Главная / Новости / Общество / Городская администрация провела выездное совещание на месте недавнего ДТП на ул. Школьной

Городская администрация провела выездное совещание на месте недавнего ДТП на ул. Школьной

17 августа 2017, 16:23
Напомним, в связи с недавним ДТП на улице Школьной, где был совершен наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, Евгений Михайлов на встрече с жителями округа сообщил, что на данном участке дороги будет пересмотрена концепция оборудования проезжей части.

Как пишет пресс-служба администрации Гусевского городского округа, сегодня состоялось выездное совещание под руководством главы администрации, на котором обсудили варианты обеспечения наибольшей безопасности дорожного движения данного участка дороги.

Так как водитель, совершивший ДТП не снизил скорость на повороте, что обычно подразумевается на таких перекрестках, было принято решение установить 2 «лежачих полицейских» перед пешеходными переходами с обеих сторон моста улицы Школьной.

Также глава администрации Евгений Михайлов поручил своим сотрудникам установить более мощные лампы, в имеющиеся фонари на мосту.

В муниципалитете проводится ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и предупреждении водителей о возможном появлении пешеходов. В свою очередь, напоминаем, согласно п. 4.6 ПДД РФ, раздела «Обязанности пешеходов», на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Ведь безопасность на дороге – это соблюдение правил дорожного движения всеми его участниками.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиМеельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица Школьная
  1. т
    тополь м
    17 августа 2017 17:19
    карл на мосту а не около пешиходов
  2. Г
    17 августа 2017 20:06
    Эти местные казнакрады только и могут лежащих полицейских по всему Гусеву раскидывать а сделать хорошее освещение на пешеходных переходах ума не хватает !!!!!!!!!!!!
  3. к
    кто-то
    17 августа 2017 21:03
    люди просят усилить освещение переходов-а они полицейских накладывают.
  4. п
    пасикович
    17 августа 2017 21:17
    и заборы обязательно,и светофоров два
  5. Г
    Гость Виталий
    17 августа 2017 21:19
    Да, что вы, как попугаи заладили про освещение. Если за рулем человек, который купил права то ему ничего не поможет. А у нас таких все больше и больше. И "лежащие полицейские" не помогут.
  6. г
    гусевец
    18 августа 2017 14:33
    Гость волчок,
    Для таких "водителей без мозгов" и надо делать лежачих полицейских чтобы на скорости при наезде на лежачего у водил мозги встряхивались если конечно они есть да при ударе лбом об руль глаза открывались чтобы смотреть на дорогу.
  7. п
    просто
    18 августа 2017 21:09
    а еще лучше пешеходам под зад ,когда кидаются бегом под колеса-особенно молодежь
  8. Г
    Гость водитель
    19 августа 2017 08:43
    заметьте у нас в городе днем пешеходов не сбивают - только ночью.сразу понятно и неумному что у нас плохое освещение переходов. какие могут быть лежачие полицейские- проснитесь власти.
  9. Т
    Танк
    19 августа 2017 09:53
    Логично и идеально бдительными быть всем и пешеходам и водителям, если эта мера поможет то имеет место быть, одним лежачим полицейским больше (весь город в них) не столь важно, важно донести до жителей, что безопасность зависит от каждого жителя, будь то ребенок которого воспитывает семья и окружение, пешеходы совершеннолетнего возраста либо водители - ответственны все! Хороших выходных!
  10. К
    Конь в пальто
    19 августа 2017 21:25
    Освещение не такое? Да вам,дебилам,надо смотреть на дорогу,а не полефону треднеть и музыку слушать.Каждая коза едет с одной рукой и телефоном. Козы,это самое страшное на дороге.
  11. т
    тото
    19 августа 2017 21:31
    дебилов- пешеходов значительно больше чем дебилов -водителей и это факт. вывод ясен.
  12. п
    просто так...
    20 августа 2017 13:58
    А я бы на этом перекрестке сделал круговое движение!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого