Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Александр Китаев пообещал разобраться в ответе на жалобу о ситуации в гусевской больнице

Александр Китаев пообещал разобраться в ответе на жалобу о ситуации в гусевской больнице

19 ноября 2020, 18:48
Александр Китаев пообещал разобраться в ответе на жалобу о ситуации в гусевской больнице
Пользователь сообщества «Неман Онлайн» рассказала, как лечат больных с симптомами COVID-19 в городе Гусеве.

В своём сообщении девушка написала, что её беременная подруга проживает с мужем, тремя детьми и мамой в городе Гусеве. У мамы высокая, ничем не сбивающаяся температура, сухой кашель и затрудненное дыхание. Также пропало обоняние и чувство вкуса.

«Скорая к ней выезжает и разводит руками — лечитесь мол дома. Посылали сделать рентген. В больнице посылают в кабинет. Отстояв в очереди, врач машет рукой, якобы не выдумывайте, никакой у вас не ковид, идите домой лечитесь. Никакой самоизоляции, никаких ограничений, ни тестов на вирус не назначают. Дальше больше: заболела вся семья. Правда, видимо учитывая возраст, в более легкой форме. Обращения к врачам ничего не дают, они так же машут рукой — никакого ковида, не выдумывайте, валите домой», — написала автор сообщения.

Девушка отметила, что маме с каждым днём становится всё хуже. Также ухудшается состояние беременной подруги, её постоянно рвёт. Больницы отказывают в госпитализации.

«Позвонила в скорую, приехали покатали ее по больницам (Гусев, Черняховск), нигде не берут, помощь не оказывают, говорят: „Куда мы тебя возьмем? Родишь тут, а нам отвечать потом?“. В Калининград позвонили, там тоже отказали в госпитализации», — написала девушка.

Также девушка рассказала, что у старшей дочери её беременной подруги произошел очередной приступ. Несколько дней она бегала по больницам, где долго не могли поставить диагноз. В итоге поставили страшный диагноз в Калининграде, послали снимки в Москву, где ответили, что он ошибочный и ничего страшного.

Через какое-то время ребёнка опять скрутило от боли. Поехали в гусевскую больницу, где просто отправили домой.

«Расслабились, успокоились, а тут опять. Поехали в больницу в Гусев с ребенком, согнувшимся пополам от боли, а врач: „А че вы ко мне приехали? Вы же у меня уже были, я диагноз поставить не могу, нечего вам тут делать, домой идите“. У подруги истерика, стала умолять уже, чтобы хотя бы обезболили, а потом уже опять в Калининград, опять в больницу, опять на обследования, а тут ведь еще и КОВИД под вопросом», — написала девушка.

После в комментариях под своим постом автор сообщения написала, что рассказала о данной ситуации главе городской администрации города Гусева Александра Китаеву, на что он ответил, что попробует разобраться.
Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больниц«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. Д
    Друг
    20 ноября 2020 22:20
    Цитата: Соседи
    Зато в Черняховске спокойно попадешь к стоматологу и предварительная запись есть. И район не меньше, с Гусева ездим туда в обычную больницу и попадаем в нормальное время. Все от желания работать зависит, кто то просто не умеет работать, а работает годами не для людей.
    А ещё в Черняховске можно спокойно взять направление в областную больницу без проблем. А у нас нужно ждать от 3-х до 6-ти месяцев.
  2. Д
    Доброжелатель
    20 ноября 2020 23:33
    Наша ЦРБ скоро в превратится ФАП. Мне как рядовому обывателю интересно, кто нас скоро будет лечить. Молчание, интерес превращается в страх. До глубокой боли и слёз обидно. Ещё два года назад, в больнице можно было попасть на приём к врачу. Сейчас же наши врачи работают в Черняховске, Озёрске, Нестерове и даже Краснознаменске. Старшее поколение вынуждены уйти на пенсию. Наверное созданы замечательные условия труда для наших врачей.  У нас есть хорошая поговорка, что рыба гниёт с головы. По-моему это тот случай, который происходит в нашей больнице. Дай бог нам здоровья и терпения дождаться нормального главврача.
  3. А
    Александр Попов.
    21 ноября 2020 18:46
    Доброго времени суток. Проблема развала здравоохранения в Гусеве - это общая беда.Но для себя ситуацию в  Гусеве я воспринимаю особенно болезненно,потому что я и моя супруга начинали свою врачебной практику в Гусеве.Я был первым начмедом новой больницы на Московской,моя супруга заведовала женской консультацией и работала в роддоме. Начинали,когда больница ютилась на ул.Малахова.Работы было очень много и тогда врачей нехватало.Была высокая текучесть,т.к. статус области был туманный и доктора старались возвращаться к себе.Но со временем все определилось,врачи стали "оседать". Конкретно у нашей области была своя специфика-отсутствие своего мединститута.Но те времена проводилась правильная кадровая политика.В область по разнарядке приезжали молодые врачи и постепенно стали "оседать".Я сам дважды выезжал в Астраханский мединститут от облздравотдела на распределительную комиссию выпускников и подбирал врачей для области.Постепенно в Гусеве определился костяк коллектива,который проработал долгие годы.Мы,хирурги,выполняли сложные операции,к нам направлялись пациенты из соседних районов.На достойном уровне было родовспоможение,педиатрия.Была создана хорошая база для дальнейшего развития.К нам крайне редко приезжали врачи из обл.больницы по санавиации,потому что мы сами могли решать экстренные случаи.В 1987г. я уехал работать за границу вместе с супругой.Планировали на 2-3года а получилось 21 год. Но уже и без
    нас и хирургия и акушерство работали достойно.В доперестроечные времена на руководящие 
    должности назначались только местные доктора которые знали ситуацию изнутри,прошедшие
    этапы начиная с рядового врача и которых знало население.Потом все изменилось.Как изменилось всем известно.Ломать всегда проще.На формирование же работоспособного коллектива нужны годы и десятилея.Здесь простое сложение не походит.Мне очень обидно за,что все так бездарно разрушили,что мы со своими коллегами создавали годами,очень жаль жителей родного для нас г.Гусева,что вы лишены того,что вам гарантировано конститу
    цией.
  4. Г
    Гость игорь
    21 ноября 2020 19:12
    при феодальном строе, все это будет "усугублядься", только правильный социализм, исправит горбатого

