Стройцентр

Собственник завода «Микродвигатель» отремонтирует фасад здания со стороны центральной площади

27 октябрь 2017, 14:33
Собственник здания завода «Микродвигатель» в ближайшее время приступит к ремонтным работам на фасаде, являющемся частью центральной площади города Гусева. Сейчас завершается утепление стены со стороны улицы Правобережной.

Строители уже демонтировали на крыше здания декоративные "башенки", на которых в течение многих лет по праздникам устанавливались российские флаги.

Как пишет «ГУСЕВ HD», ссылаясь на источник в МБУ «Чистота», предприятию было дано указание провести демонтаж баннеров, металлических каркасов и новогодних панно с фасадной части здания «Микродвигателя». Разрешит ли собственник вернуть их обратно после реновации, пока неизвестно.

Также под вопросом остаются светящиеся буквы на крыше здания и возможность закрепления тросами городской новогодней ёлки, которая должна занять своё место на площади в середине декабря.

Остаётся надеяться, что ремонтные работы будут завершены вовремя, а все нюансы новогоднего оформления городской площади учтены.
Теги: ремонт микродвигатель
1 600 просмотров   |   10 комментариев
3
Гость водитель
# 1Гость водитель
Яму на центральном мосту заделайте нормально.а не вложив туда куски асфальта. бьем подвеску брызги летят в людей.
27 октября 2017 15:48   ЦитироватьОтветить9
Гость Пешеход
# 2Гость Пешеход
Оказывается: мы ходим, нарушаем правила ПДД, по проезжей части, где нет знаков пешеход, ни зебры, по проспекту от Аматэла (рядом пицца) в сторону Налоговой через улицу Толстого. Это утверждение водителя, который меня чуть не сбил выезжая с ул. Толстого поворачивая на проспект Ленина. Будут писать всем штрафы пешеходам или мы должны научится перелетать данный участок между двумя пешеходными дорожками ?
27 октября 2017 16:57   ЦитироватьОтветить6
Андрей
# 3Андрей
Гость Пешеход, согласен. Многие перекрёстки не оборудованы никакими знаками вообще. А ПДД с пешеходов требуют соблюдать.
27 октября 2017 18:30   ЦитироватьОтветить1
Прохожий
# 4Прохожий
А кто знает, что производит этот завод?
27 октября 2017 20:04   ЦитироватьОтветить2
N
# 5N
собственник этого завода сдает в аренду свои площади, по периметру, было время производили микродвигатели ( в советский период)
27 октября 2017 21:40   ЦитироватьОтветить0
Я
# 6Я
N,
Плохо знаете. Работал на заводе в 2003 году. Делали электродвигатели на станках 70-80 годов прошлого века. Это позор. Этот завод надо взорвать и сделать там сквер или жилую зону.
27 октября 2017 22:30   ЦитироватьОтветить7
Зритель
# 7Зритель
Ну наконец-то!!!
Это было обещано сделать уже несколько лет назад.
И надеюсь уродство в виде баннеров не вернут. Так же неплохо было бы привести к общему приличному виду вывески магазинов!!! А то даже не "Шанхай" , а "колхоз"..
28 октября 2017 11:48   ЦитироватьОтветить3
Андрей
# 8Андрей
Цитата: Прохожий
А кто знает, что производит этот завод?

Он производит аренду помещений, больше ор ничего не производит.
28 октября 2017 21:39   ЦитироватьОтветить1
валюша
# 9валюша
А когда бывший кинотеатр *Мир* будет иметь пристойный вид? Уж лучше снести его, чем смотреть на эту развалину. Неужели нашей администрации не стыдно за это убожище?
29 октября 2017 21:51   ЦитироватьОтветить0
Гость Местный
# 10Гость Местный
валюша,
Он давно уже в частных руках!!! И Администрация к нему никакого отношения не имеет. Продали все, как обычно.
30 октября 2017 08:21   ЦитироватьОтветить1