Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / В Гусевском кадетском корпусе прошла торжественная церемония посвящения в курсанты

В Гусевском кадетском корпусе прошла торжественная церемония посвящения в курсанты

17 октября 2016, 17:18
В Гусевском кадетском корпусе прошла торжественная церемония посвящения в курсанты
Мероприятия прошли в минувшие выходные в филиале Кадетского морского корпуса в Гусеве и на плацу образовательного учреждения в Калининграде.

Всего более 160 кадет торжественно приняли присягу.

С присвоением высокого звания кадета и знаменательным событием ребят поздравили Герой Российской Федерации, заместитель председателя областной Думы Павел Кретов, представители командования Балтийского флота, другие официальные лица.

«Для воспитанников, поступивших в этом году в пятые классы, всё происходит впервые: первый курс юного кадета, первый опыт строевой подготовки, первая присяга. За полтора месяца будущие защитники Родины уже научились шагать плечом к плечу, не сбиваясь с заданного ритма и ничуть не уступая старшим товарищам. Все они прошли обучение по программе «Первый раз в кадетский класс»: познакомились с кадетскими традициями и историей кадетского движения, изучили права и обязанности кадет, узнали, что такое кадетская дружба и братство», - рассказала директор Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса Татьяна Бартминская.

Также на мероприятии лучшим кадетам 6-11-х классов вручили погоны в связи с присвоением звания.

Андрея Первозванного Кадетский морской корпус - это единственная образовательная организация в области, которая имеет государственный правовой статус кадетской школы-интерната и является ресурсным центром развития кадетского образования в регионе. В 2014 году постановлением регионального правительства был открыт филиал в Гусеве. Сегодня в Калининградской области действует более 130 кадетских классов, в которых учится более 3 тысяч 700 человек, из которых 633 - воспитанники Кадетского морского корпуса.
Другие новости по теме
Двадцать юных защитников Отечества завершают в этом году свою учебу в кадетском корпусеДвадцать юных защитников Отечества завершают в этом году свою учебу в кадетском корпусеНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваКадеты приняли присягу, но не получили церковного благословенияКадеты приняли присягу, но не получили церковного благословенияОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. С
    19 октября 2016 10:25
    Цитата: Гость Alex12cm
    Серж,
    Нужно признать, что киселево-соловьевское зомби-ТВ добилось своего. Не хочу "судить выбор других", но мозговые извилины большинства электората распрямились настолько, что не только не "пропагандируют мир во всем мире", но и всем своим серым существом возжелают войны. А ведь это страшно! Страшно не за себя, а за наших детей и внуков. За судьбу Родины.

    Да нет-страшно другое, что если не дай Бог, то воевать некому будет. Потому что настоящее боевое офицерство, как класс, почти вымерло, переемственности поколений (наставничества) уже давно нет. Служат срочную службу всего год, со смартфонами под подушкой и без нарядов на кухню и по роте... Вот и остается надежда на таких пацанов-кадетов, которых пусть единицы, но поступят в высшие военные заведения и станут талантливыми офицерами, основная задача которых во все времена, как вы помните была сохранить жизнь солдат.
  2. Я
    Я так думаю
    19 октября 2016 13:00
    Почитаешь и ужаснешься. Наш народ не вылезет из болота пока не поймет, что враги не за бугром сидят.
  3. Н
    Ника
    19 октября 2016 13:24
    Я так думаю,
    Цитата: Я так думаю
    Почитаешь и ужаснешься. Наш народ не вылезет из болота пока не поймет, что враги не за бугром сидят.

    А за бугром сидят наши "друзья", которые спят и видят Россию процветающей, сильной страной? Да, в у нас далеко всё не безоблачно, и зомбоящик не особо уважаю. Но если уж по большому счёту говорить, иноземцы никогда нам добра не пожелают просто из шкурных интересов: НУ НЕТ у них такого количества земли,чистой воды, ископаемых, а то, что есть- уже кончается. И чем сильнее в военном смысле будет страна, тем целее.
  4. к
    кадет
    19 октября 2016 13:31
    Цитата: Серж
    Цитата: Гость Alex12cm
    Серж,
    Нужно признать, что киселево-соловьевское зомби-ТВ добилось своего. Не хочу "судить выбор других", но мозговые извилины большинства электората распрямились настолько, что не только не "пропагандируют мир во всем мире", но и всем своим серым существом возжелают войны. А ведь это страшно! Страшно не за себя, а за наших детей и внуков. За судьбу Родины.

