Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Здание бывшей школы №3 планируют отремонтировать под служебное жилье

Здание бывшей школы №3 планируют отремонтировать под служебное жилье

21 июля 2017, 12:59
Здание бывшей школы №3 планируют отремонтировать под служебное жилье
На прошлой неделе прошло очередное заседание окружного Совета депутатов под председательством главы Гусевского городского округа – председателя окружного Совета депутатов Андрея Гнездилова. Об этом пишет пресс-секретарь городской администрации на своей странице в «ВКонтакте».

Помимо вопросов повестки заседания был вопрос, который вынес глава администрации Евгений Михайлов на обсуждение депутатов вне основного заседания и касался он реконструкции бывшего здания школы №3, которое расположено на улице Ю. Смирнова.

Напомним нашим читателям, что четыре года назад в Гусеве была построена новая школа с бассейном по улице Советской на 1000 мест. Тогда в новую школу, путем объединения, были переведены коллективы МОУ СОШ №3 и МОУ СОШ №6 и здание на ул. Ю. Смирнова осталось пустовать. Тогда же несколько лет назад депутаты принимали решение о передаче пустующего здания в федеральную собственность. Потому как именно в здание бывшей школы №3 планировалось перевести гусевскую прокуратуру, МО МВД РФ «Гусевский», МРЭО, отдел ФСБ, военный комиссариат, службу судебных приставов и вневедомственную охрану. Тем самым сконцентрировать в одном месте все федеральные структуры на территории округа.

Несмотря на то, что решение было принято, федеральные структуры не торопились здание принимать, ссылаясь на отсутствие денежных средств на проведение ремонтных работ, а бремя охраны и содержания здания лежало на муниципалитете.

В этом году глава администрации Евгений Михайлов принял решение об обращением к депутатам окружного Совета и возврате в муниципальную собственность здания бывшей школы и реконструкцию его под малосемейные квартиры для приглашенных врачей, учителей и специалистов других отраслей, необходимых нашему округу. Сотрудники отдела архитектуры администрации округа разработали проект планировки здания, поэтажный план расположения однокомнатных и двухкомнатных малогабаритных квартир, а также благоустройство прилегающей территории. И именно этот проект был представлен на обсуждение народным избранникам.

По мнению главного архитектора города Дима Охрименко в здании бывшей школы можно расположить 82 квартиры, а в помещениях бывшего спортивного зала и столовой могут разместиться магазин и кафе. Также согласно проекту-планировки, предложенного архитектором, возле будущего общежития будет парковка, детская игровая площадка и небольшой сквер.

«А так как территория возле здания бывшей школы большая, то есть возможность там строительства двух трехэтажных домов, - рассказывал депутатам главный архитектор, - примерная стоимость реконструкции пустующего здания под жилье для приглашенных специалистов составит около 80 миллионов рублей».

В свою очередь глава администрации Евгений Михайлов отметил, что после изготовления проектно-сметной документации у муниципалитета появится возможность подавать документы в федеральные и региональные программы для получения денежных средств на реконструкцию здания под жилье для врачей и учителей.

Во время обсуждения среди окружных депутатов высказывались мнения о том, что нет необходимости в реконструкции здания, что лучше приобретать готовое жилье. Иные депутаты считали, что муниципалитету вообще не нужно общежитие. Однако большинство народных избранников сошлось во мнение, что реконструкция здания позволит решить кадровые вопросы как в сфере здравоохранения, так и образования.

«Многие из учителей и врачей, а также других специалистов после окончания вузов начинали свою трудовую деятельность, проживая в общежитии. Конечно, когда они будут создавать семьи, однокомнатные квартиры им станут малы, и они будут брать ипотечные кредиты для улучшения жилищных условий, а в освободившиеся помещения мы сможем приглашать других специалистов», - резюмировал Андрей Гнездилов.
Другие новости по теме
Итоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в Калининграде
  1. Ж
    Житель
    21 июля 2017 13:53
    Если в этом здании будет 82 квартиры то там нужна и парковка большая и желательно и спортивный комплекс и детская площадка и скверик. Но три дома построить там же, это уже слишком. Если это будет общежитием, то пусть оно будет привлекательным и красивым, что бы людям жилось комфортно.
  2. Г
    Гость Алексей К.
    21 июля 2017 14:28
    Здание вдруг перестало быть аварийным?!
    И с фундаментом всё стало в порядке?
    Было же крику, что оно рухнет вот-вот,а детей срочно эвакуировать в лес!
    Хорошо, что время отремонтировало)
    Тогда верните туда ещё одну школу или детский сад!
    Всё же,для этого здание и построено!
  3. б
    бдв
    21 июля 2017 14:58
    Полностью согласен с написанным ..... как то на рисунках всё красиво , но что то с масштабом не то , и окон в зданиях много и парковка на 88 мест .....и денег совсем чуть чуть надо ....как раз мост достроить .....
  4. Г
    Гость гость
    21 июля 2017 15:32
    Ни о чем вообще. Хрен туда врачи пойдут
  5. Н
    Ника
    22 июля 2017 10:23
    Как понятно из текста, денег на реконструкцию нет, ещё только будем подавать заявку, чтобы войти в федеральную программу.Это дело нескорое.
    Служебные квартиры обязательно нужны.Только, может, однушек надо всего несколько, для одиноких. Остальные должны быть КАК МИНИМУМ двушки. Пусть квартир будет не 82( сколько школ то у нас, да и одна больница), меньше, но зато люди хоть будут планировать свою жизнь. Однушка, из которой потом трудно вырваться, не привлечёт специалистов в наш город.
  6. К
    Калинин
    24 июля 2017 12:04
    Перед выборами у них на картинках всегда все отлично. Не обольщайтесь
  7. ж
    жительница Гусева
    24 июля 2017 12:08
    Отремонтировать еще куда ни шло, а настроить еще два здания, это слишком.Нужно думать головой, это что будет муравейник а не городок для бюджетников.В городе что мало старых брошенных немецких зданий где можно снести и построить на нормальном расстоянии друг от друга дома.У нас как что-нибудь придумают, так ние в какие ворота не входит.Какая глупая и не обдуманная чушь.
  8. К
    Кира
    24 июля 2017 22:38
    Опять вырубят все деревья. Надо было эту школу снести, а на ее месте построить новую. А то в лесу построили школу... И все родители хотят , чтобы их дети ходили в школу номер 1.
  9. Р
    Родитель
    25 июля 2017 09:57
    Главный инициатор постройки школы в лесу в данный момент в Гусеве после работы в Правительстве обитает. Ей и нужно спасибо говорить!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
С
Старый извращенец
1 минуту назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
10 минут назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
6 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
8 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь.