Автосервис Техник
» » » Бабушка из Гусева стала звездой интернета

Бабушка из Гусева стала звездой интернета

15 марта 2017, 18:08
Бабушка из Гусева стала звездой интернета
  • Размер шрифта
  • +
  • ++
87-летняя Валентина Федотьевна Симакова выразила в социальной сети своё мнение относительно утечки мозгов за границу. Пользователи делают многочисленные репосты яркого высказывания. Что зацепило россиян, как Валентина Федотьевна относится к славе в интернете, в эксклюзивном материале корреспондента «ГТРК «Калининград» Виталия Хвалея из Гусева.

— Здесь у меня будут цветы.
— А что ещё посажено у вас?
— Тюльпаны уже всходят и пионов очень много.


В палисаднике цветут подснежники, а интернет известность свалилась, как снег на голову. Всего за 2 дня слова Валентины Федотьевны об учёных, пользователи сети разобрали на цитаты. Пенсионерка привыкает к новому статусу, уже есть предложения о создании собственного блога.

— Мне очень не нравится, что наших учёных отпускают работать за границу. Зачем? Пусть Россию мою поднимают.

Выступление пенсионерки было записано в Гусевском краеведческом музее. За 50 секунд бабушка высказала всё, что на душе у миллионов.

Валентина Симакова, жительница Гусева:
— А больше тут и слов не найти, чтобы сказать. Но на кого вы оставляете страну, на меня что ль?

В войну семья Валентины Симаковой активно помогала партизанам. В отместку немцы уничтожили родовое гнездо на Брянщине. После войны в числе первых переселенцев многодетная крестьянская семья поднимала Янтарный край из руин. Земля не чужая. Ещё в Первую мировую дедушка Валентины Федотьевны — Никита Жигалёнков — сложил голову в знаменитом Гумбинненском сражении.

Валентина Симакова, жительница Гусева:
— У нас в Гусеве стоит памятник: солдат в атаку идёт. Я подхожу и говорю: «Дед Никита, охраняешь меня». Это мой дед.

Семья Валентины Симаковой бережно хранила старинные напевы и обряды. Нотной грамоты не знали. Однако фольклорная мощь семейного ансамбля получила всесоюзное признание.

— Она — ходячая энциклопедия. Глянь-ка – репертуар на Москву. Сохранила всё, что пели в Москве.

Выступали в Кремле. Фото Валентины Федотьевны — на обложке журнала «Крестьянка» и на советских открытках с миллионными тиражами. Валентину Федотьевну называют бабушкой всех народных коллективов Калининградской области.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Как посеял Семён гречку, тары-бары, бум-бум-бум. На бугреке возле речки, тары-бары бум-бум-бум. Браво! Валентина Федотьевна Симакова и Виталий Хвалей. Вести Калининград. Ура!

Виталий Хвалей
1 425 просмотров   |   11 комментариев
1
Пух# 1Пух
15 марта 2017 23:12   Гости  
Объясните кто нибудь бабушке, что когда условия жизни в России будут такими же как заграницей , никто из её любимой родины уезжать не будет... А говорить о том, что этого не случится никогда,Потому что Россию уже давно всю разворовали, не надо.. Пусть старушка живёт спокойно..
Гостья# 2Гостья
16 марта 2017 08:57   Гости  
Пух,
Зачем тогда Вы в России живете? Езжайте за границу, там ведь так хорошо!
Пух# 3Пух
16 марта 2017 12:42   Гости  
Будете удивляться, именно оттуда и пишу smile Гостья,
Идиотизм зашкаливает# 4Идиотизм зашкаливает
16 марта 2017 16:23   Гости  
Выживший из ума старый человек , к сожалению, не понимает, что ученые в современной России не нужны. А нужны вот такие пропагандоны, как Хвалей.
Хвалей, а ты прежде, чем такую х@йню снимать, в знак поддержи слов бабушки, съешь свой загранпаспорт.
Пух# 5Пух
16 марта 2017 19:43   Гости  
А он, наверное, туда ездит, что бы удостовериться как за бугром плохо))) ну и пожрать чтонить нормальное, без пальмового масла и ядохимикатов smile А потом радостно возвращается на Родину Идиотизм зашкаливает,
Культутрист# 6Культутрист
16 марта 2017 22:17   Гости  
Цитата: Идиотизм зашкаливает
Выживший из ума старый человек , к сожалению, не понимает, что ученые в современной России не нужны. А нужны вот такие пропагандоны, как Хвалей.
Хвалей, а ты прежде, чем такую х@йню снимать, в знак поддержи слов бабушки, съешь свой загранпаспорт.

Зря вы так. Сделайте скидку на возраст и на воспитание старой закалки! Кем мы будем в таком возрасте-задумайтесь. Валентине Федотьевне здоровья!
Аклкотестер# 7Аклкотестер
16 марта 2017 22:24   Гости  
А что не видно в сюжете Юленьку Малиновскую? "Великого специалиста" по работе с селом? Не примазалась, в очередной раз, как на Масленицу? В центр внимания не попала? Или быть может, уже не работает и не живет, в незаконно выделенной квартире? Прочитали комментарии в "красном доме" и выписали билет на историческую родину, где она спросом пользуется? Будем рады если народное мнение дойдет до адресата. И квартиры и льготы будут выдаваться тому, кто действительно этого заслуживает, а не прихвостням по "блату" и знакомству и родственным связям!
Идиотизм зашкаливает# 8Идиотизм зашкаливает
16 марта 2017 23:00   Гости  
Цитата: Культутрист
Цитата: Идиотизм зашкаливает
Выживший из ума старый человек , к сожалению, не понимает, что ученые в современной России не нужны. А нужны вот такие пропагандоны, как Хвалей.
Хвалей, а ты прежде, чем такую х@йню снимать, в знак поддержи слов бабушки, съешь свой загранпаспорт.

Зря вы так. Сделайте скидку на возраст и на воспитание старой закалки! Кем мы будем в таком возрасте-задумайтесь. Валентине Федотьевне здоровья!

Против бабушки ничего плохого не имею.
Зачем такое показывать и рассказывать? Может Хвалей еще снять сюжет о том, что думает какой-нибудь Орех.
Пух# 9Пух
16 марта 2017 23:52   Гости  
Кстати, может , если бы бабушка побыла за бугром, увидела бы как там люди живут, да сравнила бы свою каморку с обычным туалетом забугорным ( разумеется, сравнение не в пользу каморки было бы), так и у неё бы взгляд на происходящее быстро переменился
Гость на сайте# 10Гость на сайте
17 марта 2017 11:07   Гости  
Человек талантлив, и в таком возрасте хранит народную культуру. Зачем желчь то лить? Она ведь от всей души.
---# 11---
20 марта 2017 12:19   Гости  
Аклкотестер,
А вам, уважаемый, все не дает покоя Юленька... что ж вы так переживаете за нее? Ну начните уже собой заниматься, за своей жизнью следить, быть может, и у вас все станет хорошо) вы прям здесь огласите свои заслуги и тогда, возможно, в "красном доме" прочтут ваши комментарии и вы получите заслуженную награду wink