Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / Предприниматель из Гусева Олеся Сафонова намерена «практически воссоздать» «дачу Геринга»

Предприниматель из Гусева Олеся Сафонова намерена «практически воссоздать» «дачу Геринга»

9 января 2017, 13:55
Героиня серии публикаций «Нового Калининграда.Ru» про предполагаемую застройку парка «Виштынецкий», индивидуальный предприниматель из Гусева Олеся Сафонова 4 января дала письменное интервью, в котором рассказала о своих планах по поводу бывшей «дачи Германа Геринга».

«Согласно планам Олеси Сафоновой, в результате строительства на территории бывшего имперского охотничьего двора практически будет воссоздана историческая резиденция», — пишет портал. «Объект будет возведен из современных и безопасных материалов согласно всем государственным требованиям по защите лесов и водных объектов. На участке будет обустроена парковка, появятся тропиночная сеть, урны, кормушки для птиц и животных. Однако главное преимущество проекта заключается в том, что гостевой дом станет не местом, где проводят время высокопоставленные лица, как это было при немцах, а новым общедоступным объектом туристической и рекреационной инфраструктуры на востоке Калининградской области», — цитирует портал Олесю Сафонову.

По словам ИП, «ситуация с разрешением на строительство» не помешала ей приступить к началу работ, за свой счет она уже провела к территории бывшего имперского охотничьего двора кабельную линию электропередач, также была установлена трансформаторная подстанция. «На земельном участке уже начаты подготовительные работы по благоустройству, вывоз мусора, высохших и падших деревьев. Кроме того, инвестор укрепил и восстановил старый фундамент», — пишет портал.

Индивидуальный предприниматель не стала комментировать информацию о прокурорской проверке передачи фундаментов в частную собственность. Она сообщила, что в строительство гостевого имперского дома планируется вложить более 100 млн руб. Еще порядка 30 млн руб. потребует соседний охотничий домик.

«Проект уже полностью готов. Несмотря на то, что работы будут вестись на участке леса, воссоздание строения не несет в себе абсолютно никаких экологических рисков. Есть другая проблема: привлечь в объект инвестиционные средства в таком объеме за оставшиеся три года аренды — нереально. Естественно, мы считаем, что для реализации проекта необходимо рассмотреть более долгосрочные варианты», — цитирует портал Сафонову.

На вопрос портала об участии врио вице-премьера областного правительства Александра Егорычева в реализации проекта «Дачи Геринга» Сафонова ответила, что знакома с Егорычевым и его младшим братом, с которым они вместе работали. «Но, по ее словам, к указанному проекту эти люди „никакого отношения не имеют“».
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Виштынецкая паутина: кто помог передать в частные руки «дачу Геринга»Виштынецкая паутина: кто помог передать в частные руки «дачу Геринга»Прокурор области инициировал проверку истории с застройкой «дачи Геринга»Прокурор области инициировал проверку истории с застройкой «дачи Геринга»Прокуратура требует снести незаконно возведенную постройку на месте «дачи Геринга»Прокуратура требует снести незаконно возведенную постройку на месте «дачи Геринга»«Называть руины «фашистским наследием» - обман»: Сафонова о строительстве на месте «дачи Геринга»«Называть руины «фашистским наследием» - обман»: Сафонова о строительстве на месте «дачи Геринга»
  1. Н
    Ника
    9 января 2017 14:17
    Насчёт " общедоступного объекта туризма": инвестор свои 130 миллионов " отбивать" впоследствии не собирается что-ли? Где же такие инвесторы водятся...
  2. А
    Андрей
    9 января 2017 16:53
    Да это будет такое же "общедоступное" место, как и "пункт обогрева водолазов" в Гусеве =) имхо.
  3. ф
    фашисты рулят
    9 января 2017 18:41
    пятую колонну будет там травить своими овчарками эльза волчица из гестапо
  4. К
    Красноармеец
    9 января 2017 19:36
    Цитата: фашисты рулят
    пятую колонну будет там травить своими овчарками эльза волчица из гестапо

    Во курнул, ты хоть выдыхай иногда...
  5. с
    9 января 2017 22:36
    Мы там отдыхали и совсем неплохо и банька есть., это в Славском районе. ЛЕС ПРАВДА КРУГОМ И ОДНИ БОЛОТА, А ТАК НИЧЕГО УЕДИНЁННО.
  6. Л
    Лось
    9 января 2017 23:22
    Цитата: студент
    Мы там отдыхали и совсем неплохо и банька есть., это в Славском районе. ЛЕС ПРАВДА КРУГОМ И ОДНИ БОЛОТА, А ТАК НИЧЕГО УЕДИНЁННО.


    Ты даже не осознал где тебя носило. Вынь презерватив из ануса и не дружи больше с ними!
  7. ч
    10 января 2017 09:51
    Цитата: Лось
    Цитата: студент
    Мы там отдыхали и совсем неплохо и банька есть., это в Славском районе. ЛЕС ПРАВДА КРУГОМ И ОДНИ БОЛОТА, А ТАК НИЧЕГО УЕДИНЁННО.


    Ты даже не осознал где тебя носило. Вынь презерватив из ануса и не дружи больше с ними!


    Хватает же даунов да троллей на свете!!!
  8. п
    правдалюб
    10 января 2017 10:41
    На вопрос портала об участии врио вице-премьера областного правительства Александра Егорычева в реализации проекта «Дачи Геринга» Сафонова ответила, что знакома с Егорычевым и его младшим братом, с которым они вместе работали. «Но, по ее словам, к указанному проекту эти люди „никакого отношения не имеют“».

    конечно не имеют)) также как и к бывшему комплексу "берёзка", гостевому дому в Поддубах и в Еловом гостевой дом и пару домов и т.д., к ним они ничего не имеют, Олеся как работала на них, так и работает, выручку и всё остальное с этих владений усатый как получал, так и дальше получает, вот вам и диклорация о доходах smirk усатый чист перед законом laughing
  9. о
    10 января 2017 10:55
    Всё то ты знаешь стукачок...язычок то какой длинный ну ну..
  10. Г
    Гость Катерина
    10 января 2017 12:50
    Господи что творят!! Когда нахапаются уже??? Конечно Егорычев там не при чем!!!!!!!!!!!!!! Все мало уже и до ПАМЯТНИКОВ добрались!!!
  11. Г
    10 января 2017 13:35
    олеся сафонова, наверное не простая девушка?
  12. а
    антифашист
    10 января 2017 14:14
    после ВОВ дажа память об этих нелюдях должна быть стерта. дама явно ностальгирует по фашистскому прошлому. памятник герингу будешь ставить?
  13. т
    10 января 2017 19:53
    Цитата: Гость лена
    олеся сафонова, наверное не простая девушка?


    Тролль по ходу объявился "недавно переехавший в Гусев"...........Всем интересуется...........
  14. Г
    10 января 2017 20:01
    Олеся подставная…,
    За ней стоят люди из правительства…,
    НУ И ЧТО???
    Прокуроры начали проверку…
    ЗАЧЕМ???
    Какая Сафонова ужасная, она реконструирует за частные деньги историческое место…, надо прокурорскую проверку устроить…, там так было хорошо…, пустырь, развалины, бурелом, мусор…
    Неужели кто-то из вас сможет когда-либо что-то созидать! К сожалению 90% нашего населения попросту скот, который ничего не ценит, а способен только завидовать. Как можно пытаться ставить палки в колеса таким Людям, они воссоздают великие и красивейшие места нашей области, куда вы, плебеи, будете ездить и отдыхать (свинячить, нажираться с вашими особями женского пола и тд.)
    Уважаемая Олеся! Желаю Вам 100% реализации проекта! К сожалению, не только Вам приходится сталкиваться со всем этим скотством и убогостью…
  15. П
    Пупкин
    11 января 2017 12:20
    Цитата: Гость Дмитрий
    Олеся подставная…,
    За ней стоят люди из правительства…,
    НУ И ЧТО???
    Прокуроры начали проверку…
    ЗАЧЕМ???
    Какая Сафонова ужасная, она реконструирует за частные деньги историческое место…, надо прокурорскую проверку устроить…, там так было хорошо…, пустырь, развалины, бурелом, мусор…
    Неужели кто-то из вас сможет когда-либо что-то созидать! К сожалению 90% нашего населения попросту скот, который ничего не ценит, а способен только завидовать. Как можно пытаться ставить палки в колеса таким Людям, они воссоздают великие и красивейшие места нашей области, куда вы, плебеи, будете ездить и отдыхать (свинячить, нажираться с вашими особями женского пола и тд.)
    Уважаемая Олеся! Желаю Вам 100% реализации проекта! К сожалению, не только Вам приходится сталкиваться со всем этим скотством и убогостью…

