Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Гусевские активисты встретились с ветераном становления Калининградской области Ольгой Левченковой

Гусевские активисты встретились с ветераном становления Калининградской области Ольгой Левченковой

3 февраля 2017, 14:28
Гусевские активисты встретились с ветераном становления Калининградской области Ольгой Левченковой
31 января Волонтеры Победы и активисты Молодежного Актива города встретились с ветераном становления Калининградской области Ольгой Ефимовной Левченковой.

Ольга Ефимовна рассказала о своей нелегкой жизни. О том как пришлось выживать между партизанами и полицаями, о том как приходилось прятаться в лесу. Тяжело было вспоминать о страшных днях, проведенных в концлагерях, о товарных вагонах, заполненных голодными, изможденными людьми.

Вспоминая все эти события, Ольга Ефимовна отмечала, что в принципе, ее семье везло. Их деревню немцы не трогали и даже относились снисходительно к детям, угощали конфетами, в то время как в восьми километрах от них те же немцы сжигали заживо множество семей, загоняя в баню. В концлагере пробыли относительно не долго. Позже, когда попали в деревню в Смоленской области, где пришлось работать за еду и крышу над головой, попали в хорошую семью, в то время как многие жили в ужасных условиях.

Так же рассказала нам Ольга Ефимовна о том, как в 18 лет приехала в Гусев. Как приходилось трудиться, как проводили досуг.

Завершая свой рассказ, Ольга Ефимовна пожелала нынешней молодежи быть вежливее, культурнее.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомРассказ Пикуля Валентина Савича «Зато Париж был спасён»Рассказ Пикуля Валентина Савича «Зато Париж был спасён»
  1. Г
    Гость Гость
    4 февраля 2017 05:23
    70 лет восстанавливают и восстановить не можем. Лузеры. Вот что-нибудь уничтожить, разбомбить. Так мы профи.
  2. 9
    909
    4 февраля 2017 10:54
    Цитата: Гость Гость
    70 лет восстанавливают и восстановить не можем. Лузеры. Вот что-нибудь уничтожить, разбомбить. Так мы профи.

    комментарий типичного неудачника, который в этой жизни ничего не добился и ничего сам конкретного не сделал
  3. Г
    Гость Гость
    4 февраля 2017 12:36
    Цитата: 909
    Цитата: Гость Гость
    70 лет восстанавливают и восстановить не можем. Лузеры. Вот что-нибудь уничтожить, разбомбить. Так мы профи.

    комментарий типичного неудачника, который в этой жизни ничего не добился и ничего сам конкретного не сделал

    Такие комментарии как ваш дают, когда аргументов возразить нет.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
К
Комментарий
Только что
Справочник без контактных телефонов 🤣 для кого он нужен? 🤣 для толп туристов которые в ваших отчетах видимо 🤣  На обложке сантехник строитель - в справочнике нет ни одного упоминания на этот вид
Р
Ростик
11 минут назад
Мы специально подбираем таких, чтобы на их фоне шеф выглядел хорошо.
М
Маск
30 минут назад
вас как главного афериста действительно такие же окружали!
Н
Нучтозадебилы
38 минут назад
Неужели нельзя было номера телефонов написать?! Это пародия на справочник!)) Дураки на рабочих местах, это зло!
С
Саныч
3 часа назад
Под чутким моим руководством мы сделали справочник который никому не нужен, так как там нет контактов. Работаем дальше, следующий справочник сделаем полностью без названий фирм.
К
Комментарий
5 часов назад
Никто не хочет идти работать на стройку или на завод, все только языком трепать со сцены и бездельничать, одни блогеры и квнщики 🤮 
К
Кадр
6 часов назад
Понос у тебя не из того места пошел. Проверься на злокачественные образования. 
Д
Доброжелатель
6 часов назад
Судя по всему ты такой грамотный что не работаешь нигде, т.к. времени у тебя хватает всякую чуш писать.  P. S. Адекватностью от тебя точно не пахнет  P. S. S. Сомневаюсь что человек который вытащил
Д
Доброжелатель
7 часов назад
4 марта 2025 20:57, Горожанин написал: Мало кто помнит уже, а ведь в 2015 году именно здесь на светофоре насмерть сбили преподавателя из политеха, Мингазова, замечательного человека. По мне так
Г
Гость.
Вчера в 23:43
Из Черника калбиты скупают жилье в Гусеве, а работать продолжают на прежнем месте. Местные практически все на "ворошилово".А-ууу, трындежники, особенно к " кадру". *удак ***неый.
К
Комментарий
Вчера в 22:38
То что рисовать саныч умел это и так знали, вспомните цифры на выборах Губера, опять Гусев в лидерах. Совпадение? Не думаю
К
Кадр
Вчера в 20:58
Вы чего чушь пишете? Какие посёлки и когда включили в состав Гусева? 
К
Кадр
Вчера в 20:32
Бюджет города уже составлял миллиард, когда мэром был Николай Цуканов.  А с тех пор прошло лет 15. Вы Ника дремали всё эти годы наверное или не интересовались этим.  Я считаю, что гордиться этим
Г
Гость Игорь
Вчера в 20:30
Уважаемые Гусевцы и гости нашего города!!! Я вас поздравляю!!! На дороги нашего города выехали долбодятлы с лисьеми хвостами и без них на шлемах!!!! Возрадуйтесь!!!
Г
Гость.
Вчера в 20:28
Включили поселки в состав города вот и сохранили на бумаге якобы демографическую стабильность. Ловкость рук и никакого обмана.
К
Кадр
Вчера в 20:26
И огромное спасибо Светлане Анатольевна Кондратьевой!!! Понимаю, что без неё он бы не состоялся.  Настолько это вызывает восхищение, когда уважаемый человек не забывает свою малую Родину! Ещё раз
К
Кадр
Вчера в 19:59
Спасибо ансамблю! Кто не пошёл, тот не жил. 
Лучшее танцевальное выступление, что я видела. Профессионализм и динамика на высоте. Жаль маленькая сцена у нашего Дома культуры - негде было артистам развернуться.