  5. Н
    Ника.1.
    22 ноября 2020 10:59
    Если бы наш главврач была не только администратором, а вела бы приёмы и была нужна людям, как медспециалист- это одно. А так- налицо только бездарный развал коллектива и как следствие- народ остался без медпомощи. Пора вмешиваться губернатору! В министерстве здравоохранения наверняка найдётся управленец получше. Глядишь, и врачи вернутся на прежние места, проживают- то они в Гусеве, а работают в соседних районах.
  6. В
    Взгляд со стороны
    24 ноября 2020 16:57
    Цитата: 9
    Да не, ушли на заслуженный отдых! Думали, что пенсионеры будут вечно работать! А где студенты-врачи, которые учились по направлениям-хирурги, терапевты, стоматологи, гинекологи...замуж вышли, женились и забыли, что слёзно просили и уверяли, что вернутся! 
    А некоторые учатся в мед. Институтах за государственный счёт и уже заканчивая их заранее не собираются работать по специальности - "молодцы, красавчики" ! У меня вопрос: " А на хрена вас учили" ? Вбухали казенные деньги, некоторым отсрочку от армии, а в результате - ноль!!! Шли бы тогда учиться на торгашей и не занимали бы чужие места в мед.институтах, в которых проходной бал  и так высокий. А кто действительно хотел стать врачом не прошел по баллам или не хватило места из-за этих псевдо будущих врачей. Или нужно сделать как в армии, закончил военное училище, получил звание офицера - заключил контракт, в обязательном порядке на 5 лет, отслужил на пользу государства, а потом вали на все четыре стороны!!! Может тогда врачей больше останется или придут настоящие специалисты любящие свое дело и имеющие признание стать настоящими врачами!!!

  7. Г
    Гусев на вымерание
    25 ноября 2020 01:35
    Красноярские нас угробят.
    1. м
      мамочка
      31 октября 2022 12:05

      Гнать этих бездарных,безграмотных хамок  только не в больницы, чтобы не гробили людей. А эта  главврач открыто заявляет что у нее в минздраве своя крыша и ее никто не выковырнет. Вот это НАГЛОСТЬ высшей степени. Иметь диплом не значит быть врачом.

  8. С
    Сочувствующий
    25 ноября 2020 08:48
    Цитата: Гусев на вымерание
    Красноярские нас угробят.

    Да и Гусевскии не особо жаловали. В Гусеве медицина была хорошая до 90-х годов, а потом жопа или только по знакомству. 

  9. Г
    Гость Людмила
    4 декабря 2020 20:07
    Последняя новость из ЦРБ г. Гусева - уволилась Мисевич Наталья Александровна. По-моему - это край!
  10. К
    Край и дно
    4 декабря 2020 22:50
    Кулагина не может в 65 лет быть замом главврача. Путин нашёл Чубайсу новую должность в 65 лет. Всё говно оттуда идёт,с головы. А в гусеве на место Татьяна Николаевны родственницу мин.здрава ,говорят,воткнули. Увольняются и правильно делают. Медики в Гусеве не люди.
  11. Ж
    Житель Гусева
    12 декабря 2020 20:14
    А взять всеобще городом и написать жалобу и отказ от глав.врача и ее друзей... Развал,это мало сказано. Это уже полный развал поликлиники.