Стройцентр

В Гусеве подвели итоги ушедшего 2015 года

9 январь 2016, 14:35
Гусевцы подвели итоги года. В городском округе появились новые предприятия и промышленные сады, скверы и памятники, спортивные площадки и велодорожки, новые учебные заведения. Гусевцы не собираются останавливаться на достигнутом и возлагают большие надежды на молодёжь.

На сцене будущие офицеры. Открытие филиала кадетского корпуса Андрея Первозванного в сентябре этого года стало важным событием для всего региона. Образованию и воспитанию молодёжи в Гусеве придаётся первостепенное значение.

Ученики Людмилы Матюк знают географию лучше всех в области. Дмитрий Хвалей в региональном рейтинге на первом месте. Кирилл Молдан – призёр всероссийского конкурса по техническому моделированию.

К престижным наградам гусевских школьников привёз паровоз со специальными датчиками движения.

КИРИЛЛ МОЛДАН, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВА: «В данный момент собираю, показывать буду луноход, который ещё доделывается, и он будет показываться на областной выставке».

Воспитанники тренера Валерия Ериновского неоднократно становились призёрами международных соревнований по смешанным единоборствам. Спортивные достижения гусевцев начинаются с открытия новых площадок на свежем воздухе. За один год в городе появилось сразу три новых объекта, специальные тренажёры, поля и залы для игровых видов открыты в посёлках Маяковское и Михайлово. Гусевские баскетболисты, хоккеисты и пловцы в этом году собрали богатый урожай золотых и серебряных наград. Не отстают и юные музыканты.

ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСАХИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ: «Сцена — это как второй дом, можно так сказать. Мой преподаватель Евтягина Олеся Владимировна — это преподаватель от бога, это женщина, которая меня с малых лет растит, ставит на ноги».

В этом году жители городского округа показали, как нужно развивать социальную инфраструктуру и экономику, не взирая ни на какие трудности. Весной заложен крупнейший в области промышленный сад в посёлке Маяковское, летом открыт современный мясоперерабатывающий завод.

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ: «Мы подводили итоги уходящего года и были слайды, были представления молодёжи, как они видят эти изменения, как меняется наш любимый город. И, на самом деле, не верилось, что нам это действительно удалось, но мы видим восхищённые глаза наших детей, эти аплодисменты, поэтому это всё для вас для наших молодых и нашего будущего».

Одной из стратегических задач для гусевцев остаётся развитие научно-технического кластера. В эти дни предприятия Технополиса приступают к выпуску новых высокотехнологичных изделий. Поддержку муниципалитета получают те, кто создаёт наибольшее количество рабочих мест.

Виталий ХВАЛЕЙ
3 257 просмотров   |   28 комментариев
0
Григорий
# 1Григорий
Михайлов, как ты быстро большие достижения жителей города Гусева к себе в "зачет" плюсуешь при этом совершенно не имея к этому никакого отношения! Да и хорош уже себя расхваливать на каждом углу как город меняется. Все мы знаем чего это стоит. Яркой картинкой сыт не будешь. Точнее мы. Ты то да. Удачки и с наступающим тебя Старым новым годом, дорогой! Пламенный привет Козлову
9 января 2016 17:07   ЦитироватьОтветить13
житель
мы видим восхищённые глаза наших детей....
И округлившиеся до невозможности глаза наших ветеранов,доживших "до светлого дня" открытия памятника и кощунственного набивания кармана на их крови!!!
10 января 2016 11:50   ЦитироватьОтветить1
тута
Как то без обычного мата непривычно слушать гусевского рулевого..Ах да, мы же текст по бумажке заучили! И на том спасибо.
10 января 2016 12:12   ЦитироватьОтветить2
Неравнодушный
# 4Неравнодушный
По красным велодорожкам у нас очень любят ходить пешеходы - прямо как
звёзды шоу-бизнеса... ))
Хоть это и нарушение ПДД, но пусть ходят: велосипедисты всё равно ими,
как правило, не пользуются (исключение, пожалуй, набережная, памятник героям Первой Мировой, улица Зои ) - жутко неудобно скакать на велике через бордюры,
через ж/д переезд по улице Красноармейской; к тому же, по пешеходным переходам
на велосипеде двигаться запрещено, то есть разметка нанесена неправильно, организация ДД хромает... и самое главное - пока нет закольцованности.

Не менее важно то, что сильно упало качество работ - любых. Делают абы как: плитка гуляет во все стороны, новые фонари не светят, там-сям торчащие, необлагороженные люки, оставленный всюду строительный мусор...

Дикие люди сломали павильон автобусной остановки у бывшего Телеателье, в таком виде больше года он и стоит... кто-то, видимо автомобилем, погнул фонарь у бывшего офиса Гуты (ул. Победы, около м-на "Стрела") - уже несколько месяцев прошло...
у другого фонаря, чуть дальше, на перекрёстке с улицей Менделеева,
уже несколько лет отсутствуют плафоны...

Много было сказано по поводу свинства некоторых гусевцев. Обещали контролировать
и наказывать пакостников, но в "злачных" местах всё так же продолжают появляться пакеты с мусором...

Кто-то наверняка скажет, что всё это мелочи, что надо радоваться сделанному.
Надо, конечно.
Но надо и недостатки исправлять. Иначе они затмят сделанное. А мы - как тот страус, головы прятать будем...
10 января 2016 13:08   ЦитироватьОтветить4
ха ха
........А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо всё хорошо.. Цирк уехал а клоуны остались!
10 января 2016 14:07   ЦитироватьОтветить1
не жадный
А "ГЕРОЯ" прошлого месяца начальника спорта ещё не успели отметить?Назначение года всё таки. Или уже???
10 января 2016 15:39   ЦитироватьОтветить2
местная жительница
Одарённой нормальной молодёжи в Гусеве конечно предостаточно и ими можно будет в перспективе гордиться, а на тех, кто ими сегодня управляет в нашем городе смотреть без слёз(или смеха) невозможно.
10 января 2016 15:59   ЦитироватьОтветить1
РОССИЯ
Цитата: Григорий
Пламенный привет Козлову

Этот год мы точно никогда не забудем! Такого позора в администрации доселе никогда не было!Уж "прославили" так "прославили"! НА ВСЮ РОССЕЮ-МАТУШКУ!
Наш Гусев теперь точно все знают.
10 января 2016 17:27   ЦитироватьОтветить2
Алексей К
# 9Алексей К
Кто такой Козлов? Что случилось в администрации? :-D
10 января 2016 17:50   ЦитироватьОтветить2
hello
# 10hello
Цитата: Алексей К
Кто такой Козлов? Что случилось в администрации? :-D

Здрасьте пожалуйста!Взятого с поличным при взятке зама главы администрации кто то ещё не знает???Где вы блин живёте?
10 января 2016 18:23   ЦитироватьОтветить2
hello
# 11hello
Здрасьте пожалуйста! Взятого при взятке с поличным зама глаы администрации кто то ещё не знает? Где вы блин живёте?
10 января 2016 18:25   ЦитироватьОтветить1
Алексей К
# 12Алексей К
Да кому ваш Козлов нужен в вашей Россее.. Тоже мне, новость года. )
10 января 2016 18:40   ЦитироватьОтветить3
Татьяна
Ну не скажите, в нашем регионе таких случаев по пальцам..А тем паче Гусев- родной город губернатора!
10 января 2016 20:05   ЦитироватьОтветить2
Алексей К
# 14Алексей К
Уверен, что в той России половина народу на карте нашу область не покажет, а тем более и знать не знает кто губернатор и где его родина. Ну а то, что по пальцам.. Так это недоработка органов.)
10 января 2016 20:40   ЦитироватьОтветить7
Алексей К
# 15Алексей К
Новость то совсем про другое.. Заслуги единичных предпринимателей , заслуги молодежи и т. д. ставятся в заслуги власти. Я бы сказал, что это не благодаря, а вопреки.
10 января 2016 20:44   ЦитироватьОтветить8
око
# 16око
Этим и отличается г.Михайлов от г.Цуканова. Н.Н. работал и развивал, а не очковтирательством занимался!
11 января 2016 06:46   ЦитироватьОтветить1
дайте мне
Цитата: не жадный
А "ГЕРОЯ" прошлого месяца начальника спорта ещё не успели отметить?Назначение года всё таки. Или уже???

