Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / У жителей области появилась возможность проверить такси на легальность

У жителей области появилась возможность проверить такси на легальность

3 ноября 2016, 14:21
У жителей области появилась возможность проверить такси на легальность
На сайте министерства развития инфраструктуры Калининградской области начал работу ресурс «Проверь легальность такси».

Кнопка проверки легальности такси располагается на главной странице официального сайта министерства (в левой колонке сверху). Для того, чтобы ею воспользоваться необходимо «кликнуть» на баннер «Проверь легальность такси» и в открывшемся окне набрать три цифры гос.номера автомобиля. По результатам поиска выдается информация о найденных совпадениях и статусе лицензии на таксомоторную деятельность.

Как рассказал начальник департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности Владимир Жовтун, данный ресурс предназначен для информирования пассажиров, которые пользуются услугами такси.

«Мы хотим, чтобы любой человек мог свободно получить информацию о том, является ли такси, которое он вызвал легальным. Этот сервис необходим, чтобы пассажиры понимали, какими могут быть последствия пользования нелегальным такси», - отметил Владимир Жовтун.

По его словам, к предпринимателям и предприятиям, занимающимся перевозкой пассажиров и багажа в такси предъявляются серьезные требования.

«Легальный перевозчик гарантирует техническую исправность автомобиля, надлежащую квалификацию и здоровье водителей, оплату по установленному тарифу, а также возможность подать жалобу в контролирующие органы. В нелегальном такси никто таких гарантий не даст и пожаловаться будет некому», - рассказал Владимир Жовтун.
1 995 просмотров2 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. а
    аркадиуш
    3 ноября 2016 15:31
    это очень важно..сейчас начнём проверять..
  2. п
    патриот
    3 ноября 2016 23:12
    план в такси 650р машина своя ремонт за свои. бензин за свои.страховка для такси дороже на половину. сколько заказов нужно сделать чтобы заработать себе отдав план и заправив машину . еще попадешь на штраф за не пристегнутых сзади пассажиров. таксисты зарабатывают копейки.а трясти надо хозяев контор. а то машины таксистов проверять придумали..
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
К
Классика
Только что
Большинство россиян финансово не способны содержать свое жилье, заявил председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей
Г
Гость Светлана
33 минуты назад
Если бы каждый не ворчал, а сделал хоть одно доброе дело во благо города, своего двора или семьи!
К
Колючка
36 минут назад
А к этим договорам есть претензии у ФАСа,почему их не корректируют,а спешат заключать?
Г
Гость Татьяна
36 минут назад
Молодец, наша землячка! Гордимся и восхищаемся твоим талантом и смелостью! Виктория, вперед!
Л
ЛДПР
1 час назад
Можно еще и возу отключить. Чего уж эти полумеры- только газ.
Д
Да ну
2 часа назад
До сих пор для всех загадка и очень странные объяснения.
Д
Да ну
3 часа назад
Так Вика с мужем уже в нём принимали участие,это точно!
В
Вова
3 часа назад
6 часов назад, Я написал: Не стыдно на доверчивых пенсионерах выезжать? А как же должность озеленителя? Кто-то же получает заработную плату, а бабули к верху попой стоят. И также,озеленение и
С
Санек
4 часа назад
Это называется хозспособом. То, что я всегда требую от своих подчиненных
Г
Гусевец
4 часа назад
На вторую линию вдоль ул. Московской, на пер. Сосновый, на свежий бриз мусорки в п. Жаворонково туристов не водили? Жаль
К
Кадровик
5 часов назад
Цуканов большой начальник в Ростелекоме .
Я
Я
6 часов назад
Не стыдно на доверчивых пенсионерах выезжать? А как же должность озеленителя? Кто-то же получает заработную плату, а бабули к верху попой стоят.
Ж
Жанна
Вчера в 22:41
Сбежит!Сколько их уже было?!
Ф
Федя
Вчера в 20:54
Вот третьи сутки стоит ам ауди возле пешеходного перехода на ул. Маяковского д. 10 !!!!!! Создаёт смертельную опасность для пешеходов!!!! Третьи сутки экипажи ДПС будто слепые проезжают и ничего не
Я
Я
Вчера в 20:26
Девочка вспомнила, что произошла от обезьян и решила влезть на пальму (ой, на шкаф), но у шкафа нет корней, как у пальмы и он завалился вместе с девочкой.
Г
Гость Гость
Вчера в 19:26
Что там происходило,что шкаф упал?! 🤔
Г
Гость Лариса
Вчера в 17:49
Так пусть к жителям города обратится, если сам не может... 
М
Местная
Вчера в 17:05
Бедный, новый доктор- тут что заведующая отделением, что главный врач- сожрут!