Главная / Новости / Общество / В основу Гусевской «Музейной ночи» легли сюжеты из старых добрых кинофильмов

В основу Гусевской «Музейной ночи» легли сюжеты из старых добрых кинофильмов

7 июня 2016, 14:15
Нынешний 2016 год Указом президента России Владимира Путина объявлен годом кино. И именно сюжеты из старых добрых кинофильмов легли в основу сценария при подготовке к «Музейной ночи», которая традиционно прошла в Гусеве в канун Дня города.

И вновь на площадках, которые расположились на территории Гусевского историко-краеведческого музея им. А.М. Иванова негде было яблоку упасть. Специально приглашенная съемочная группа проводила кастинг на роли к экранизации пьесы Н.В. Гоголя «Ревизор». Любой желающий от мала до велика мог попробовать себя в роли киноактера. Но для этого необходимо было приобрести лотерейный билетик у «друга человека» Управдома. Посетители музея могли окунуться в атмосферу кафе «Элефант», и вместе с женой легендарного разведчика подождать встречи с ним.

А тем временем на уличных площадках гостей музейной ночи ждал ресторан «Плакучая ива», полевой кинотеатр, который в тот вечер облюбовали дети, так как там крутили добрые советские мультфильмы. А те, кто постарше, могли поучаствовать в квест-игре «Путешествия по музею». Кроме того, весь вечер на сцене лучшие творческие коллективы Дома культуры, детской школы искусств и детско-юношеского центра.

Гостями музейной ночи стали вице-премьер Правительства Калининградской области Александр Богданов, министр культуры Светлана Кондратьева и министр по туризму Андрей Ермак, которые дали высокую оценку организации мероприятия.

Другие новости по теме
Фоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»Фоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»В Гусеве прошли памятные мероприятия, посвященные 30-летию трагедии на Чернобыльской АЭСВ Гусеве прошли памятные мероприятия, посвященные 30-летию трагедии на Чернобыльской АЭС
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Елена
Вчера в 22:54
Будь другом не загрязняй сайт своими изречениями
И
Иванов
Вчера в 22:28
А семью ты кормить будешь? Ты оплатишь этот отгул за свой счет?
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Вчера в 22:23, Гость Елена написал: Ощущение складывается, что вы очень завидуете работникам ГДК, но вас  не берут ни на работу, ни повыступать, а сильно хочется. Видать кроме таланта потявкать у
Г
Гость Светлана
Вчера в 22:27
Жабонька душит, другого ответа нет.
Г
Гость Елена
Вчера в 22:23
Ощущение складывается, что вы очень завидуйте работникам ГДК, но вас  не берут ни на работу, ни повыступать, а сильно хочется. Видать кроме таланта потискать у вас больше ничего нет.... 
Г
Гость Сергей
Вчера в 22:20
На почетного жителя города Гусева комментарии уже строчите… невежды, бездари и лентяи..
Г
Гость Сергей
Вчера в 22:07
Когда ж ты уже угомонишься? Сколько желчи и злости, у вас все все развалили, так придите, возглавите и обновите до высот! Вы это уже сделали со своим коллективом из которого кто смог сбежал, кто не
Г
Гость Настена
Вчера в 20:52
Всё хорошо у пациента. Домой быстро выпустили. 
Р
Раиса
Вчера в 20:29
Да ее  уже Слава богу, нет  в  ЦРБ  г. Гусева. 
О
Озозаир
Вчера в 19:20
Отгул возьмите, если это так важно для вас,а не просто попи..еть
Г
Гражданин
Вчера в 18:35
Есть чем гордится , и достижениями и нашими героями! В нашем городе живут достойные люди
Д
Ден
Вчера в 18:12
Как всегда в будний день в рабочее время, чтобы кроме пенсионеров, безработных и подсадных уток из администрации никто не пришел.
Г
Гость Сергей
Вчера в 16:52
С такими «умными» рожами смотрят на фотографиях, но в глазах все равно пустой и ничего не понимающий взгляд. 
Г
Гость Сергей
Вчера в 14:30
Хорошо если бы дома начали строить с квартирами на продажу с автономным отоплением, на авито вообще выбрать нечего. Одна рухлядь
П
Позор
Вчера в 13:46
С такими лицами, будто дети не талант демонстрируют, а соревнования по неприятному запаху! Позорники! А Федонюк прям главный профессионал всея района)))))))
я
яяя
Вчера в 13:13
Что с лицом у члена жюри? Приспичило, а выйти не может? И поза со скрещенными руками на детском мероприятии - такое себе. Это праздник для детей вообще-то. Контролируйте эмоции.     
Г
Гость Сергей
Вчера в 11:32
К сожалению тебе не хватает вещества серого, чтобы чтот понимать. Если жильё строилось временное, то по закону квартиры в этих домах нельзя было бы расслужебить, приватизировать, оформить в