Объявления
» » » Представители Молодежного актива Гусева навестили ветерана - становленицу Валентину Симакову

Представители Молодежного актива Гусева навестили ветерана - становленицу Валентину Симакову

20 марта 2017, 13:24
Представители Молодежного актива Гусева навестили ветерана - становленицу Валентину Симакову
  • Размер шрифта
  • +
  • ++
Представители Молодежного актива города Гусева посетили ветерана народного творчества, хранительницу исконно русских народных традиций и обрядов, становленца Калининградской области (с 1947 года) Валентину Федотьевну Симакову.

Ребята помогли Валентине Федотьевне справиться с насущными домашними делами. А она в ответ рассказала о своей семье, дедушке, который участвовал в Гумбинненском сражении, и том, как поднималась из руин Калининградская область.
Теги: ветераны молодежный актив
708 просмотров   |   16 комментариев
0
Зритель# 1Зритель
20 марта 2017 13:48   Гости  
..как поднималась из руин Калининградская область..
Бабушка конечно с юморком..
Тупой и еще тупее# 2Тупой и еще тупее
20 марта 2017 19:51   Гости  
Судя по чистенькой одежде - это не Молодежный актив, а Пассив. Что они хоть сделали? Ручки хоть испачкали или пришли только сфотографироваться?
ляля# 3ляля
20 марта 2017 20:26   Гости  
Тупой и еще тупее,
зачем Вы настолько оправдываете свой ник smile они хоть пришли, иногда пожилому человеку и этого достаточно....
Тупой и еще тупее# 4Тупой и еще тупее
20 марта 2017 21:16   Гости  
Цитата: ляля
Тупой и еще тупее,
зачем Вы настолько оправдываете свой ник smile они хоть пришли, иногда пожилому человеку и этого достаточно....

Для этого должны быть дети и внуки. Почему не встает вопрос об этом? Бабушка, где ваши дети и внуки? Или вы им нужны только в день вашей пенсии?
Пух# 5Пух
20 марта 2017 23:13   Гости  
А вот жила бы бабушка не в России , пришли бы работники соц. Службы.. Покормили, помыли бы ей попу, переодели и спать уложили! Между прочим не раз в сто лет для пиара, как эти пионеры, а гораздо чаще. И лежала бы она чистая, сытая, попукивая на диванчике, с браслетиком на руке, на котором кнопочку нажал и помощь прилетела на крыльях, ежели бабушке надо)))) .. Вот именно это и надо бабуле рассказать , тогда она и не будет удивляться, почему умные и образованные люди не хотят батрачить на родине, а сваливают за бугор
Макс# 6Макс
20 марта 2017 23:28   Гости  
Пух,
Вот бы, да бы мешает! А что мешает Вам, например уехать из России, да пердеть на радость принимающим?
Ахалай Махалай# 7Ахалай Махалай
20 марта 2017 23:48   Гости  
Картошку посадили.Пацан с лопатой,походу. Бабуся сопротивлялась,но не тут-то было...
Пух# 8Пух
20 марта 2017 23:48   Гости  
Да не в России я!!!!! Вот именно поэтому и обрисовываю в деталях то, что имела бы старушка))) Макс,
Нострадамус# 9Нострадамус
21 марта 2017 07:28   Гости  
Цитата: Пух
А вот жила бы бабушка не в России , пришли бы работники соц. Службы.. Покормили, помыли бы ей попу, переодели и спать уложили! Между прочим не раз в сто лет для пиара, как эти пионеры, а гораздо чаще. И лежала бы она чистая, сытая, попукивая на диванчике, с браслетиком на руке, на котором кнопочку нажал и помощь прилетела на крыльях, ежели бабушке надо)))) .. Вот именно это и надо бабуле рассказать , тогда она и не будет удивляться, почему умные и образованные люди не хотят батрачить на родине, а сваливают за бугор

Это фотография позор прошлой власти и двойной позор нынешней. Руками этой достойной женщины были созданы материальные ценности для коммуняк в 40-70 годы прошлого столетия. За 50 лет после войны коммуняки не удосужились предоставить ей взамен хотя бы нормальные бытовые условия. Потом коммуняки перевертыши, посжигавшие свои партбилеты в начале 90-х, вообще отодвинули данную категорию граждан за борт соц. жизни. Никакой веры коммунякам, ни прошлым ни перекрасившимся. А ребятам спасибо, хоть как-то отдулись за чинуш, обязанных организовать социальную помощь престарелым гражданам своей страны. Сам жду с ужасом когда перейду в категорию престарелых. Бросят меня на краю социальной ямы
Ника# 10Ника
21 марта 2017 11:14   Гости  
Пух,
Цитата: Пух
А вот жила бы бабушка не в России , пришли бы работники соц. Службы.. Покормили, помыли бы ей попу, переодели и спать уложили! Между прочим не раз в сто лет для пиара, как эти пионеры, а гораздо чаще. И лежала бы она чистая, сытая, попукивая на диванчике, с браслетиком на руке, на котором кнопочку нажал и помощь прилетела на крыльях, ежели бабушке надо)))) .. Вот именно это и надо бабуле рассказать , тогда она и не будет удивляться, почему умные и образованные люди не хотят батрачить на родине, а сваливают за бугор