    Да нет-страшно другое, что если не дай Бог, то воевать некому будет. Потому что настоящее боевое офицерство, как класс, почти вымерло, переемственности поколений (наставничества) уже давно нет. Служат срочную службу всего год, со смартфонами под подушкой и без нарядов на кухню и по роте... Вот и остается надежда на таких пацанов-кадетов, которых пусть единицы, но поступят в высшие военные заведения и станут талантливыми офицерами, основная задача которых во все времена, как вы помните была сохранить жизнь солдат.

    нас не единицы...нас много...
  5. Я
    Я так думаю
    19 октября 2016 13:39
    Необходимо провести подобные занятия во всех классах:

    https://www.youtube.com/watch?v=bRcKFKtqBaQ
  6. П
    Прохожий
    19 октября 2016 13:42
    Цитата: кадет
    нас не единицы...нас много...

    Не сыпьте соль на раны всяким "мудрым алексами т.п."
  7. ч
    19 октября 2016 17:15
    Цитата: Ника
    Родители, кадеты, не обращайте внимание на троллей!Они встречаются на всех сайтах. Есть такая категория людей, у которых в жизни ничего хорошего не было и не будет. Из-за этого их от злобы аж распирает! Как увидят позитивную новость, сразу мажут грязью,тем более, что имён-то их мы с вами не знаем. Но это не значит, что гнев, злоба и зависть не будут наказаны,всем когда-то воздастся...


    Правильно уважаемая Ника, только порой очень долго не воздаётся так называемым людям за их зло и подлость по отношению к нормальным, хорошим людям. Даже возвышаются и растут дальше. Взгляните на нашу администрацию..
  8. Я
    Я так думаю
    19 октября 2016 17:51
    А теперь почитаем , что твориться в Кадетских заведениях. Особо мнительным мамашам не читать. Вся инфа есть в интернете. Ничего не выдумано.

    Будущие милиционеры. Мальчика изнасиловали в кадетском училище
    Скандал о групповом изнасиловании подростка разгорелся в кадетском корпусе юстиции в Москве, где обучают будущих милиционеров. В частности мечтал о карьере правоохранителя и 12 – летний Михаил.


    Скандал о групповом изнасиловании подростка разгорелся в кадетском корпусе юстиции в Москве, где обучают будущих милиционеров. В частности мечтал о карьере правоохранителя и 12 – летний Михаил. Он поступил в училище несколько лет назад, проживал, как и все в общежитие. И вот в один прекрасный момент к Михаилу подселили новых соседней – старшекурсников. Четверо здоровых лбов на протяжении четырех ночей насиловали мальчика. Позже Михаил признавался, что ему было страшно и обидно. Однако бедняга молчал, боясь расправы старшекурсников.

    Наконец он набрался храбрости и об всем рассказал матери. Женщина, оправившись от шока, написала заявление все в ту же милицию. Теперь в кадетском корпусе ведется следствие, и правоохранители обещают, что виновные будут наказаны. Но вопрос тут не в том, чтобы посадить четверых моральных уродов, а в том в каких условиях воспитываются наши будущие милиционеры и о нравах, которые царят в кадетских училищах.
  9. Я
    Я так думаю
    19 октября 2016 17:52
    В Москве кадеты изнасиловали 13-летнюю школьницу
    http://www.msk.kp.ru/daily/26489.4/3358309/
    Как заявила мать девочки, «администрация пыталась все скрыть». Директор школы отказалась давать какие-либо комментарии прессе. Изнасилование произошло 1 февраля в середине дня сразу после уроков, но публичную огласку происшествие получило только три дня спустя, когда информация о проверке появилась на сайте Следственного управления Москвы.
  10. Я
    Я так думаю
    19 октября 2016 17:53
    В Омской области кадет изнасиловал 9-летнего мальчика

    Источник: http://bk55.ru/news/article/79304/
    Сегодня, 21 июля, стало известно, что в отделение полиции Омского района обратилась 39-летняя женщина. Она пояснила, что накануне в поселке Чернолучье с ее 9-летним сыном были совершены насильственные действия сексуального характера. Установлено, что ребенка изнасиловал 13-летний воспитанник кадетской школы №9. По данному факту проводится проверка. Скорее всего, подростка пока поставят на учет.