    Конечно хорошее дело что либо восстанавливать. Однако если действовать по закону, то необходимо провести конкурс среди желающих восстановить это место. Потом победитель заплатил бы энную сумму в бюджет и все было по правилам. А сейчас получается то, что для некоторых личностей закон не писан.
    Кроме того победитель нее бесплатно же будет предоставлять возможность (ездить и отдыхать свинячить и нажираться).
    После этого, уважаемый безкорысный защитник госпожи Сафроновой, созданное имущество будет передано по наследству реальному владельцу кторый как бы не при делах. Именно эти нарушения закона и возмущают граждан господин Дмитрий.
  16. Н
    Ника
    11 января 2017 12:50
    Гость Дмитрий,
    Цитата: Гость Дмитрий
    Олеся подставная…,
    За ней стоят люди из правительства…,
    НУ И ЧТО???
    Прокуроры начали проверку…
    ЗАЧЕМ???
    Какая Сафонова ужасная, она реконструирует за частные деньги историческое место…, надо прокурорскую проверку устроить…, там так было хорошо…, пустырь, развалины, бурелом, мусор…
    Неужели кто-то из вас сможет когда-либо что-то созидать! К сожалению 90% нашего населения попросту скот, который ничего не ценит, а способен только завидовать. Как можно пытаться ставить палки в колеса таким
    Людям, они воссоздают великие и красивейшие места нашей области, куда вы, плебеи, будете ездить и отдыхать (свинячить, нажираться с вашими особями женского пола и тд.)
    Уважаемая Олеся! Желаю Вам 100% реализации проекта! К сожалению, не только Вам приходится сталкиваться со всем этим скотством и убогостью…


    Предположу, что Вы молоды и инфантильны в суждениях. В 10% умещаете всех людей, с кем сталкиваетесь по жизни постоянно: педагоги, врачи, хлебопёки, строители, дорожники и многие другие. Либо этих людей причисляете к скоту. А вы- каста? По-моему- глупо.
    Во всей этой истории два аспекта: разрешено ли строительство в заповедном месте? Если да, то стройте на здоровье с соблюдением всех норм, не в глуши же вечно отдыхать. А второе- зачем лукавить, что это будет доступным местом отдыха для каждого? Хоть бы не озвучивала сумму 130 миллионов. Чтобы окупить проект хотя бы за 10 лет, им надо в месяц иметь прибыли 1 миллион руб.,а ещё содержание...Не считаю чужие деньги, просто навскидку.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Житель
1 час назад
Да... Разница между людьми и животными в том, что они никогда не позволят глупцу вести за собой стаю. И это, возможно, величайший позор нашего вида!!!! Мы единственная форма жизни, способная передать
С
Стефаныч
2 часа назад
Все верно.Даже за теми,которые были посажены к 9 мая  кое где по городу просто халатное отношение.На День города митинг у памятника Гусеву,возложение...неужели никто не видел,что цветы за самим
п
пенсионер
5 часов назад
сейчас в газете одна реклама нечего читать
Г
Гость Долгожитель
Вчера в 22:19
Название смените у "брехунка", а то старое уже не в тему. 
Г
Гость Гость
Вчера в 22:05
Или фото неудачное, или действительно сейчас мало цветов,  по сравнению с прошлым годом, мало цветочных композиций, больше декорации
Г
Гость Темка
Вчера в 20:59
с*** на СВО ее работать будет   что коллекторские агенства штаны протирают и бабы сомнительного вида.
О
Она
Вчера в 19:08
Без паяца Ростислава, там смотреть нечего, 🤣🤣🤣не тратьте деньги и время. 
Г
Гость МариЯ
Вчера в 19:02
Обязательно поставьте камеры у мусорных контейнеров по улице Школьная 6-8.Может быть тогда увидите, что к контйнерам просто невозможно подойти.  Хотя вам то не это надо, сколько денег сейчас
Г
Гость Житель
Вчера в 18:38
За программу телепередач? 
Г
Гость Житель
Вчера в 18:37
А почему не выставили, что в Черняховске пройдет это мероприятие?  Вот только сейчас узнали, увидев эту новость. 
С
Студент
Вчера в 17:25
 издание будет выходить в печать один раз в неделю тиражом около 700 экземпляров. Ожидается, что с учетом официального сайта и страницы в социальных сетях общая постоянная аудитория читателей газеты
Ч
Читатель
Вчера в 16:41
Цветы закуплены на бюджетные деньги города, чтобы не ударить в грязь лицом перед другими муниципалитетами области. А для жителей и гостей города зачем? И так обойдутся! У нас в городе свои каноны
Д
Д б.....
Вчера в 15:41
Нельзя навести порядок везде? Не сразу, но хоть за все годы, что вы тут голосуете? 
Г
Горожанин
Вчера в 15:38
Пока есть читатели нужно оставить. Но их реально мало уже осталось.
Д
Д б.....
Вчера в 15:37
А фонари тоже повесят? У нас до мусорки можно не дойти зимой. Ноги поломаешь и в грязи увязнешь. ( Пушкина 7) 
Х
Хз
Вчера в 15:33
На кой черт она нам нужна? 
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 15:16
Лучше бы не выкладывали это. Гусев второй год без цветов, зато какого-то хрена возим куда-то. Даже во времена Трифонова, царствие небесное ему, цветы в порядочном количестве высаживали. Сейчас эта
Д
Вчера в 14:55
в Гусев мусор после уборки площадки отвезут. к сожалению пока так
Г
Гость²
Вчера в 14:39
Эту площадку можно потом в Гусеве установить?