ЦитироватьОтветить0
Гость1
# 17Гость1
Неравнодушный,
Виновник 30 октября уволен. Замечу ,что провинился он с 27 на 28, а уволен 30.
3 ноября 2015 09:34   ЦитироватьОтветить0
Хи-хи
# 18Хи-хи
Цитата: Гость1
Неравнодушный,
Виновник 30 октября уволен. Замечу ,что провинился он с 27 на 28, а уволен 30.

Сейчас подождите замнется дело, утихнет, и будет опять работать,я думаю не на простой должности.
3 ноября 2015 10:23   ЦитироватьОтветить0
бобёр
# 19бобёр
Сегодня проходил по "Аллее славы" бедные те туи которые вкопали обратно ,ободранные коты выглядят и то лучше,заставить как минимум обновить все растения !
3 ноября 2015 12:12   ЦитироватьОтветить3
Просто гость
# 20Просто гость
Вот на сайте ССП по Калининградской области:
http://r39.fssprus.ru/news/document23221987/
3 ноября 2015 12:14   ЦитироватьОтветить1
Русич
# 21Русич
Гость1,
Если бы они, хоть как то, хотели что то загладить, то приехали бы не на служебных авто, а на личных и не в свой рабочий день, а в выходной. А так, это не заглаживание вины, а очередные ченушнические понты. Хотя... если в нашей державе не осталось ни единого должника, то пусть приезжают и в будни.
3 ноября 2015 14:56   ЦитироватьОтветить2
Гость1
# 22Гость1
Русич,
Так приехало по одному человеку из отделов, которые находятся в Управлении, и пять людей было с ОСП Гусевского района. Поверьте, в Гусевском ОСП этих людей заменили коллеги, тем более понедельник не приемный день, и знаете, те, кто был на Аллее, хорошие сотрудники, 4 часа на рабочем месте они наверстают очень быстро. И при этом потратив те же самые 4 часа они убрали аллею, и хоть каким-то образом загладили вину перед обществом за чужой проступок.
Но у нас народ такой, что в любом случае судебный пристав был и остается плохим человеком. Это очень печально...
3 ноября 2015 17:39   ЦитироватьОтветить3