    Источник: http://bk55.ru/news/article/79304/
  11. Я
    Я так думаю
    19 октября 2016 17:54
    Воронежский облсуд осудил 15-летнего кадета Михайловского кадетского корпуса за изнасилования одноклассника. Подросток отправится на 4 года в воспитательную колонию.

    Как сообщают российские СМИ, скандал вокруг Михайловского кадетского корпуса разразился летом 2014 года. Тогда стало известно, что в течение многих месяцев кадет насилует своего одноклассника. Насилия над 13-летнним мальчиком продолжались долго, причем, знали об этом все одноклассники. В прокуратуре отмечают, что насильник имел физическое превосходство над жертвой.
    После того как в корпусе появились следователи с расспросами, директора Александра Голомедова уволили за допущенную«халатность» и возбудили уголовное дело. По версии следствия, бывший директор знал о происходящем с января 2014 года и не предпринял никаких мер.

    Спустя год после случившегося, десяток учащихся старших классов Воронежского Михайловского кадетского корпуса отправились в общественную палату в Москву с жалобой. Кадеты считали, что корпус пытаются поменять в худшую сторону, нарушаются их права, не соблюдаются традиции и многое другое.

    Представили ОП РФ в Михайловском кадетском корпусе побывали в корпусе с проверкой. Члены общественной палаты попросили незамедлительно провести переаттестацию сотрудников кадетского корпуса.
  12. Я
    Я так думаю
    19 октября 2016 17:59
    И это только случаи, которые стали известны и получили огласку в СМИ. А сколько скрытых случаев или которые не получили огласку. Вот таких "настоящих мужчин" воспитывают. Надеюсь наш гусевский кадетский корпус так себя не ославит.
    Берегите себя и своих детей.
  13. Н
    Ника
    19 октября 2016 18:44
    Я так думаю,
    Против фактов не попрёшь, есть отдельные случаи, пусть разбираются правоохранители, пусть виновных накажут по полной программе. Но бросать тень на всё кадетское движение нельзя! Дело довольно новое- надо просто отрабатывать учебно-воспитательный процесс, извлекать уроки. Ведь на другой чаше весов многие судьбы ребят, кому кадетская школа даст хорошую путёвку в жизнь.
    Вне кадетских школ ,на самом деле, полно секснасилия, да и просто насилия над детьми. Чёрная действительность. Не зря введён институт омбудсменов.
  14. Ю
    19 октября 2016 19:08
    Большинство мужского населения родившегося в СССР проходило службу в армии. И в мою бытность в армии было служить трудно. Однако почему тогда во все правоохранительные и охранные структуры на работу берут только если мужчина служил в армии? Любой парень, мужчина, окончивший кадетскую школу будет иметь преимущество перед сверстниками именно потому, что он несет сейчас на себе дополнительные испытания.
    С уважением отношусь к тем родителям, которые, заранее побеспокоились за будущее своих детей - они сделали правильный выбор направив ребенка в кадетский корпус.
    Вырастит сын, буду рад если он пожелает пойти учиться туда.
  15. A
    19 октября 2016 19:48
    Серж,
    И всё же меня не покидает надежда, что во властных кругах найдутся "пропагандирующие мир во всем мире", чтобы предотвратить стремительную эскалацию "холодной" войны и неуклонное сползание к войне "горячей".
  16. Я
    Я так думаю
    19 октября 2016 22:03
    Цитата: Ника
    Я так думаю,
    Против фактов не попрёшь, есть отдельные случаи, пусть разбираются правоохранители, пусть виновных накажут по полной программе. Но бросать тень на всё кадетское движение нельзя! Дело довольно новое- надо просто отрабатывать учебно-воспитательный процесс, извлекать уроки. Ведь на другой чаше весов многие судьбы ребят, кому кадетская школа даст хорошую путёвку в жизнь.
    Вне кадетских школ ,на самом деле, полно секснасилия, да и просто насилия над детьми. Чёрная действительность. Не зря введён институт омбудсменов.

    Я хочу донести до людей то что из ваших сыновей никто не сделает Мужчин. Ни кадетский корпус, ни военное училище, ни армия. Только в семье это закладывается. На примере папы, дяди, деда или старшего брата. А сбагрив сынишку куда либо и через несколько лет получить так называемого настоящего мужчину- это большое заблуждение. Это не щенок собаки, которого можно отдать на дрессировку.
    Да и у всех разное понимание, что такое настоящий мужчина.
  17. К
    Константин
    19 октября 2016 22:27
    человек,
    Отличные написанные слова))?
  18. Д
    ДЭД
    20 октября 2016 09:47
    Учителя идут в бизнес, крестьянство - спивается. НО главное, чтоб мы ноги никому не мыли.
    Цитата: Я так думаю
    из ваших сыновей никто не сделает Мужчин. Ни кадетский корпус, ни военное училище, ни армия. Только в семье это закладывается. На примере папы, дяди, деда или старшего брата.

    абсолютно согласен.
  19. Н
    Ника
    20 октября 2016 09:57
    Я так думаю,
    Цитата: Я так думаю
    Цитата: Ника
    Я так думаю,
    Против фактов не попрёшь, есть отдельные случаи, пусть разбираются правоохранители, пусть виновных накажут по полной программе. Но бросать тень на всё кадетское движение нельзя! Дело довольно новое- надо просто отрабатывать учебно-воспитательный процесс, извлекать уроки. Ведь на другой чаше весов многие судьбы ребят, кому кадетская школа даст хорошую путёвку в жизнь.
    Вне кадетских школ ,на самом деле, полно секснасилия, да и просто насилия над детьми. Чёрная действительность. Не зря введён институт омбудсменов.

    Я хочу донести до людей то что из ваших сыновей никто не сделает Мужчин. Ни кадетский корпус, ни военное училище, ни армия. Только в семье это закладывается. На примере папы, дяди, деда или старшего брата. А сбагрив сынишку куда либо и через несколько лет получить так называемого настоящего мужчину- это большое заблуждение. Это не щенок собаки, которого можно отдать на дрессировку.
    Да и у всех разное понимание, что такое настоящий мужчина.

    Да кто-же Вам сказал, что кадеты оторваны от семьи, от общества? Они же НЕ в закрытом заведении обучаются. И кадетский корпус люди выбирают без принуждения, сами, значит им это надо. Глупо думать, что только семья, или только школа формирует личность. Ребятам, кто в будущем станут военными, кадетская школа очень пригодится.
    В моём понимании мужчина тот, кто сможет защитить слабого.Кадеты это смогут!
  20. К
    Кадет
    20 октября 2016 14:22
    Цитата: Я так думаю
    И это только случаи, которые стали известны и получили огласку в СМИ. А сколько скрытых случаев или которые не получили огласку. Вот таких "настоящих мужчин" воспитывают. Надеюсь наш гусевский кадетский корпус так себя не ославит.
    Берегите себя и своих детей.

    Во всех этих вышеописанных случаях правоохранительным органам нужно добиваться принудительной кастрации виновных, причем не химической, а хирургической...а в кадетских заведениях не во всех так происходит, нельзя всех под одну гребёнку...
  21. K
    20 октября 2016 17:04
    Цитата: Ника
    Я так думаю,
    В моём понимании мужчина тот, кто сможет защитить слабого.Кадеты это смогут!

