Стройцентр

Жители Гусева обратились к губернатору с просьбой закрыть ночной магазин

19 сентябрь 2016, 11:19
Жители Гусева обратились к губернатору с просьбой закрыть ночной магазин
Жители дома на улице Победы, 12 города Гусева пожаловались губернатору на работу находящегося в их доме магазина, торгующим спиртным. Об этом сообщает информационное агентство «АиФ».

Торговая точка в жилом здании открылась после реконструкции одной из квартир. Жители уверяют, что их ввели в заблуждение: в 2011 году собирали подписи на проведение там косметического ремонта, а развернули торговлю. Но это дело прошлое и нуждается в судебном разбирательстве. В соответствии с п. 6 ст. 46 ЖК РФ собственник вправе обжаловать решение общего собрания в течение шести месяцев.

В ответе Гусевской прокуратуры жильцам от 30 августа говорится, что нарушений при перепланировке указанного жилого помещения не установлено, как и нарушений в деятельности магазина санитарно-эпидемиологического законодательства.

Однако люди настаивают: по их словам, к магазину подъезжают многочисленные автомобили, гремит музыка, посетители покупают алкоголь, который тут же, под окнами, распивают. Каждый день - шум, мат. Во дворе пьяные компании сломали лавку и устроили туалет. И конца этому нет.

Жители уже написали коллективное письмо в прокуратуру Калининградской области, местному депутату, в полицию, местную администрацию. Пока же бумажки перекидывают из одного ведомства в другое, а реально ситуация не меняется.

На днях жильцы дома сообщили журналистам «АиФ», что отнесли письмо Евгению Зиничеву, губернатору Калининградской области, - на него последняя надежда.

«Наши конституционные права на спокойное проживание нарушены, - говорит жительница дома Зинаида Фёдоровна. - Сдаваться не собираемся!»

Ранее «АиФ. Калининград» обратился за комментарием в прокуратуру Гусевского района. Ответ был следующим:

«...от жильцов дома получены письменные объяснения о том, что посетители магазина их не беспокоят, шумных компаний в ночное время не наблюдают, так же, как торговлю в ночное время спиртными напитками. Фактов реализации алкоголя после 22 часов не выявлено….». Выходит, и повода для волнений нет?

Правда, уточнили: график режима магазина круглосуточный, так как он, в том числе и в ночное время, оказывает услуги питания, о чём имеется сертификат соответствия.

В редакции «АиФ» лежит обращение во все инстанции от жильцов дома, под которым стоит 20 подписей. Люди требуют им помочь, и власть обязана их услышать! Для этого она, собственно, и работает.
Теги: алкоголь
2 230 просмотров   |   18 комментариев
4
Зритель
# 1Зритель
Езжайте жить в деревню.
В этом дворе и без магазина всегда бухают. В том числе и жители этого двора.
19 сентября 2016 11:57   ЦитироватьОтветить6
вася в теме
# 2вася в теме
нужно звонить кармазиновскому и лактионову. они решают
19 сентября 2016 14:02   ЦитироватьОтветить4
Афтор жжот
# 3Афтор жжот
Сеть магазинов "Бутыль" принадлежит ННЦ. еще вопросы есть??
19 сентября 2016 16:59   ЦитироватьОтветить6
Будун
# 4Будун
Ну вы странный народ. Вот если меня ночью замучает жажда, куда я пойду?. А так догонюсь в том бендюжнике, если приспичит отлить, то и угол дома можно помочить. Злые вы люди. Ничего не смыслите в похмелье.
19 сентября 2016 17:31   ЦитироватьОтветить5
Марвин Джон Химейер
# 5Марвин Джон Химейер
Обратились с просьбой к хозяину алкошопа закрыть этот алкошоп... laughing
Вот во дворе у вас спортзал есть, его закроют. А алкашку - нет. это святое! laughing
19 сентября 2016 17:52   ЦитироватьОтветить3
избиратель
# 6избиратель
коммунисты выручайте!!! я за вас голосовал вчера
19 сентября 2016 18:06   ЦитироватьОтветить2
Советник антиалкогольного короля
# 7Советник антиалкогольного короля
Уважаемые жители, которым мешает данный магазин, поймите что у хозяина магазина тоже есть детки которых нужно кормить. Но выход есть. Сожгите этот гнилой магазин.
19 сентября 2016 18:21   ЦитироватьОтветить5
Я так думаю
# 8Я так думаю
Не трожь святое!
19 сентября 2016 18:36   ЦитироватьОтветить2
Жертва коммунистической власти
# 9Жертва коммунистической власти
Еще бы не и "Тополек" закрыли, а то совсем Доронов обнаглел. Мало того что подпольный игровой зал, так еще и "пленкой" торгует. А проблема страшная, кто сталкивался знает, сколько жизней под откос.... и самое главное каких...
19 сентября 2016 18:49   ЦитироватьОтветить6
Алконафт
# 10Алконафт
Цитата: Жертва коммунистической власти
Еще бы не и "Тополек" закрыли, а то совсем Доронов обнаглел. Мало того что подпольный игровой зал, так еще и "пленкой" торгует. А проблема страшная, кто сталкивался знает, сколько жизней под откос.... и самое главное каких...

Каких?? нормальный человек зная что торгуют паленкой туда не пойдет!
19 сентября 2016 19:37   ЦитироватьОтветить2
Жертва коммунистической власти
# 11Жертва коммунистической власти
Не зарекайтесь... Жизнь на самом деле такая забавная штука, сегодня в седле, завтра под конем... Да и кто бы не был, не хорошо это людей травить, или не так?
19 сентября 2016 19:41   ЦитироватьОтветить3
Гость гость
# 12Гость гость
в калининграде бутыль пытались закрыть - потом полиция долго извинялась
19 сентября 2016 20:01   ЦитироватьОтветить0
Гусевец
# 13Гусевец
Посмотрим , что наши власти сделают быстрее по просьбам своих граждан, или закроют водочный магазин или не закроют детский спортзал?!
19 сентября 2016 20:12   ЦитироватьОтветить4
Марвин Джон Химейер
# 14Марвин Джон Химейер
https://vk.com/ilovegusev здесь эта тема тоже обсуждается, кто не боится Не анонимности - добро пожаловать.
19 сентября 2016 20:26   ЦитироватьОтветить0
Гость Маруся
# 15Гость Маруся
Это магазин Цуканова. На днях проезжал и в голову пришел такой вопрос: Неужели никто из жильцов не жаловался? Оказывается жалуются... и правильно делают. Полиция по ходу крышует этот Бутыль, если нарушений не нашли.. да он круглосуточно млять работает и весь город об этом знает.
19 сентября 2016 20:34   ЦитироватьОтветить2
Гость незнакомка
# 16Гость незнакомка
Да что бы вы суки подавились всем этим спиртным ((((Вот если бы вы жили в этом доме и слышали все это...хотела бы я посмотреть на вашу реакцию...когда летом не окна не открыть ни чего...вечно эта музыка ..крики..машину...Так и хочется на голову кирпич кинуть...Ни какой управы нет..везде все начальство друг другу жопу лижут.....
19 сентября 2016 21:43   ЦитироватьОтветить7
Неравнодушный
# 17Неравнодушный
Итак. Выборы прошли.
И только "Единая Россия", партия дела (с), будет слушать и свято чтить волю народа - и служить ему!

Золотые люди в этой партии: служат и служат, не покладая рук.
19 сентября 2016 21:57   ЦитироватьОтветить5
Гость Гость
# 18Гость Гость
Цитата: Зритель
Езжайте жить в деревню.
В этом дворе и без магазина всегда бухают. В том числе и жители этого двора.

Походу после открытия Бутыля резко упали объемы продажи самогона в ночное время в этом дворе
2 ноября 2016 16:40   ЦитироватьОтветить0