Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Жители Гусева обратились к губернатору с просьбой закрыть ночной магазин

Жители Гусева обратились к губернатору с просьбой закрыть ночной магазин

19 сентября 2016, 11:19
Жители Гусева обратились к губернатору с просьбой закрыть ночной магазин
Жители дома на улице Победы, 12 города Гусева пожаловались губернатору на работу находящегося в их доме магазина, торгующим спиртным. Об этом сообщает информационное агентство «АиФ».

Торговая точка в жилом здании открылась после реконструкции одной из квартир. Жители уверяют, что их ввели в заблуждение: в 2011 году собирали подписи на проведение там косметического ремонта, а развернули торговлю. Но это дело прошлое и нуждается в судебном разбирательстве. В соответствии с п. 6 ст. 46 ЖК РФ собственник вправе обжаловать решение общего собрания в течение шести месяцев.

В ответе Гусевской прокуратуры жильцам от 30 августа говорится, что нарушений при перепланировке указанного жилого помещения не установлено, как и нарушений в деятельности магазина санитарно-эпидемиологического законодательства.

Однако люди настаивают: по их словам, к магазину подъезжают многочисленные автомобили, гремит музыка, посетители покупают алкоголь, который тут же, под окнами, распивают. Каждый день - шум, мат. Во дворе пьяные компании сломали лавку и устроили туалет. И конца этому нет.

Жители уже написали коллективное письмо в прокуратуру Калининградской области, местному депутату, в полицию, местную администрацию. Пока же бумажки перекидывают из одного ведомства в другое, а реально ситуация не меняется.

На днях жильцы дома сообщили журналистам «АиФ», что отнесли письмо Евгению Зиничеву, губернатору Калининградской области, - на него последняя надежда.

«Наши конституционные права на спокойное проживание нарушены, - говорит жительница дома Зинаида Фёдоровна. - Сдаваться не собираемся!»

Ранее «АиФ. Калининград» обратился за комментарием в прокуратуру Гусевского района. Ответ был следующим:

«...от жильцов дома получены письменные объяснения о том, что посетители магазина их не беспокоят, шумных компаний в ночное время не наблюдают, так же, как торговлю в ночное время спиртными напитками. Фактов реализации алкоголя после 22 часов не выявлено….». Выходит, и повода для волнений нет?

Правда, уточнили: график режима магазина круглосуточный, так как он, в том числе и в ночное время, оказывает услуги питания, о чём имеется сертификат соответствия.

В редакции «АиФ» лежит обращение во все инстанции от жильцов дома, под которым стоит 20 подписей. Люди требуют им помочь, и власть обязана их услышать! Для этого она, собственно, и работает.
Другие новости по теме
Одним из мероприятий Дня города стала выставка тюнингованных автомобилейОдним из мероприятий Дня города стала выставка тюнингованных автомобилейОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомГусевским судом удовлетворены требования собственника квартиры в жилом домеГусевским судом удовлетворены требования собственника квартиры в жилом домеНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре Гусева
  1. З
    Зритель
    19 сентября 2016 11:57
    Езжайте жить в деревню.
    В этом дворе и без магазина всегда бухают. В том числе и жители этого двора.
  2. в
    вася в теме
    19 сентября 2016 14:02
    нужно звонить кармазиновскому и лактионову. они решают
  3. А
    Афтор жжот
    19 сентября 2016 16:59
    Сеть магазинов "Бутыль" принадлежит ННЦ. еще вопросы есть??
  4. Б
    Будун
    19 сентября 2016 17:31
    Ну вы странный народ. Вот если меня ночью замучает жажда, куда я пойду?. А так догонюсь в том бендюжнике, если приспичит отлить, то и угол дома можно помочить. Злые вы люди. Ничего не смыслите в похмелье.
  5. М
    Марвин Джон Химейер
    19 сентября 2016 17:52
    Обратились с просьбой к хозяину алкошопа закрыть этот алкошоп... laughing
    Вот во дворе у вас спортзал есть, его закроют. А алкашку - нет. это святое! laughing
  6. и
    избиратель
    19 сентября 2016 18:06
    коммунисты выручайте!!! я за вас голосовал вчера
  7. С
    Советник антиалкогольного короля
    19 сентября 2016 18:21
    Уважаемые жители, которым мешает данный магазин, поймите что у хозяина магазина тоже есть детки которых нужно кормить. Но выход есть. Сожгите этот гнилой магазин.
  8. Я
    Я так думаю
    19 сентября 2016 18:36
    Не трожь святое!
  9. Ж
    Жертва коммунистической власти
    19 сентября 2016 18:49
    Еще бы не и "Тополек" закрыли, а то совсем Доронов обнаглел. Мало того что подпольный игровой зал, так еще и "пленкой" торгует. А проблема страшная, кто сталкивался знает, сколько жизней под откос.... и самое главное каких...
  10. А
    Алконафт
    19 сентября 2016 19:37
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Еще бы не и "Тополек" закрыли, а то совсем Доронов обнаглел. Мало того что подпольный игровой зал, так еще и "пленкой" торгует. А проблема страшная, кто сталкивался знает, сколько жизней под откос.... и самое главное каких...

    Каких?? нормальный человек зная что торгуют паленкой туда не пойдет!
  11. Ж
    Жертва коммунистической власти
    19 сентября 2016 19:41
    Не зарекайтесь... Жизнь на самом деле такая забавная штука, сегодня в седле, завтра под конем... Да и кто бы не был, не хорошо это людей травить, или не так?
  12. Г
    Гость гость
    19 сентября 2016 20:01
    в калининграде бутыль пытались закрыть - потом полиция долго извинялась
  13. Г
    Гусевец
    19 сентября 2016 20:12
    Посмотрим , что наши власти сделают быстрее по просьбам своих граждан, или закроют водочный магазин или не закроют детский спортзал?!
  14. М
    Марвин Джон Химейер
    19 сентября 2016 20:26
    https://vk.com/ilovegusev здесь эта тема тоже обсуждается, кто не боится Не анонимности - добро пожаловать.
  15. Г
    Гость Маруся
    19 сентября 2016 20:34
    Это магазин Цуканова. На днях проезжал и в голову пришел такой вопрос: Неужели никто из жильцов не жаловался? Оказывается жалуются... и правильно делают. Полиция по ходу крышует этот Бутыль, если нарушений не нашли.. да он круглосуточно млять работает и весь город об этом знает.
  16. Г
    Гость незнакомка
    19 сентября 2016 21:43
    Да что бы вы суки подавились всем этим спиртным ((((Вот если бы вы жили в этом доме и слышали все это...хотела бы я посмотреть на вашу реакцию...когда летом не окна не открыть ни чего...вечно эта музыка ..крики..машину...Так и хочется на голову кирпич кинуть...Ни какой управы нет..везде все начальство друг другу жопу лижут.....
  17. Н
    Неравнодушный
    19 сентября 2016 21:57
    Итак. Выборы прошли.
    И только "Единая Россия", партия дела (с), будет слушать и свято чтить волю народа - и служить ему!

    Золотые люди в этой партии: служат и служат, не покладая рук.
  18. Г
    Гость Гость
    2 ноября 2016 16:40
    Цитата: Зритель
    Езжайте жить в деревню.
    В этом дворе и без магазина всегда бухают. В том числе и жители этого двора.

    Походу после открытия Бутыля резко упали объемы продажи самогона в ночное время в этом дворе