Стройцентр

Городская администрация провела выездное совещание на месте недавнего ДТП на ул. Школьной

17 август 2017, 16:23
Напомним, в связи с недавним ДТП на улице Школьной, где был совершен наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, Евгений Михайлов на встрече с жителями округа сообщил, что на данном участке дороги будет пересмотрена концепция оборудования проезжей части.

Как пишет пресс-служба администрации Гусевского городского округа, сегодня состоялось выездное совещание под руководством главы администрации, на котором обсудили варианты обеспечения наибольшей безопасности дорожного движения данного участка дороги.

Так как водитель, совершивший ДТП не снизил скорость на повороте, что обычно подразумевается на таких перекрестках, было принято решение установить 2 «лежачих полицейских» перед пешеходными переходами с обеих сторон моста улицы Школьной.

Также глава администрации Евгений Михайлов поручил своим сотрудникам установить более мощные лампы, в имеющиеся фонари на мосту.

В муниципалитете проводится ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и предупреждении водителей о возможном появлении пешеходов. В свою очередь, напоминаем, согласно п. 4.6 ПДД РФ, раздела «Обязанности пешеходов», на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Ведь безопасность на дороге – это соблюдение правил дорожного движения всеми его участниками.
Теги: Админстрация Гусевского района Евгений Михайлов авария
1 630 просмотров   |   12 комментариев
0
тополь м
# 1тополь м
карл на мосту а не около пешиходов
17 августа 2017 17:19   ЦитироватьОтветить0
Гость волчок
Эти местные казнакрады только и могут лежащих полицейских по всему Гусеву раскидывать а сделать хорошее освещение на пешеходных переходах ума не хватает !!!!!!!!!!!!
17 августа 2017 20:06   ЦитироватьОтветить12
кто-то
# 3кто-то
люди просят усилить освещение переходов-а они полицейских накладывают.
17 августа 2017 21:03   ЦитироватьОтветить10
пасикович
# 4пасикович
и заборы обязательно,и светофоров два
17 августа 2017 21:17   ЦитироватьОтветить3
Гость Виталий
# 5Гость Виталий
Да, что вы, как попугаи заладили про освещение. Если за рулем человек, который купил права то ему ничего не поможет. А у нас таких все больше и больше. И "лежащие полицейские" не помогут.
17 августа 2017 21:19   ЦитироватьОтветить12
гусевец
# 6гусевец
Гость волчок,
Для таких "водителей без мозгов" и надо делать лежачих полицейских чтобы на скорости при наезде на лежачего у водил мозги встряхивались если конечно они есть да при ударе лбом об руль глаза открывались чтобы смотреть на дорогу.
18 августа 2017 14:33   ЦитироватьОтветить1
просто
# 7просто
а еще лучше пешеходам под зад ,когда кидаются бегом под колеса-особенно молодежь
18 августа 2017 21:09   ЦитироватьОтветить6
Гость водитель
# 8Гость водитель
заметьте у нас в городе днем пешеходов не сбивают - только ночью.сразу понятно и неумному что у нас плохое освещение переходов. какие могут быть лежачие полицейские- проснитесь власти.
19 августа 2017 08:43   ЦитироватьОтветить4
Танк
# 9Танк
Логично и идеально бдительными быть всем и пешеходам и водителям, если эта мера поможет то имеет место быть, одним лежачим полицейским больше (весь город в них) не столь важно, важно донести до жителей, что безопасность зависит от каждого жителя, будь то ребенок которого воспитывает семья и окружение, пешеходы совершеннолетнего возраста либо водители - ответственны все! Хороших выходных!
19 августа 2017 09:53   ЦитироватьОтветить2
Конь в пальто
# 10Конь в пальто
Освещение не такое? Да вам,дебилам,надо смотреть на дорогу,а не полефону треднеть и музыку слушать.Каждая коза едет с одной рукой и телефоном. Козы,это самое страшное на дороге.
19 августа 2017 21:25   ЦитироватьОтветить1
тото
# 11тото
дебилов- пешеходов значительно больше чем дебилов -водителей и это факт. вывод ясен.
19 августа 2017 21:31   ЦитироватьОтветить3
просто так...
# 12просто так...
А я бы на этом перекрестке сделал круговое движение!!!
20 августа 2017 13:58   ЦитироватьОтветить0