Не совсем точную картинку нарисовали. Та бабушка за бугром,что с браслетиком на руке, всю жизнь хорошие отчисления делала на свою будущую пенсию. А может и жильё своё завещала, если наследников нет. Будут они вам безвозмездно вокруг неё бегать. Надо отдать должное, отчисления у них тебе в старости вернутся, будет, на что достойно жить. У нас же отчислять с мизерных зарплат нечего и расчитывать приходится только на себя. Отсюда и вал серой денежной массы, не учтённой чинушами. У кого не получается заработать, нищенствует. Но судя по количеству крутых тачек и коттеджей, у многих получается...
А ребятам спасибо, старому человеку важно, что его не забывают.
Пух# 11Пух
21 марта 2017 11:37   Гости  
Отчисляла бабушка забугорная, верно)))) ток тут опять неувязочка то)) отчисляла , потому что в ГОСУДАРСТВЕ такие зарплаты, что отчисления ого-го! ( кстати, и бедных там тоже не бросают , тоже с браслетиками и тп))).. А вот наша бабушка Валентина горбатила всю жизнь как лошадь, отчисляла копейки, потому что заработанные ею деньги, наше государство ей не давало, само забирало, бабушка то даже и не в курсе была на сколько рубликов напахала.. Так что, отчисляла то наша бабушка тоже хорошими кусками, только не собственными руками, а помимо своей воли и даже не зная об этом)))Ника,
Ника# 12Ника
21 марта 2017 14:06   Гости  
Пух,
У нашей бабули- аналогично.
Сейчас другая действительность. Каждый крутится, не надеясь на государство. Лишь бы оно не мешало. Это не есть хорошо, но это так. И что, по-вашему, валить за бугор? Соседи- прибалты свалили, уехала молодёжь. И что в итоге: работают в большинстве подсобниками, водителями и пр.обслугой, а своя страна стареет. Лучше уж здесь жить, чем унижаться перед европейцами( не все же классные специалисты).
Пух# 13Пух
21 марта 2017 16:59   Гости  
Лучше работать дворником и иметь достойную зарплату, есть качественную еду, носить качественную одежду , иметь возможность путешествовать и знать, что законы страны стоят на твоей защите, чем быть звездой науки и влачить нищенское существование и быть тыбиком ( знаете это значение этого лова?)) это значит " ты бы сделал"))) для каждого дерьма-директора-ставленника партии на работе на Родине . Имхо.. На правильность не претендую Ника,
Тупой и еще тупее# 14Тупой и еще тупее
21 марта 2017 17:46   Гости  
Цитата: Ника
Пух,
У нашей бабули- аналогично.
Сейчас другая действительность. Каждый крутится, не надеясь на государство. Лишь бы оно не мешало. Это не есть хорошо, но это так. И что, по-вашему, валить за бугор? Соседи- прибалты свалили, уехала молодёжь. И что в итоге: работают в большинстве подсобниками, водителями и пр.обслугой, а своя страна стареет. Лучше уж здесь жить, чем унижаться перед европейцами( не все же классные специалисты).

Вот вы утверждаете, что прибалты уехали в Европу работать. и там остались старики. Вопрос. Каким образом тогда в странах Балтии ВВП на душу населения выше чем в России? Вот вам цифры. В России ВВП- 9 000 дол., в Латвии и Литве- по14 000 дол и в Эстонии- 17 000 дол. Данные 2015 года. Кто там ВВП зарабатывает если молодежь сбежала?
И с каких пор работа водителя стала унизительна? Дальнобои, вообще, в почете. Здесь вы маханули.
Ника# 15Ника
22 марта 2017 08:50   Гости  
Тупой и еще тупее,
Вы приводите опубликованные данные, у меня же " данные изнутри" ( родственники, друзья живут в этих странах Прибалтики). Активная молодёжь- на Западе. ВВП там делают, кому 35- 65 лет. За 30 лет работы государству много можно отдать. В целом, эти страны стареют и вернётся ли молодёжь, ещё вопрос.
Права бабуля, в своей стране надо работать, уметь зарабатывать. Иначе и страны не будет, " состарится и помрёт".
Пух# 16Пух
22 марта 2017 13:53   Гости  
Милая Ника! Не будьте так наивны! Нашу страну поднять невозможно! Ибо все нами нагорбаченное идёт в частные карманы! Откройте же глаза наконец! Ника,