Стройцентр

«Называть руины «фашистским наследием» - обман»: Сафонова о строительстве на месте «дачи Геринга»

10 январь 2017, 15:38
«Называть руины «фашистским наследием» - обман»: Сафонова о строительстве на месте «дачи Геринга»
Предприниматель из Гусева Олеся Сафонова намерена построить в Роминтенской пуще гостевой дом на месте довоенной усадьбы. При этом обвинения в «восстановлении фашистского наследия» Сафонова считает нелепыми. Об этом бизнесвумен заявила Клопс.Ru, рассказывая о своих планах.

«Я никогда не употребляла название, в котором использовалось имя нацистского преступника. У проекта есть рабочее название — «Гостевой дом «Красный лес». Будет полностью новое здание», — пояснила Олеся Сафонова.

Ранее сообщалось о том, что Сафонова собирается «практически воссоздать» «дачу Геринга» — так в обиходе называют постройку. Некоторые СМИ высказались относительно таких намерений критически, обвинив предпринимателя в «нацификации».

«Я всегда вела предпринимательскую деятельность в соответствии с законами нашей страны. Я уверена, что инвестиции в туризм на востоке Калининградской области — это не только вопрос бизнеса, но и развитие калининградской глубинки. Гостиниц, гостевых домов здесь очень не хватает, это мнение наших гостей. Но глупость, абсолютная ложь про восстановление мною «фашистского наследия» нелепа и обидна. Мой прадед погиб в 41-м под Ленинградом, другой прадедушка дошёл до Берлина. Это семейная память, её невозможно забыть или предать», — подчеркнула Олеся Сафонова.

По её словам, молва приписывает название «дача Геринга» десяткам развалин на территории области.

«Это известно каждому калининградцу. Я не историк, но называть руины фундамента «фашистским наследием» — прямой обман, передёргивание фактов и поиск заговоров там, где их нет и не может быть по определению», — добавила бизнесвумен.

Усадьба в Роминтенской пуще представляла собой целую охотничью базу. Здания отличались богатым интерьером. Дом в норвежском стиле из красного дерева появился спустя год после того, как в 1890-м кайзер Вильгельм II запретил в пуще охоту без специального разрешения. Теперь здание размещается в Центральном парке Калининграда.
Теги: Олеся Сафонова дача Геринга
2 201 просмотр   |   14 комментариев
0
роминтенский лось
# 1роминтенский лось
Ой прям бизнесвумен. Мы то знаем кто владелец истинный "заводов,гостиниц и пароходов"!
10 января 2017 15:52   ЦитироватьОтветить20
зеленоградск дзержинского
# 2зеленоградск дзержинского
Бизнесвумен прям ржака ржачная
10 января 2017 16:01   ЦитироватьОтветить9
брат
# 3брат
сестра моя духовно скрепленная. ты участвовала в акции бессмертный полк? чей портрет ты несла 9 мая?
10 января 2017 17:52   ЦитироватьОтветить0
Зритель
# 4Зритель
Если по существу вопроса, то она права.
А то на кого и как она работает, это уже другой вопрос.
10 января 2017 19:02   ЦитироватьОтветить2
житель
# 5житель
а на кого вы все работаете?
10 января 2017 19:45   ЦитироватьОтветить0
Петрович
Есть у Олеси Сафоновой ещё и родственные связи с «большими людьми». Она является племянницей председателя уставного суда региона Юрия Сафонова. Юрий Сафонов ранее был прокурором Гусева (с 1994 по 2003 год), затем — начальником отдела в областной прокуратуре и первым заместителем прокурора области. При Николае Цуканове он руководил правовым управлением правительства региона, а не так давно Сафонов возглавил региональный уставный суд.
из «Нового Калининграда.Ru»
Все у девушки нормально и она точно построит!
10 января 2017 22:26   ЦитироватьОтветить6
Андрей
# 7Андрей
Цитата: Петрович
Есть у Олеси Сафоновой ещё и родственные связи с «большими людьми». Она является племянницей председателя уставного суда региона Юрия Сафонова. Юрий Сафонов ранее был прокурором Гусева (с 1994 по 2003 год), затем — начальником отдела в областной прокуратуре и первым заместителем прокурора области. При Николае Цуканове он руководил правовым управлением правительства региона, а не так давно Сафонов возглавил региональный уставный суд.
из «Нового Калининграда.Ru»
Все у девушки нормально и она точно построит!

Мля уху ели он все эти егоркины и сафошкины, просто ухнули!!!!!
10 января 2017 22:43   ЦитироватьОтветить1
Конь в пальто
# 8Конь в пальто
И какая всем разница,что строят и кто строит?! Вы там не будете ни когда,с усадьбой в лесу или без. Ладно бы посреди города строили,тогда народное мнение было бы интересно.
10 января 2017 23:40   ЦитироватьОтветить1
Гость Денис
# 9Гость Денис
возьмите на работу ,хоть подсобным
11 января 2017 02:09   ЦитироватьОтветить1
патриот
# 10патриот
простым людям к озеру подьехать не дают.а не простым и строить на берегу-пожалуйста...
11 января 2017 08:01   ЦитироватьОтветить6
житель
# 11житель
По ее словам необходимы инвестиции в данную стройку в размере 100 млн. деревянных. Да никто не даст в данное предприятие таких денег, и уж тем более Егорка. Когда он их окупит?
11 января 2017 10:25   ЦитироватьОтветить0
Kilo Irisok
информация для особо одаренных "гусевцев"...
незаконная стройка (без разрешений) в национальном природоохранном парке...


Подписан Указ о проведении Года экологии в 2017 году

Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

5 января 2016 года 12:00
Полный текст Указа:

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности постановляю:

1. Провести в 2017 году в Российской Федерации Год экологии.

2. Образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года экологии.

Назначить председателем организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Иванова С.Б.

3. Председателю организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии утвердить состав организационного комитета.

4. Правительству Российской Федерации обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года экологии.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года экологии.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Смотрите также

Указ Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7. О проведении в Российской Федерации Года экологии 5 января 2016 года

http://www.kremlin.ru/events/president/news/51142

кто-то хочет поспорить с Президентом...
11 января 2017 12:00   ЦитироватьОтветить2
кирюша ролекс
# 13кирюша ролекс
Kilo Irisok, спросите лучше кто верит этим писулькам президента--он их для себя походу пишет сам себе
11 января 2017 14:09   ЦитироватьОтветить6
Господин пукин
# 14Господин пукин
Да пусть строят... Когда сюда вернутся истинные хозяева, то им работы по-меньше будет. Хотя, зная, как могут ваять в рассее - возможно, что и переделывать придётся))) в любом случае - лишь бы дитя не тешилось, как говорица...)))))) да и откатики никто не отменял, и зарабатывать расеянским нищим-властьимущим как-то же надо)
15 января 2017 09:18   ЦитироватьОтветить0