Главная / Новости / Общество / Два необычных рекорда зафиксировано на Масленицу в Гусеве

Два необычных рекорда зафиксировано на Масленицу в Гусеве

27 февраля 2017, 15:36
Два необычных рекорда зафиксировано на Масленицу в Гусеве
В Гусеве сожгли чучело зимы высотой более 10 метров. Под стать ему и масленичный столб на центральной площади города, диаметр которого у основания более полуметра. Что нужно делать с валенками, чтобы скорее пришла весна, расскажет корреспондент «ГТРК «Калининград».

— Эх, город Гусев провожает зиму. Широкая Масленица.
— Чем угощаете?
— Блинами с икрой, маслом и бутербродами и наливочкой, а пирожки с капустой, грибами, кабачками.


От обильного стола до потех на свежем воздухе один шаг. Удаль молодецкую демонстрируют в кулачных боях.

Елена Михайлова, жительница Гусевского городского округа:
— Веселье от души идёт. Люди приходят, чтобы душу показать свою, песни попеть, поплясать.

Традиционная Гусевская забава — метание валенка в корзину. Войлочный бумеранг ловят скоморохи. Попасть с первого раза сложно. Однако самое серьёзное испытание — масленичный столб в два обхвата и высотой с трёхэтажный дом. Смельчаки начинают соскальзывать вниз с восьмиметровой отметки. Дождь делает задачу сложнее с каждой минутой. Публика награждает отважных аплодисментами.

Евгений Михайлов, глава администрации МО «Гусевский городской округ»:
— Город Гусев всегда самый — самый. Самый большой столб, самая большая Масленица, самая большая ёлка! Мы гордимся нашим городом и хотим, чтобы всё было самое лучшее у нас. У нас замечательные люди, это самое главное.

Народные гуляния продолжаются в городском парке. Посмотреть на самое большое чучело зимы приехали соседи из Озёрска, Нестерова и Черняховска. Гигантская Масленица сгорела за 10 минут, а Гусев в очередной раз подтвердил звание зрелищной столицы региона.

Виталий Хвалей
Другие новости по теме
Конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2012»Конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2012»Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичФоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»Фоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»
  1. С
    Сергей
    27 февраля 2017 16:23
    А Елена Михайлова и Евгений Михайлов - однофамильцы?
  2. с
    27 февраля 2017 16:34
    Ага так точно и самый вороватый и прославленный на всю Россею.. Правильно товарищ Михайлов, правду глаголите.
  3. Б
    Бумеранг
    27 февраля 2017 19:56
    Евгений Михайлов, глава администрации МО «Гусевский городской округ»:
    — Город Гусев всегда самый — самый. Самый большой столб, самая большая Масленица, самая большая ёлка! Мы гордимся нашим городом и хотим, чтобы всё было самое лучшее у нас. У нас замечательные люди, это самое главное.

    [img] https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&am
    p;am
    p;cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiZo9_C7LDSAhWEK5oKHVqMBXMQjRwIBQ&am
    p;am
    p;url=https%3A%2F%2Fotvet.mail.ru%2Fquestion%2F68705594&psig=AFQjCNGgFgkQhh
    WfHWqcNbI21Y4i5Pqn-g&ust=1488304519271739[/img]
    Господи, когда же мы прекратим письками мерятся??
  4. Ж
    ЖАННА- КРОПИВА
    27 февраля 2017 20:46
    А что столб то в обхвате маловат....всего то полметра...поставьте в диаметре 2-метра...дурдом смысл что бы ни кто не залез...вот достижение...
  5. Ж
    Житель
    27 февраля 2017 21:11
    Со столбом перестарались, никогда не было такой махины.
  6. Г
    Гость Гость
    27 февраля 2017 22:35
    Михайлов ходил на праздники и думал как же ЗАГС снести что бы конкурентов в гостиничном бизнесе меньше стало. Вторую терапию прибрал- гостиницу сделал. В Фурманово сельскую администрацию купил вот тебе и гостевой дом. Что дальше мистер Е.Михайлов?
  7. Ю
    28 февраля 2017 20:05
    Цитата: Гость Гость
    Михайлов ходил на праздники и думал как же ЗАГС снести что бы конкурентов в гостиничном бизнесе меньше стало. Вторую терапию прибрал- гостиницу сделал. В Фурманово сельскую администрацию купил вот тебе и гостевой дом. Что дальше мистер Е.Михайлов?

    Там вроде как не Михайлов а господин Егорычев рулит гостиницей.
  8. п
    правда
    28 февраля 2017 20:43
    Никто ее не покупал,даже торгов не было ,просто там идет ремонт . Там будет шоковая терапия с бассейном и сауной. и каждый желающий за умеренную плату может поправить свое здоровье без докторов.
  9. А
    Азм есть царь
    28 февраля 2017 21:19
    Цитата: правда
    Никто ее не покупал,даже торгов не было ,просто там идет ремонт . Там будет шоковая терапия с бассейном и сауной. и каждый желающий за умеренную плату может поправить свое здоровье без докторов.

    Уже и табличку с названием на не русском языке повесили, что-то типа "Das ist fantastisch!"
    И докторши там будут соответствующие, в белых чулках.
  10. В
    Василий
    1 марта 2017 03:27
    наверно первый рекорд о том что в районе любят путало как нигде--второй что безработицы нет и соответствено денек нет как выдал корефан еёный
  11. Х
    Ходор
    1 марта 2017 16:10


    Уже рекорд да. Во всех соц.сетях.
  12. н
    неравнодушный
    3 марта 2017 18:02
    правда,
    какая шоковая теропия там уже вывеска гостиница Империал глаза розуй!
  13. н
    неравнодушный
    3 марта 2017 18:07
    Сергей,
    родня
  14. н
    неравнодушный
    3 марта 2017 18:12
    правда,
    открой глаза на входе висит табличка гостиница Империал или читать неумееш
  15. Ж
    Житель
    4 марта 2017 00:52
    Гостиницу нужно было назвать ИМПЕРАТОР. Ибо статус Хозяина подчеркнуть!