Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / На территории округа организовано 6 лагерей с дневным пребыванием детей

На территории округа организовано 6 лагерей с дневным пребыванием детей

5 июня 2017, 13:34
На территории округа организовано 6 лагерей с дневным пребыванием детейФотография летней смены ДЮЦ в 2016 году
Окончание учебного года и начало летних каникул ознаменовано и тем, что все три месяца учащиеся школ Гусевского городского округа имеют возможность отдохнуть не только в загородных детских лагерях, но и лагерях дневного пребывания в своих учебных заведениях. Об этом пишет Сергей Каюков на своей странице в «Facebook».

О том, как в этом году организован отдых гусевских мальчишек и девчонок, мы попросили рассказать начальника управления социальной защиты администрации Тамару Ремантову:

- На основании постановления главного государственного санитарного врача по Калининградской области «О мероприятиях по профилактике инфекций, передающихся клещами в эпидемический сезон 2017 года» и «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в период летнего оздоровительного отдыха детей и подростков в 2017 году», которые были приняты еще в марте текущего года, а также на основании постановления Правительства Калининградской области и постановления администрации «Об обеспечении отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании «Гусевский городской округ» в 2017 году» в текущем году на территории округа будет организовано 6 лагерей с дневным пребыванием, которые будут работать в две смены.

Первая смена начнет свою работу уже с понедельника. Вторая – с третьего июля. Каждая из смен продлится в течении двадцати дней. По словам Тамары Ремонтовой за обе смены отдохнуть и оздоровиться в пришкольных лагерях смогут почти 1300 детей.

- В каждой смене лагеря с дневным пребыванием насчитывается несколько отрядов, которые имеют тематическую направленность, - говорит начальник управления социальной защиты, - Это и лингвистические отряды, в которых ребята смогут поддтянуть и усовершествовать знания иностранных языков. И научно-технические отряды. Большей популярностью пользуются отряды, которые имеют гражданско-патриотическую, военно-патриотическую и военно-спортивную направленности. Некоторые школы организовывают профильные отряды социально-экономического и эколого-краеведческого направления.

Все лагеря готовы к приему школьников. По информации, которую представили руководители учебных заведений в управление социальной защиты, на территории школ проведена акарицидная обработка.

- Что касается организации питания, то все лагеря уже провели конкурсы по определению компаний, которые будут кормить детей, - говорит Тамара Ремонтова, - В каких-то школах это муниципальное предприятие, в иных - ООО «Винегрет». Обе компании нам известны и в течении года обеспечивают питание школьников.

Также, по словам начальника управления социальной зашиты населения, 172 ребенка из семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, смогут отдохнуть в загородных лагерях. На территории региона таких четыре. Причем во всех лагерях будут не только летние смены, где дети будут находиться 21 день, но также будет и осенняя недельная смена.

- Кроме лагерей 70 гусевских ребятишек отдохнут в санаториях, - говорит Тамара Ремонтова, - Кто-то будет посещать клубы по интересам, кто-то спортивные площадки. А ребята постарше смогут отдохнуть в «Балтийском Артеке» и лагере «Компас».

В общей сложности из регионального и муниципального бюджетов выделено более девяти миллионов рублей на организацию отдыха и оздоровление школьников. И все к этому отдыху готово.

Напомним, администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» приняло постановление «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в муниципальном образовании «Гусевский городской округ» в 2017 году. Информацию о компенсации затрат на отдых для детей в загородных оздоровительных лагерях можно посмотреть здесь.
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомИнформация о компенсации затрат на отдых для детей в загородных оздоровительных лагеряхИнформация о компенсации затрат на отдых для детей в загородных оздоровительных лагерях«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
37 минут назад
значит с манией величия я не ошибся. всего тебе хорошего хамоватый пенс
П
Пенсионер
40 минут назад
а тебе надо к психиатору обратиться........знаток хренов!
Г
Гость Житель
2 часа назад
В среду в 21:22, Прохожий написал: Долгов молодец.... А вы здоровы.???? Причём масло и мелиорация....???  Маргарин у вас в голове... Вам надо к Долговым они вас вылечат...  Долгов - мерзость
А
Аркадиуш
2 часа назад
Интересно,это персонаж всё ещё депутат? он вообще занимается чем нибудь кроме пробежек ?
Т
Товарищ Майор
3 часа назад
5 часов назад, Дед Движуха написал: Интересно зачем людям высокоскоросной Заблокированый интернет? Чтобы повестки быстро вручать.
В
Верим
3 часа назад
Разглядывать пришкольную клумбу? Это программа?
г
гарик
4 часа назад
Заблокирован то он заблокирован,а денежка то капает в карман
Д
Дед Движуха
5 часов назад
Интересно зачем людям высокоскоросной Заблокированый интернет?
Г
Гость Колхозник.
11 часов назад
Ты заСсаныч дерьмом не захлебнись в Топольке. А калбит.... Я в каждой заднице -затычка. Не тебе рассуждать про наши хозяйства. Это у вас-саксаульских покупались и звания и ордена. 
Я
Я
11 часов назад
Как в советском анекдоте про Хрущева и Кеннеди.
Г
Гость Не Федя.
11 часов назад
Не корректно междусобойчик называть универсиадой. .Срамота!!! 
В
Варя
Вчера в 22:02
Предыдущий мэр города был ближе к народу, а здесь самолюбование
С
Саныч
Вчера в 20:39
Я главный колхозник и развиваю колхоз , все под контролем 
П
Прохожий
Вчера в 19:33
Это были настоящие руководители, с хозяйским подходом в делах.
Д
Вчера в 19:24
Вчера в 18:40, Пенсионер написал: Про меня не надо писать. Такие как я ходили годами и десятилетиями на работу и добросовестно работу работали и за это получали зарплату. И таких нас много. про
П
Пенсионер
Вчера в 18:40
Про меня не надо писать. Такие как я ходили годами и десятилетиями на работу и добросовестно работу работали и за это получали зарплату. И таких нас много. про всех не напишешь. Просто мы
Д
Вчера в 18:30
Вчера в 17:31, Мда написал: Эти люди делали историю региона, а ты явно приезжий и Понаевший из... Раз тебе все равно сам ты понаехавший, если взять за основу 50000 человек (я думаю таких много
М
Мда
Вчера в 17:31
Эти люди делали историю региона, а ты явно приезжий и Понаевший из... Раз тебе все равно
М
Мау служба
Вчера в 17:05
жалко что не мы делали , так бы копеечка капнула нормальная