Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Активисты ПМК провели акцию «Воспевая край родной»

Активисты ПМК провели акцию «Воспевая край родной»

7 апреля 2016, 19:29
Активисты ПМК провели акцию «Воспевая край родной»
7 апреля активисты Подростково-молодежного клуба МАУ Городского дома культуры города Гусева провели молодежную акцию, посвященную 70-летию образования Калининградской области «Воспевая край родной».

Ребята провели с жителями города викторину о Калининградской области. Не все вопросы были легкими, но горожане всегда давали правильные ответы. Одновременно с викториной, маленькие жители нашего города с удовольствием рисовали на асфальте свой взгляд на нашу малую Родину.

Солисты вокальной студии «Созвездие» дарили гостям мероприятия творческие номера, а театр современного танца «Три точки» провел зажигательный танцевальный флэшмоб.

А наша область неспроста
На самом западе России.
Нашлись недюжинные силы
Чтобы поднять её - и так:
Начать всё с чистого листа.
Здесь уникальные места,
Здесь побережья красота
И даль морская манит синью.

С тех пор прошло немало лет –
Семидесятый год встречая,
Гордимся мы Янтарным краем,
Но прошлому забвенья нет:
Ещё в сердцах кровавый след
Войны минувшей, а в ответ
Храним в душе лишь добрый свет,
Историю не попирая.

Никто не смеет упрекнуть,
Что здесь живём мы не по праву.
Россия – мирная держава –
Прошла войны жестокой путь
И победила – в этом суть!
И парусов подставив грудь,
Чтоб в них ветрам попутным дуть
Янтарный край плывёт за славой!


Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: КубановкаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеАктивисты Подростково-молодежного клуба поздравили жителей и гостей Гусева с Международным Днем СемьиАктивисты Подростково-молодежного клуба поздравили жителей и гостей Гусева с Международным Днем Семьи
  1. З
    Зритель
    7 апреля 2016 22:28
    И практически на всех фото раздолбанное покрытие городской площади. Видимо недюженных сил не хватает..
  2. Т
    Тиль
    8 апреля 2016 00:14
    Это точно,Зритель прав. Можно тысячу раз сказать слово халва..Только во рту сладко не будет.
    СКАЖУ ЧЕСТНО. ЗАДОЛБАЛИ ВЫ СО СВОЕЙ ПОКАЗУХОЙ!
  3. Ш
    Шпиль
    8 апреля 2016 08:41
    Цитата: Тиль
    Это точно,Зритель прав. Можно тысячу раз сказать слово халва..Только во рту сладко не будет.
    СКАЖУ ЧЕСТНО. ЗАДОЛБАЛИ ВЫ СО СВОЕЙ ПОКАЗУХОЙ!

    Иди те вы лесом, уважаемый. Если Вам не нравиться место, где вы живете, есть тысяча дорог и стран. "Железный занавес" пал, велком в "продвинутые" страны, беженцам зад вытирать!
  4. Н
    Неравнодушный
    8 апреля 2016 09:57
    Цитата: Шпиль
    Если Вам не нравит(ь)ся место, где вы живете, есть тысяча дорог и стран. "Железный занавес" пал, велком в "продвинутые" страны, беженцам зад вытирать!


    Просто убийственная логика...
    Или разбитое асфальтовое покрытие в центре города или "беженцам зад подтирать" - ну да, другого ведь не дано!

    Это саморазрушающая позиция: совсем ненормально делать вид, что всё вокруг хорошо и красиво, когда это далеко не так; ненормально замалчивать и не "замечать" существующие проблемы.

    Если какие-то недалёкие граждане разбили фонари, исписали стены и раскидали мусор, то, по Вашей логике, все, кому это не понравилось, должны уехать в "продвинутые" страны, не смея проявить своё несогласие?

    Если кто-то не может спокойно смотреть на паркующих свои авто на тротуарах и газонах, на вылетающие из окон машин бычки и прочий мусор - он должен молчать или валить из своей страны?

    Если обычного человека мурыжат в кабинетах чиновники и бюджетные служащие любого ранга, не оказывают ему полагающиеся по Закону услуги, то дорога этому человеку только одна - за павший "железный занавес"?

    Если, наконец, власти не выполняют должное и обещанное, а вместо этого устраивают шоу и сыплют новыми обещаниями, то граждане должны кивать и мило улыбаться? В противном случае, как мы уже знаем, "несознательные" пакуют чемоданы - и бегом,
    не оглядываясь, из своей родной страны.

    Вы хоть знаете, что такое общество? Для чего оно?
  5. G
    Gcv
    8 апреля 2016 10:09
    Неравнодушный,
    Ваши предложения, уважаемый?
  6. Н
    Неравнодушный
    8 апреля 2016 11:11
    Цитата: Gcv
    Ваши предложения, уважаемый?


    Власти - быть ближе к народу, следовать Закону, выполнять свои обещания и обязанности.

    Народу - помнить о своих правах и правах окружающих, следовать Закону, не оставаться в стороне от несправедливости и не перешагивать через чужую беду.
  7. С
    8 апреля 2016 15:16
    Цитата: Неравнодушный
    Цитата: Gcv
    Ваши предложения, уважаемый?



    Это все понятно. Но причем тут дети, которые акции организовывают? Что то я параллели не вижу?
  8. Н
    Неравнодушный
    8 апреля 2016 22:11
    Цитата: Серж
    Это все понятно. Но причем тут дети, которые акции организовывают? Что то я параллели не вижу?


    Дети - молодцы. Большие молодцы. Работники ДК - тоже. И свой досуг организовали и прохожим настроение подняли. В тех условиях, которые им и нам доступны.

    Речь идёт всё же больше про взрослых - про чиновников. И про мировоззрение,
    подобное третьему комментарию.

    Концерты, конкурсы, многие другие мероприятия проводить нужно, безусловно.
    Но ведь они смотрелись бы куда как лучше, если зрители и участники будут
    находиться в более комфортных и располагающих условиях.
  9. Т
    Тоже неравнодушный
    9 апреля 2016 16:47
    Тут конечно и те, и те в какой то степени правы, но комментарии не к месту... Их можно перенести в более подходящие темы, но не под детской акцией, а детки молодцы. Заняты своим делом на пример остальной менее активной молодежи...