Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Студенты Гусевского политехнического реставрируют металлические лилии к Новому году

Студенты Гусевского политехнического реставрируют металлические лилии к Новому году

14 декабря 2015, 16:43
Студенты Гусевского политехникума старательно снимают остатки потрепанной ткани с прошлогодних металлических конструкций - цветов, которые в прошлом году украшали набережную реки Писсы.

Прошлой зимой дискуссии на тему, зачем были нужны металлические конструкции на новогодних улицах города, занимали студентов, пытавшихся наклеить разноцветные ткани на стебли металлических цветов. Споры о том, что стебли должны быть зелеными плавно перетекали в размышления об оранжевых стрекозах, розовых и синих утках.

В этом году студенты с готовностью взялись за выполнение работ по реставрации металлических лилий, понимая, сколько радости они доставят жителям и гостям города в новогодние праздники. В социальных сетях, по одной только новогодней аватарке, можно было узнать, где праздновал народ Новый год: если рядом с большим светящимся цветком, значит в Гусеве.

Работа по реставрации идет полным ходом. Команда студентов-электриков внимательно следит за тем, чтобы все гирлянды, прикрепленные к цветам, были исправны. И передают эстафету в умелые руки девушек-портных.

Совсем скоро разноцветные лилии украсят набережную, и будут радовать прохожих своим ярким настроением! Создавайте хорошее настроение вокруг себя и верьте, что Новый год принесет много хорошего и незабываемого!

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВ Гусеве студенты украсили набережную ПиссыВ Гусеве студенты украсили набережную Писсы
  1. П
    Пупсиг
    15 декабря 2015 00:52
    С новостью не запоздали? Цветы уже стоят. Давайте дальше пир во время чумы устраивать! А кстати, елку по счету за день, какую поставили? Третью или пятую? За чей счет банкет сей? Не устали писями мерятся? Лучше людям рабочие места нормальные и зарплаты дайте, да тарифы снизьте на коммуналку. Вот это, я понимаю, будет подарок к Новому Году!

    Щас набегут воспеватели с красного дома и будут петь хвалебные песни, типа как все красиво, как мы должны гордиться нашим великим городом! Да чем гордиться? Жрать не хрен, платить за коммуналку нечем, работы в городе нет. Зато тока празднуем. Тьфу, надоело!
  2. П
    Прохожий
    15 декабря 2015 06:17
    Цитата: Пупсиг
    Давайте дальше пир во время чумы устраивать!

    А вы предлагаете посыпать голову пеплом и ползти в сторону Липово?
    Цитата: Пупсиг
    Жрать не хрен, платить за коммуналку нечем, работы в городе нет.

    И вы до сих пор живы, да ещё комментарии пишете?
  3. Н
    Ноги несут в сторону Липово
    15 декабря 2015 09:02
    Иронизируйте дальше.
  4. m
    15 декабря 2015 10:42
    Была свидетелем: Боксеры, занимающиеся в школе бокса и постоянно совершающие пробежку в тех местах, раскачивали эти цветы после дождя... Весело им было...
  5. Ж
    Житель города
    16 декабря 2015 19:45
    Я хочу спросить: КАКОМУ ДЕ*ИЛУ??!! пришло в голову переставить цветы в парк?????? Люди недовольны!!!! Все ходят вечером, гуляют с детьми возле елки, фотографируются, а такую прелесть перенесли в ТЕМНЫЙ!!!!! парк, где освещения почти нет!!! МОЗГОВ БЫ, ВАМ, СОТРУДНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ!!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Х
Хохмач
2 минуты назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
Вчера в 14:08
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось