Главная / Новости / Общество / Новобранцы Гусевского военного гарнизона приняли присягу

Новобранцы Гусевского военного гарнизона приняли присягу

30 июля 2017, 19:17
Новобранцы Гусевского военного гарнизона приняли присягу
Сегодня в нашей стране отмечается День военно-морского флота. Праздничные мероприятия проходят во многих городах России. В Санкт-Петербурге это военно-морской парад с участием Верховного Главнокомандующего Владимира Путина. В нашем городе в честь праздника сегодня прошла церемония принятия военной присяги новобранцами гусевского военного гарнизона. Об этом пишет группа в «ВКонтакте» «ГУСЕВ HD».

Поддержать новое пополнение военнослужащих на Аллее Славы пришли родители и знакомые солдат. Многие специально прилетели из других регионов России.

В.В. Козьяков, заместитель главы администрации Гусевского городского округа:
— Военная служба - это школа формирования лучших человеческих качеств. От того, как Вы будете относиться к своим воинским обязанностям, напрямую зависит обороноспособность нашей страны. Служите так, чтобы Вами гордились Ваши родные! Желаю лёгкой службы, преданности Родине и хороших друзей.

А.Н. Тарасов, депутат окружного Совета депутатов, председатель контрольно-ревизионной комиссии:
— Сегодня Вы, призывники, дали обещание целой стране. Это важный поступок, несомненно достойный настоящего мужчины. Вы - потомки тех, кого боится весь мир! Вы - российские солдаты! Помните всегда, что Ваши родные любят, верят и ждут Вас.

В.И. Рыжак, заместитель командира 79-й Инстербургской отдельной мотострелковой бригады, гвардии-полковник:
— Товарищи военнослужащие роты молодого пополнения! Присяга - это тот ритуал, который принимается один раз и на всю жизнь. Сегодня Вы поклялись верности Родине перед ветеранами военной службы, своими родителями и близкими, товарищами. Я надеюсь, что Вы эту клятву пронесёте через всю свою жизнь. Я желаю, чтобы Ваши навыки, которые Вы приобретёте в вооружённых силах, никогда не пригодились.

На торжественном мероприятии также выступили участник Великой Отечественной войны и почётный житель города Сергей Тихонович Семенихин, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Николаевич Дацюк, председатель Совета ветеранов 79-й отдельной мотострелковой бригады гвардии-подполковник в отставке Василий Иванович Коляго.

Представители молодого поколения и будущие защитники Отечества воспитанники Гусевского отделения Всероссийского патриотического движения «Юнармия» также поздравили новобранцев с принятием военной присяги и пожелали успехов в освоении военной науки.

От лица родителей воинов весеннего призыва выступила Калашникова Ольга Владимировна. Военнослужащие более раннего призыва пожелали новобранцам высоких достижений и лёгкой службы.

После ритуальной минуты молчания в память о павших рота почётного караула возложила памятную гирлянду к мемориалу славы. По окончании официальной части всех присутствующих ждал сюрприз. Военный оркестр гусевского гарнизона продемонстрировал всем собравшимся специально подготовленную праздничную концертную программу.
3 607 просмотров8 комментариев
Новость отредактирована 1.08.2017, 09:39
Причина: Добавлено видео
0 голосов
Другие новости по теме
В Гусеве состоялась присяга молодого пополнения военнослужащих призыва «Весна-2019»В Гусеве состоялась присяга молодого пополнения военнослужащих призыва «Весна-2019»Гусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомИнтервью с военным прокурором Гусевского гарнизона полковником юстиции Павлом КонашенкоИнтервью с военным прокурором Гусевского гарнизона полковником юстиции Павлом Конашенко
  1. Л
    Лоялист
    31 июля 2017 16:52
    Очередное пушечное мясо, клянется в любви к великой родине, которой, по большому счету, на них наплевать!
  2. Я
    Я
    31 июля 2017 21:08
    Цитата: Лоялист
    Очередное пушечное мясо, клянется в любви к великой родине, которой, по большому счету, на них наплевать!

    Ну почему наплевать? Государство обеспечит цинковый гробик, доставку до места погребения и речь паркетного ветерана или пидзабола военного политработника в отставке.
  3. К
    Комментаторам
    31 июля 2017 22:05
    Может вам просто подрочить надо? И легче станет))
  4. Л
    Лоялист
    1 августа 2017 09:23
    Цитата: Комментаторам
    Может вам просто подрочить надо? И легче станет))

    Сам то служил? Дрочер диваннный!
  5. С
    Спецназ ВДВ
    1 августа 2017 09:32
    ага активизировались диванные войска
  6. б
    брр
    1 августа 2017 19:26
    Цитата: Лоялист
    Очередное пушечное мясо, клянется в любви к великой родине, которой, по большому счету, на них наплевать!

    Обычно так пишут маменькины сыночки, которые под юбкой у маменьки сидят, и не служили.Слабаки одиним словом.Работай даже грузчиком=)))хах
  7. б
    брр
    1 августа 2017 19:27
    Цитата: Комментаторам
    Может вам просто подрочить надо? И легче станет))

    как говорится у кого что болит, тот о том и говорит)сходи, сделай уже это,может в чем -то поможет, но с мозгов думаю больше не станет в твоем случае)))
  8. Г
    Гость Вик
    5 августа 2017 08:31
    Лоялист,
    А ты протухшее мясо. От тебя воняет как от козла.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
Только что
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"