    как-то узковато понимаете...) какая-то милитаризация мозга...
    кадет - не сотрудник правоохранительных органов, он не обязан кого-то выравнивать...
    а обычный ребенок... просто в форме... и как любой ребенок, не всегда представляет, что его ждет в реальности...
    далеко не всем это подходит... не каждый мечтает стать военным...
    некоторым сложно принять то, что тебе кто-то будет постоянно отдавать приказания, причем, не всегда разумные и не взбунтоваться - это надо иметь определенные черты характера... relaxed
    есть и очевидные плюсы... слишком шустрых, девиантных детей, с которыми не справляются в семье, там могут вполне дисциплинировать... опять же, идут из материальных соображений, на полное гособеспечение...
    а если получат хорошие общеобразовательные знания - легко поступят в любые вузы на бюджет...
    ну, и в парадах будут участвовать... это красиво... relaxed
    а не только строем в туалет ходить... smile
  22. Н
    Ника
    21 октября 2016 09:02
    Kilo Irisok,
    Да хоть десять кило- всё равно это частные мнения недоброжелателей.
    На деле- кадетское движение развивается. И существовать кадетские корпуса, классы будут столько, сколько будут востребованы родителями, определяющими туда своих детей.
  23. A
    23 октября 2016 08:22
    ? ???? ?????? ???? ??? ?????? ???? ? ?????????? ????? ? ???????. ?????? ???? ??????????! ?????, ????? ????? ????? ????? ???????????!
    https://youtu.be/EslDlEzzMkQ
    <a href=https://youtu.be/EslDlEzzMkQ>????????? ?? ???? ???????</a>
  24. К
    Кадет
    30 октября 2016 10:42
    Ну что вы придумываете кадет никто не обзывает, Родители туда их не спихнули, 99% кадет туда пошли по собственной воле, а родители просто пытались помочь попасть туда, и именно там из маленьких сопливых детишек, -делают настоящих и крепких мужчин.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Житель
1 час назад
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ш
Шериф
1 час назад
Эх сват, понятно же что ты неудовлетворённый собой василек
П
Почти местный
3 часа назад
Чет поздно привез, надо было в сентябре поставить
Г
Гудвин
Вчера в 23:13
такая маленькая почемучка, не нравится уезжай.
Ж
Жилец
Вчера в 22:23
А ещё хотелось бы узнать, почему зарплаты только себе, любимым, поднимаете? Забыли за чей счёт живёте? Утварь приспособленческая.
Г
Гость Местный
Вчера в 22:18
Да, что кино? Эта утварь местная разворовала уже всё. Где зарплаты работяг? У Китаева в кармане и его уголовного отребья.
B
Best
Вчера в 22:17
Сколько страстей из-за городской ёлки 🎄 
М
Муниципал
Вчера в 22:16
А почему, интересно, не планируется повышение зарплат тех, кто обеспечивает беспечное существование приспособленцев оккупировавших здание администрации города? Никакого секрета , для жителей города,
С
Сват
Вчера в 21:25
Вчера в 19:40, Эвелина написал: Если вам диваный критин что то не нравится можете уезжать от сюда И русский учите. Пригодится. Кретин пишется через Е
С
Сват
Вчера в 20:55
Вчера в 19:40, Эвелина написал: Если вам диваный критин что то не нравится можете уезжать от сюда Вам бы не мешало сарказм отличать от критики..а ну я забыл ... У вас понаехов образование
Г
Гость Александр
Вчера в 20:25
Финансирование физкультурно-оздоровительного комплекса составит 7,75 млн рублей. Интересно, имб   ици   который там управляет освоит эти деньги? 
Г
Гудвин
Вчера в 20:24
Страшила, тебе нужно купить мозги. (имя тоже нужно своё завести)
🤔
🤔😳
Вчера в 19:56
Ну да... Самые обездоленные🤔😟😠
Ш
Шериф
Вчера в 19:48
Откуда? Сеть не вырубят как и связь. Шериф ты недалёкий. 
Э
Эвелина
Вчера в 19:40
Если вам диваный критин что то не нравится можете уезжать от сюда
Г
Гость Дед мороз
Вчера в 18:41
привыкайте
Ж
Житель Гусева
Вчера в 19:58
А стоимость известна вам за такой объем воды? А это не та категория людей, чтобы оплачивать такую сумму.  А в связи с этим  какой напор достается остальным собственникам? Так вода у него почему- то
Г
Гость Дед мороз
Вчера в 18:12
Ель поставил, кинотеатр закрыл. Привыйте.
Г
Гость Николай
Вчера в 18:12
Вчера в 18:01, Житель Гусева написал: У нас в Гусев у одного , на Первомайской только вода не соответствует нормам,  соответственно и оплата. Наверное поэтому он летом и поливает  огород по 5