Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Представители Молодежного актива Гусева навестили ветерана - становленицу Валентину Симакову

Представители Молодежного актива Гусева навестили ветерана - становленицу Валентину Симакову

20 марта 2017, 13:24
Представители Молодежного актива Гусева навестили ветерана - становленицу Валентину Симакову
Представители Молодежного актива города Гусева посетили ветерана народного творчества, хранительницу исконно русских народных традиций и обрядов, становленца Калининградской области (с 1947 года) Валентину Федотьевну Симакову.

Ребята помогли Валентине Федотьевне справиться с насущными домашними делами. А она в ответ рассказала о своей семье, дедушке, который участвовал в Гумбинненском сражении, и том, как поднималась из руин Калининградская область.
Другие новости по теме
ушла из жизни Симакова Валентина Федотьевна, хранительница народных песен и обрядовушла из жизни Симакова Валентина Федотьевна, хранительница народных песен и обрядовМолодых гусевцев покорила хранительница исконно русских народных традицийМолодых гусевцев покорила хранительница исконно русских народных традицийОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войны
  1. З
    Зритель
    20 марта 2017 13:48
    ..как поднималась из руин Калининградская область..
    Бабушка конечно с юморком..
  2. Т
    Тупой и еще тупее
    20 марта 2017 19:51
    Судя по чистенькой одежде - это не Молодежный актив, а Пассив. Что они хоть сделали? Ручки хоть испачкали или пришли только сфотографироваться?
  3. л
    ляля
    20 марта 2017 20:26
    Тупой и еще тупее,
    зачем Вы настолько оправдываете свой ник smile они хоть пришли, иногда пожилому человеку и этого достаточно....
  4. Т
    Тупой и еще тупее
    20 марта 2017 21:16
    Цитата: ляля
    Тупой и еще тупее,
    зачем Вы настолько оправдываете свой ник smile они хоть пришли, иногда пожилому человеку и этого достаточно....

    Для этого должны быть дети и внуки. Почему не встает вопрос об этом? Бабушка, где ваши дети и внуки? Или вы им нужны только в день вашей пенсии?
  5. П
    Пух
    20 марта 2017 23:13
    А вот жила бы бабушка не в России , пришли бы работники соц. Службы.. Покормили, помыли бы ей попу, переодели и спать уложили! Между прочим не раз в сто лет для пиара, как эти пионеры, а гораздо чаще. И лежала бы она чистая, сытая, попукивая на диванчике, с браслетиком на руке, на котором кнопочку нажал и помощь прилетела на крыльях, ежели бабушке надо)))) .. Вот именно это и надо бабуле рассказать , тогда она и не будет удивляться, почему умные и образованные люди не хотят батрачить на родине, а сваливают за бугор
  6. М
    Макс
    20 марта 2017 23:28
    Пух,
    Вот бы, да бы мешает! А что мешает Вам, например уехать из России, да пердеть на радость принимающим?
  7. А
    Ахалай Махалай
    20 марта 2017 23:48
    Картошку посадили.Пацан с лопатой,походу. Бабуся сопротивлялась,но не тут-то было...
  8. П
    Пух
    20 марта 2017 23:48
    Да не в России я!!!!! Вот именно поэтому и обрисовываю в деталях то, что имела бы старушка))) Макс,
  9. Н
    Нострадамус
    21 марта 2017 07:28
    Цитата: Пух
    А вот жила бы бабушка не в России , пришли бы работники соц. Службы.. Покормили, помыли бы ей попу, переодели и спать уложили! Между прочим не раз в сто лет для пиара, как эти пионеры, а гораздо чаще. И лежала бы она чистая, сытая, попукивая на диванчике, с браслетиком на руке, на котором кнопочку нажал и помощь прилетела на крыльях, ежели бабушке надо)))) .. Вот именно это и надо бабуле рассказать , тогда она и не будет удивляться, почему умные и образованные люди не хотят батрачить на родине, а сваливают за бугор

    Это фотография позор прошлой власти и двойной позор нынешней. Руками этой достойной женщины были созданы материальные ценности для коммуняк в 40-70 годы прошлого столетия. За 50 лет после войны коммуняки не удосужились предоставить ей взамен хотя бы нормальные бытовые условия. Потом коммуняки перевертыши, посжигавшие свои партбилеты в начале 90-х, вообще отодвинули данную категорию граждан за борт соц. жизни. Никакой веры коммунякам, ни прошлым ни перекрасившимся. А ребятам спасибо, хоть как-то отдулись за чинуш, обязанных организовать социальную помощь престарелым гражданам своей страны. Сам жду с ужасом когда перейду в категорию престарелых. Бросят меня на краю социальной ямы
  10. Н
    Ника
    21 марта 2017 11:14
    Пух,
    Цитата: Пух
    А вот жила бы бабушка не в России , пришли бы работники соц. Службы.. Покормили, помыли бы ей попу, переодели и спать уложили! Между прочим не раз в сто лет для пиара, как эти пионеры, а гораздо чаще. И лежала бы она чистая, сытая, попукивая на диванчике, с браслетиком на руке, на котором кнопочку нажал и помощь прилетела на крыльях, ежели бабушке надо)))) .. Вот именно это и надо бабуле рассказать , тогда она и не будет удивляться, почему умные и образованные люди не хотят батрачить на родине, а сваливают за бугор

    Не совсем точную картинку нарисовали. Та бабушка за бугром,что с браслетиком на руке, всю жизнь хорошие отчисления делала на свою будущую пенсию. А может и жильё своё завещала, если наследников нет. Будут они вам безвозмездно вокруг неё бегать. Надо отдать должное, отчисления у них тебе в старости вернутся, будет, на что достойно жить. У нас же отчислять с мизерных зарплат нечего и расчитывать приходится только на себя. Отсюда и вал серой денежной массы, не учтённой чинушами. У кого не получается заработать, нищенствует. Но судя по количеству крутых тачек и коттеджей, у многих получается...
    А ребятам спасибо, старому человеку важно, что его не забывают.
  11. П
    Пух
    21 марта 2017 11:37
    Отчисляла бабушка забугорная, верно)))) ток тут опять неувязочка то)) отчисляла , потому что в ГОСУДАРСТВЕ такие зарплаты, что отчисления ого-го! ( кстати, и бедных там тоже не бросают , тоже с браслетиками и тп))).. А вот наша бабушка Валентина горбатила всю жизнь как лошадь, отчисляла копейки, потому что заработанные ею деньги, наше государство ей не давало, само забирало, бабушка то даже и не в курсе была на сколько рубликов напахала.. Так что, отчисляла то наша бабушка тоже хорошими кусками, только не собственными руками, а помимо своей воли и даже не зная об этом)))Ника,
  12. Н
    Ника
    21 марта 2017 14:06
    Пух,
    У нашей бабули- аналогично.
    Сейчас другая действительность. Каждый крутится, не надеясь на государство. Лишь бы оно не мешало. Это не есть хорошо, но это так. И что, по-вашему, валить за бугор? Соседи- прибалты свалили, уехала молодёжь. И что в итоге: работают в большинстве подсобниками, водителями и пр.обслугой, а своя страна стареет. Лучше уж здесь жить, чем унижаться перед европейцами( не все же классные специалисты).
  13. П
    Пух
    21 марта 2017 16:59
    Лучше работать дворником и иметь достойную зарплату, есть качественную еду, носить качественную одежду , иметь возможность путешествовать и знать, что законы страны стоят на твоей защите, чем быть звездой науки и влачить нищенское существование и быть тыбиком ( знаете это значение этого лова?)) это значит " ты бы сделал"))) для каждого дерьма-директора-ставленника партии на работе на Родине . Имхо.. На правильность не претендую Ника,
  14. Т
    Тупой и еще тупее
    21 марта 2017 17:46
    Цитата: Ника
    Пух,
    У нашей бабули- аналогично.
    Сейчас другая действительность. Каждый крутится, не надеясь на государство. Лишь бы оно не мешало. Это не есть хорошо, но это так. И что, по-вашему, валить за бугор? Соседи- прибалты свалили, уехала молодёжь. И что в итоге: работают в большинстве подсобниками, водителями и пр.обслугой, а своя страна стареет. Лучше уж здесь жить, чем унижаться перед европейцами( не все же классные специалисты).

    Вот вы утверждаете, что прибалты уехали в Европу работать. и там остались старики. Вопрос. Каким образом тогда в странах Балтии ВВП на душу населения выше чем в России? Вот вам цифры. В России ВВП- 9 000 дол., в Латвии и Литве- по14 000 дол и в Эстонии- 17 000 дол. Данные 2015 года. Кто там ВВП зарабатывает если молодежь сбежала?
    И с каких пор работа водителя стала унизительна? Дальнобои, вообще, в почете. Здесь вы маханули.
  15. Н
    Ника
    22 марта 2017 08:50
    Тупой и еще тупее,
    Вы приводите опубликованные данные, у меня же " данные изнутри" ( родственники, друзья живут в этих странах Прибалтики). Активная молодёжь- на Западе. ВВП там делают, кому 35- 65 лет. За 30 лет работы государству много можно отдать. В целом, эти страны стареют и вернётся ли молодёжь, ещё вопрос.
    Права бабуля, в своей стране надо работать, уметь зарабатывать. Иначе и страны не будет, " состарится и помрёт".
  16. П
    Пух
    22 марта 2017 13:53
    Милая Ника! Не будьте так наивны! Нашу страну поднять невозможно! Ибо все нами нагорбаченное идёт в частные карманы! Откройте же глаза наконец! Ника,
  17. м
    максим
    28 марта 2017 02:13
    а сколько бабушке лет?