За этого волноваться не стоит, что что, а вылизывать себе награды Самсонов умеет!
11 января 2016 11:10   ЦитироватьОтветить1
ЖГ
# 18ЖГ
око,Какая чушь. Н.Н. работал во благо БОССА. Каждый мэр под кого-то подстраивается.а кто не подстроился, тот муниципалитет не чего не имеет. Пример Черняховск. Вспомните какой он был в 2000 году.Заслуга Михайлова - под него деньги дают муниципалитету. Может я и неправ? Мне обывателю пох_р кто мэр, главное развитие города, а оно идет. А на чьих костях стоит Питер? Крестьяне об этом не обсуждают!
11 января 2016 17:43   ЦитироватьОтветить1
сосед
Разговор не только о развитии, а о "тёмных делишках" в первую очередь. Или вы думаете, что мэр никоим образом не касался своего заместителя(Козлова) к которому он отправлял всех подрядчиков и предпринимателей?Люди не настолько наивны.
11 января 2016 21:03   ЦитироватьОтветить1
Леонид
Цитата: житель
ы видим восхищённые глаза наших детей....
И округлившиеся до невозможности глаза наших ветеранов,доживших "до светлого дня" открытия памятника и кощунственного набивания кармана на их крови!!!

Кощунство конечно. В былые времена за подобное Центр отправил бы половину администрации куда подалее без права переписки! А сегодня депутаты "выражают неодобрение" мэру и всё идёт своим чередом. В Северную Корею вас надо ребятки.
11 января 2016 21:46   ЦитироватьОтветить1
Зритель
# 21Зритель
Уйдёт Цуканов, смоется и вся эта перхоть под...пная. Неужели в окружении Н.Н. не нашлось более подходящих кандидатур чем Женёк и человек-телефон?
12 января 2016 01:37   ЦитироватьОтветить2
хочу знать
Лукьянова А.А.хотят поставить на директора стадиона! Это правда? Кто знает?
12 января 2016 06:53   ЦитироватьОтветить1
петр
А кто может этого хотеть? самсонов что ли?
12 января 2016 10:00   ЦитироватьОтветить1
RUGRAD
# 24RUGRAD
Задрали "спортсменишки" гусевские уже своим словесным поносом в каждой новости.
12 января 2016 11:03   ЦитироватьОтветить4
С.
# 25С.
Цитата: хочу знать
Лукьянова А.А.хотят поставить на директора стадиона! Это правда? Кто знает?

Уже не от одного человека такое слышал.только не ясно с чем это связано? А Иванову куда в отдел что ли замом ?Ну это смешно.
12 января 2016 11:46   ЦитироватьОтветить1
не может быть
Цитата: петр
А кто может этого хотеть? самсонов что ли?



Лукьянов ваш уже был замом в ФОКе и много он там наработал? Если только этому Самсонову нужны результаты по лёгкой атлетике, то тогда нужно на поклон идти.Опять же если Михайлов добро даст.
12 января 2016 12:08   ЦитироватьОтветить1
человек
Цитата: RUGRAD
Задрали "спортсменишки" гусевские уже своим словесным поносом в каждой новости.


Для спортсменов:на недалёких людей обращать не стоит внимания. А что до назначений в вашей системе, то выбор у вас прямо скажем небогат. Либо вы работаете с этими людьми, либо уходите совсем.Если вас это успокоит- в нашей стране 80% подчинённых трудятся под руководством глупцов или проходимцев! Но это жизнь.
12 января 2016 14:26   ЦитироватьОтветить0
живунетужу
Цитата: Леонид
Цитата: житель
ы видим восхищённые глаза наших детей....
И округлившиеся до невозможности глаза наших ветеранов,доживших "до светлого дня" открытия памятника и кощунственного набивания кармана на их крови!!!

Кощунство конечно. В былые времена за подобное Центр отправил бы половину администрации куда подалее без права переписки! А сегодня депутаты "выражают неодобрение" мэру и всё идёт своим чередом. В Северную Корею вас надо ребятки.

Гусевскому жулью гип-гип УРА!Ура!Ура!
12 января 2016 18:41   ЦитироватьОтветить1