Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Собственник завода «Микродвигатель» отремонтирует фасад здания со стороны центральной площади

Собственник завода «Микродвигатель» отремонтирует фасад здания со стороны центральной площади

27 октября 2017, 14:33
Собственник здания завода «Микродвигатель» в ближайшее время приступит к ремонтным работам на фасаде, являющемся частью центральной площади города Гусева. Сейчас завершается утепление стены со стороны улицы Правобережной.

Строители уже демонтировали на крыше здания декоративные "башенки", на которых в течение многих лет по праздникам устанавливались российские флаги.

Как пишет «ГУСЕВ HD», ссылаясь на источник в МБУ «Чистота», предприятию было дано указание провести демонтаж баннеров, металлических каркасов и новогодних панно с фасадной части здания «Микродвигателя». Разрешит ли собственник вернуть их обратно после реновации, пока неизвестно.

Также под вопросом остаются светящиеся буквы на крыше здания и возможность закрепления тросами городской новогодней ёлки, которая должна занять своё место на площади в середине декабря.

Остаётся надеяться, что ремонтные работы будут завершены вовремя, а все нюансы новогоднего оформления городской площади учтены.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомДаммштрассе — улица ПравобережнаяДаммштрассе — улица ПравобережнаяКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в Калининграде
  1. Г
    Гость водитель
    27 октября 2017 15:48
    Яму на центральном мосту заделайте нормально.а не вложив туда куски асфальта. бьем подвеску брызги летят в людей.
  2. Г
    Гость Пешеход
    27 октября 2017 16:57
    Оказывается: мы ходим, нарушаем правила ПДД, по проезжей части, где нет знаков пешеход, ни зебры, по проспекту от Аматэла (рядом пицца) в сторону Налоговой через улицу Толстого. Это утверждение водителя, который меня чуть не сбил выезжая с ул. Толстого поворачивая на проспект Ленина. Будут писать всем штрафы пешеходам или мы должны научится перелетать данный участок между двумя пешеходными дорожками ?
  3. А
    Андрей
    27 октября 2017 18:30
    Гость Пешеход, согласен. Многие перекрёстки не оборудованы никакими знаками вообще. А ПДД с пешеходов требуют соблюдать.
  4. П
    Прохожий
    27 октября 2017 20:04
    А кто знает, что производит этот завод?
  5. N
    N
    27 октября 2017 21:40
    собственник этого завода сдает в аренду свои площади, по периметру, было время производили микродвигатели ( в советский период)
  6. Я
    Я
    27 октября 2017 22:30
    N,
    Плохо знаете. Работал на заводе в 2003 году. Делали электродвигатели на станках 70-80 годов прошлого века. Это позор. Этот завод надо взорвать и сделать там сквер или жилую зону.
  7. З
    Зритель
    28 октября 2017 11:48
    Ну наконец-то!!!
    Это было обещано сделать уже несколько лет назад.
    И надеюсь уродство в виде баннеров не вернут. Так же неплохо было бы привести к общему приличному виду вывески магазинов!!! А то даже не "Шанхай" , а "колхоз"..
  8. А
    Андрей
    28 октября 2017 21:39
    Цитата: Прохожий
    А кто знает, что производит этот завод?

    Он производит аренду помещений, больше ор ничего не производит.
  9. в
    валюша
    29 октября 2017 21:51
    А когда бывший кинотеатр *Мир* будет иметь пристойный вид? Уж лучше снести его, чем смотреть на эту развалину. Неужели нашей администрации не стыдно за это убожище?
  10. Г
    Гость Местный
    30 октября 2017 08:21
    валюша,
    Он давно уже в частных руках!!! И Администрация к нему никакого отношения не имеет. Продали все, как обычно.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
Вчера в 16:37
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
Вчера в 15:37
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
Вчера в 15:30
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец
З
ЗА правду
Вчера в 15:27
Анастасия Березина, волонтер: — Нам приносят мёд, различные продукты, консервы. Помимо этого, нам приносят бытовую химию, хозяйственные материалы, полотенца, носки. Военнослужащие 11-го армейского
Ф
Фонд
Вчера в 15:12
Тоже глупость скажите. Вот вы оплатили к примеру 100 рублей, из них 40 рублей забираем на содержание нашего фонда, а 60 рублей положим в общак и затем из него ремонтируем дом в котором живет "хороший
М
Математик
Вчера в 15:00
Ну а куда спешить, через 10 лет окажется что на эти средства только коврик в подъезд можно купить
Н
Ну
Вчера в 14:59
Тогда не надо их включать в программу капремонта